"Штурм" увёз из Минска ничью

В рамках первого матча раунда плей-офф Лиги чемпионов БАТЭ в Минске принял австрийский "Штурм". 

 

БАТЭ (Борисов, Беларусь) - "Штурм" (Грац, Австрия) 1:1 (0:1)

Голы: Вебер, 12 - 0:1; Симич, 59 - 1:1.

 

БАТЭ: Гутор - Бордачев (Володько, 82), Юревич, Филипенко, Симич - Нехайчик, Патоцкий (Гордейчук, 46), Олехнович, Бага - Родионов (Рудик, 69), А. Концевой.

Запасные: Чесновский, Скавыш, Радьков.

Тренер: Виктор Гончаренко.

 

"ШТУРМ": Гратцей - Буква, Т.Бургзталлер, Дудич - Хольцль (Эренрайх, 88), Штандфест, Попквадзе, Вебер, Зоймель - Кинаст, Сабич (Муратович, 72).

Запасные: Пюрхер, Фода, Кавлина, Хаас, Фельдхофер.

Тренер: Франко Фода.

 

Предупреждения: Концевой, 14; Рудик, 74 - Зоймель, 52.

 

Судья: Свейн Моэн (Норвегия).

16 августа. Минск, Беларусь. Стадион "Динамо".

Реклама


 

БАТЭ отчаянно стремился попасть в групповую стадию Лиги чемпионов, тем более, что и опыт выступления на этой стадии у борисовчан имеется. Правда, жребий подкинул им сложного соперника: чемпиона австрийской Бундеслиги, которая постепенно начинает возраждаться из небытия. Наставник борисовчан Виктор Гончаренко сказал, что обе команды по уровню сопоставимы друг с другом, но всё же тренер полагает, что "игровое состояние" сейчас лучше у его подопечных. Ведь чемпионат Австрии только стартовал, а белорусский – в разгаре. Хотя "Штурм", пожалуй, одна из сильнейших австрийских команд настоящего времени. Правда, на финише минувшего сезона "Штурм" подозревали в нечестной игре в матче местной Бундеслиги против "Винер Нойштадта". Но после долгих разбирательство все подозрения с команды из Граца были сняты.

 

Несмотря на то, что австрийцы были не против сыграть в этом матче "вторым номером", хозяевам очень долго не удавалось подойти на ударную позицию к воротам Гратцея. Лишь не шестой минуте Родионов сумел оказаться перед чужой штрафной, но при этом нарушил правила в атаке. Двумя минутами позже нападающий БАТЭ получил передачу от Нехайчика, сместился с фланга в центр и пальнул по воротам "Штурма", но получилось неточно. Казалось, что белоруссам удастся завладеть инициативой, но гости довольно неожиданно перевернули всё в матче с ног на голову. Сначала Кинаст поспешил с прострелом с правого фланга во вражескую штрафную, где не оказалось никого из партнёров по команде. Вскоре австрийцам удалась неплохая контратака три в два, которую не сумели разыграть Хольцль с Сабичем. Наконец, Сабич вывел Вебера один на один с Гутором, и борисовчане оказались в роли догоняющих, 0:1! Подопечные Гончаренко и не думали падать духом: уже в первой же атаке после пропущенного мяча Артём Концевой оказался в чужой штрафной, где предпочёл упасть на газон. Норвежский арбитр посчитал это симуляцией и предъявил белорусу жёлтую карточку. А вот рейд Потоцкого по флангу впечатлил, жаль только, что партнёры не поддержали Олега. На 22-й минуте Александр Юревич взял инициативу на себя, протащил мяч с правого фланга в центр и пробил с левой в направлении ближнего нижнего угла ворот "Штурма" - получилось немного неточно. Позже Филипенко умудрился не попасть в створ ворот соперника с семи метров!

 

Необходимо констатировать, что контратаки австрийцев оказывались даже более опасными, чем выпады хозяев. Сабич после навеса Зоймеля с углового забросил мяч на сетку ворот Гутора. Могли забивать Вебер и Дудич, а ещё в одном эпизоде вратарь БАТЭ забрал мяч в ногах у Кинаста. Первый тайм показал, что австрийцы лучше подготовились к поединку. Надо было что-то менять, и на второй тайм Виктор Гончеренко выпустил Гордейчука. Но белорусы продолжили играть довольно нервно, и лишь восемь минут спустя Олехнович сумел нанести удар в створ ворот "Штурма", с которым справился Гратцей. Впрочем, хозяевам помог стандарт: Баги со штрафного навесил на голову Симичу, и счёт сравнялся - 1:1! После этого игра пошла на встречных курсах: на 67-й минуте Вебер отлично и своевременно подал в направлении Кинаста, который перепрыгнул защитника и "срезал" мяч в дальний угол, однако снаряд пролетел рядом со штангой. Двадцать минут спустя Концевой имел шанс принести своей команде победу, однако вратарь "Штурма" был иного мнения. В итоге ничья, которая до старта поединка почиталась бы БАТЭ за несчастье, оказалась в этой встрече очень кстати.


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Августа 2011 в 19:58

батэ лудши всехх!!!!!!!

17 Августа 2011 в 23:02

удалите мой акк, админы

17 Августа 2011 в 23:03

удалите мой акк, админы

17 Августа 2011 в 23:03

удалите мой акк, админы

17 Августа 2011 в 16:54

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch.com.ua... Информация о договорных играх

17 Августа 2011 в 13:37

Scudetto

В воскресном матче Реала и Барселоны, по разным причинам проваленном по игре Барселоной, соотношение владения мячом, теи не менее, в её пользу!

У БАТЭ, как у всего литвинского (белоруского) спорта нет главного - решительности!!! Они всего опасаются, неуверены в себе, а значит, даже контролируя мяч, ничего путного не создадут!!!!!

17 Августа 2011 в 12:42

В Австрии,думаю,БАТЭ в стену вомнёт этот Штурм!Дай Бог ему успехов и удачи!

17 Августа 2011 в 11:26

Когда литвины (белорусы)станут себя уважать и перестанут "трястись" перед "вся и все", вот тогда к ним придут результаты во всех сферах!!!

17 Августа 2011 в 11:36

Да никто и не трясся... БАТЭ уже привычен к Еврокубкам и перед матчем считался фаворитом. Владение мячом было временами 71 - 29 в пользу БАТЭ. Как можно с мячом в ногах трястись? :))))

БАТЭ реально не хватило Брессана, для обострения атак. Жалко будет если его еще и на 2 матча дисквалифицируют (или уже дисквалифицировали за 2 желтые, одна из которых - удар по угловому флажку после забитого гола - это же бред).

17 Августа 2011 в 09:02

Сябры молодцы. Может и пройдут дальше. Думаю, что шансы 50 х 50.

17 Августа 2011 в 02:07

а мне Штурм понравился. неполохой комбинационный футбол около штрафной и мгновенное обострение и завершение. в Австрии у батонов возникнут проблемы... ой,так они уже возникли)

17 Августа 2011 в 01:34

Будущий Месси- это Олег Патоцкий... Дайте полгода,посмотрим!!!!

17 Августа 2011 в 01:31

Патоцкого мнять не надо было... Он бы во втором забил...

17 Августа 2011 в 00:49

Ну блин.И у белорусов все не так гладко. Ожидал что от штурма живого места не останется а на деле то все получилось как бэ иначе....

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем