Быстрый гол Дядюна не спас "Рубин" от поражения

Казанский "Рубин" упустил победу в матче против "Лиона".

 

"Лион" – "Рубин" - 3:1(2:1)



Голы: Дядюн, 3 - 0:1, Гомис, 10 - 1:1, Гомис, 40 - 2:1, Бриан, 71 - 3:1.


Составы:

"Лион": Льорис, Коне Б., Ревейер, Ловрен, Сиссоко (Пьянич, 52), Чельстрём, Гоналон, Бастос, Бриан (Пье, 82), Гомис, Лисандро.


В запасе остались: Веркутр, Гассама, Юмтити, Коне С., Белфодил.

 

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Шаронов, Боккетти, Калешин, Карадениз, Нобоа, Натхо, Касаев (Лебеденко, 69), Дядюн (Медведев, 36).


В запасе остались: Арлаускис, Джалилов, Немов, Кисляк, Оразсахедов.

Предупреждения: Кузьмин, 28, Боккетти, 70, Ревейер, 80.

Судья: Джанлука Рокки (Италия).
16 августа. Стадион "Жерлан" (Лион).

Среди возможных соперников "Рубина" по плей-офф Лиги Чемпионов "Лион" вряд ли был самым сильным. Тем не менее, один из флагманов французского футбола считался явным фаворитом в противостоянии с "Рубином".

 

Перед очным поединком обе команды сыграли 1:1 в матчах национального чемпионата. Причем, одни добыли ничью, а другие – упустили победу. Казанская почти перед самым финальным свистком пропустила гол от Алана Дзагоева, который принёс ЦСКА ничью. "Лион" же встречался с дебютантом сезона "Аяччо". Скромная команда ожидаемо играла от обороны, но и этой её бы не спасло, если бы не фантастическая игра их мексиканского голкипера Гильермо Очоа. "Ткачи" весь матч атаковали, создали огромное количество голевых моментов, но реализация оставляла желать лучшего.

 

Оба тренера решили не экспериментировать и выставили точно также же составы, как и в матчах с "Аяччо" и ЦСКА. Новичок "Рубина" Нельсон Вальдес будет заявлен только на ответный поединок, да и Обафеми Мартинс пока не готов выступать на таком уровне. Вполне можно было предположить, что "Рубин" будет играть от обороны с самого стартового свистка, но на деле всё получилось совсем иначе. Прошло лишь три минуты, а подопечные Кубрана Бердыва праздновали забитый мяч. После навеса с углового мяч прилетел точно на ногу Дядюну. Владимир пробил не очень эстетично, зато практично. Льорис не сумел добраться до мяча. Такого ошеломляющего начала французы не ожидали явно. Только вот это не помешало им практически сразу сравнять счёт. На десятой минуте неуверенная игра "Рубина" в центре обороны позволила Бафетимби Гомису получить навесную передачу от Бастоса. Длинноволосому форварду "Лиона" хватило одного касания, чтобы расстрелять ворота "Рубина".

Реклама


 

Подобный "обмен любезностями" привёл к достаточно нервной игре. Особенно это было заметно у гостей, которые часто ошибались и позволяли сопернику наносить удары. На шестнадцатой минуте Лисандро Лопес получил мяч буквально от защитника "Рубина" и хлёстко пробил рядом со штангой. Не прошло и нескольких секунд, как аргентинцу снова позволили пробить, и на этот раз удар получился в створ. Рыжиков неуверенно отразил мяч перед собой и сумел зафиксировать его лишь на линии ворот. На тридцать первой минуте случился крайне неприятный эпизод. Владимир Дядюн получил повреждение в столкновении с Кимом Чельстрёмом. Травма оказалась серьёзной, и Курбан Бердыев был вынужден выпустить на поле Александра Медведева. На тридцать четвёртой минуте "Лион" имел реальный шанс выйти вперёд, после того как Бриан пытался перекинуть мяч через Рыжикова. В самый последний момент вратарь всё-таки сумел вытянуть руку и отразить удар. А вот на сороковой минуте "Лион" повёл в счёте. Лисандро сделал передачу в штрафную площадь соперника в надежде на Гомиса. Бафетимби пытался выполнить прострельную передачу, однако мяч, коснувшись Кверквелии, пересёк линию ворот Рыжикова, который сыграл далеко не самым убедительным образом.

 

Во втором тайме замен не произошло, а казанский "Рубин" стал играть более активно. По крайней мере российский клуб больше контролировал мяч. Но это нисколько не отразилось на количестве голевых моментов. На пятидесятой минуте мог случиться и третий гол, если бы не Рыжиков. Голкипер "Рубина" спас свою команду сразу дважды – сначала после прострела в исполнении Бастоса, а затем после рикошета от ноги Бриана. Понимая, что счёт 2-1 – это ещё далеко негарантированная победа, Реми Гард решил усилить атаку, выпустив на поле Миралема Пьянича вместо Алу Сиссоко. Именно босниец выполнял навесную передачу на высокого Гомиса, который мог забивать третий гол в ворота "Рубина", но пробил над перекладиной.

 

Активность атаки "Лиона" материализовалась в третий забитый мяч на семьдесят пятой минуте. После навеса с углового в исполнении Чельстрёма Джимми Бриан нанёс точный удар головой, окончательно расставив все точки в матче. Более того, на восемьдесят первой минуте "Лион" мог установить разгромный счёт, но удар Бастоса с нескольких метров принял на себя защитник "Рубина".

 

"Начали за здравие, а закончили за упокой" – именно так можно охарактеризовать первый матч "Рубина" против "Лиона". Шансы перед ответной встречей конечно ещё остаются, но их очень и очень мало.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 35
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (106) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Августа 2011 в 20:11

моменты у Рубина??

так полумоменты только

у вас что удар в сторону ворот это голевой момент ??

так у Лиона их было больше

и забили они больше

теперь хочется посмотреть как Рубин будет отыгрываться

они же привыкли сидеть в обороне

за них никто голы забивать не будет

18 Августа 2011 в 20:05

думали что в лигу чемпионов пройдут

а вот обломились

ещё в одном матче послушают гимн Лиги Чемпионов

тут CERG написал Рубин не показал своей лучшей игры

хуже игры в которую играет Рубин я ещё не видел

на матче уснуть можно

это просто издевательство а не игра

17 Августа 2011 в 22:59

удалите мой акк, админы

17 Августа 2011 в 22:58

Скоро увидим матчи Лиги Европы: Рубин - Динамо Киев )))

От судьбы не уйдеш ...........

18 Августа 2011 в 20:23

может и так

только теперь Рубину так не подфартит

17 Августа 2011 в 22:31

Рубиновую звезду Лиону!

Побеждает сильнейший ))))

17 Августа 2011 в 20:35

1) Рубину нужно было укрепляться. и сейчас нужно хотя поздно. игроки не дотягивают до уровня ЛЧ.

2) Рубин более организован, но игроки Лиона класснее.

3) был момент когда показалось что вратарь нарушил правила в своей штрафной но повтор не показали.

4) думаю Бердыеа ошибся выпустив 3центральных защитника, лучше бы выпустил ещё одного опорника

5) нервозность исходила от казанцев в частности от рыжикова - это и стало главной проблемой матча.

17 Августа 2011 в 19:11

было такое ощушение что рубин не хотел забивать.Вообше все стояли,если вспомнить барсу и интер тот же киев то они бились а не стояли был хоть какой-то пресинг

17 Августа 2011 в 19:05

Да и судья какой-то странный был, за удар локтем должно быть удаление,а они Медведева раза 2 били.

17 Августа 2011 в 17:18

матч к сожалению не смотрел но думаю 1-3 не тук плохо дома и 2-0 хватит так что удачи казанцам и смотрим второй матч)

17 Августа 2011 в 16:53

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch.com.ua... Информация о договорных играх

17 Августа 2011 в 15:34

А кто думал что в сезоне 2010 золотой мяч получит Месии???

Про Рубин тоже так же говорят........

17 Августа 2011 в 19:06

Ты вроде после киева Рубин хвалил?

17 Августа 2011 в 15:25

Урод Шаронов-зачем при угловых и штрафных на Бокетти карабкаешься.Рыжиков только орать умеет.Бикеич-Азнакаево верит в ВАС!Пожалуйста дерните ЛИОН со счетом 2-0(хотябы) на зло всем!!!!!!!

17 Августа 2011 в 14:59

Рубин проиграл,теперь я доволен :)

теперь нужно чтобы Динамо и Рубин попали в одну группу ЛЕ.возьмем реванш

17 Августа 2011 в 15:23

)))) Это маловероятно. Рейтинги обеих клубов высоки. А потом Динамо для начала надо попасть в группу те пройти Литекс. Рубин уже попал в ЛЕ, обыграв Динамо 2 раза, и еще не вылетел из ЛЧ, а вот Динамо даже с болгарами еще не сыграло. А до игры шансы равны.

18 Августа 2011 в 20:18

рейтинг Динамо думаю повыше будет

ну а смотреть снова на эту сонную игру

увольте

лучше сразу идти спать)))

теперь стоит вопрос

как Рубину пройти Лион??

правильный ответ-никак Сэр))

17 Августа 2011 в 13:48

Что и следовало ожидать, такие клубы как Лион , пока для Российских клубов непреодолимый барьер.....

17 Августа 2011 в 13:41

Ну что сказать...Рубин продолжает наступать на одни и теже грабли.Французы еще раз показали,что выйграть отдельный матч или даже противостояние за счет хорошей обороны можно,но вот выступать в целом удачно в еврокубках без хорошего нападения нельзя.

17 Августа 2011 в 12:58

Калешин и Кузьмин не справлялись на флангах обороны-они защитники не уровня ЛЧ, их переигрывали почти всю игру, в результате с флангов была постоянная острота, плюс нервничал Рыжиков, плюс Бокетти в центре чего вдруг слабо сыграл

17 Августа 2011 в 12:36

На мой взгляд рубину не хватало увенности. Во втором периоде на лице у каждого второго игрока Рубина была паника, глядя на это игроки Лиона невольно ухмылялись. Преположу, что имела место быть ошибка тренера в части настроя на игру - уж очень игроки боялись потенциальго поражения в гостях, боялись даже при счете 0-1 в пользу Рубина. Отсюда и запарываение моментов: пару раз в штрафной Лиона возникали ситуации, когда игрок получает мяч, в радиусе 2-х метров никого. Выжди, осмотрись, сместись... но тут получил мяч "ага, я в штрафной, ворота там" и куяк в защитника. И наоборот какието ненужные пасы, оценка ситуации у ворот... когда тебя уже трогают за жопу 2-3 пары рук, нужно понимать, что защитники рядом!

Но общий скил команды, у Лиона он как ни крути выше.

Уверенность (х) на поддержку трибун (+) немного удачи = шанс попасть в групповой этап ЛЧ.

17 Августа 2011 в 12:30

Игра Рубина в обороне вызвала недоумение.Огромные дыры, свободные зоны, Лион мог забивать и 5-6 голов. Когда Рубин слаб в обороне-это уже не Рубин, т.к. в атаке просто беда у него.У Лиона ведь в обороне тоже все не слава богу-Рубин мог вполне пару еще забить. Но Кузьмин, Калешин, Медведев все запороли

17 Августа 2011 в 12:24

Мое мнение:

Рубину не хватало уверенности, во втором периоде у каждого второго игрока Рубина на лице была паника и глядя на них игроки Лиона невольно ухмылялись. Мне кажется тут была и ошибка тренера в настрое на игру слишком они были напуганы потенциальным поражением. Отсюда и запарываение моментов в штрафной: пару раз можно было выждать (так как никого в радиусе 2-х метов не было), сместиться и пробить. Но били не думая... получил мяч, огляделся "ага, я в штрашной, ворота там" и хуяк в защитника.

В общем, уверенности (х) поддержки трибун (+) немного удачи (=) шанс пройти в ЛЧ.

17 Августа 2011 в 11:44

"Рубин" играл так же,как и с киевлянами, но там им повезло (Динамо не реализовало голевые моменты),а здесь нет. Справедливость восторжествовала,но...! Шансы у казанцев есть и неплохие,как ни странно.

18 Августа 2011 в 20:14

нет у них ни шанса

пойдут в атаку получат контратаку

и все закончиться

Рубину повезло что арбитр гол не засчитал который Динамо забил

а мог и засчитать

было бы интереснее

17 Августа 2011 в 11:18

Спасибо каналу НТВ за прямую трансляцию, но все-таки хотелось бы, чтоб комментаторы были заинтересованы в футболе, а не занимались усыплением зрителей.

Надо же уметь так нудно бубнить ни о чем во время самых острых моментов!!

17 Августа 2011 в 11:44

+1000

Вообще надо ставить комментатора, которому небезразличен результат и котрый хоть мало мальски чувствует нить игры. Хотя хуже Набутова со Стрепетовым вряд ли кто-то появится в ближайшее время.

17 Августа 2011 в 10:41

Рубин не показал своей лучшей игры, не говорю, что это была худшая, но обидный пропущенный гол здорово потряс команду. Но самое главное, чем наш чемп в разы уступает французскому - это скорость. Вспомните матч Рубина с ЦСКА - там у казанцев на всё хватало времени - и оборону уплотнить, и в атаку пойти, а ведь армейцы - одна из самых скоростных команд в нашей лиге, лучшая атака в РПЛ..

Тем не менее это Лион - команда "полугранд", регулярный "серёзный" участник ЛЧ. И у Рубина были моменты, возможно, их гораздо больше, чем было бы у других наших команд))

17 Августа 2011 в 10:31

ЛИОН ПРОХОДИТ ДАЛЬШЕ!!!!!

17 Августа 2011 в 10:17

победа в казани нужна для самоутверждения, но больше шансов проявить себя в ЛЕ...

Желаю удачи Рубину в ответном матче!

оукб!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем