"Лион" лишил "Хапоэль" еврокубков

"Лион" и "Хапоэль" не выявили сильнейшего в очном противостоянии.

"Лион" – "Хапоэль" - 2:2(0:0)



Голы: Лопес, 62 - 1:0, Саар, 63 - 1:1, Захави, 69 - 1:2, Лаказетт, 88 - 2:2.


Составы:

"Лион": Льорис, Крис, Диакате, Ревейер, Сиссоко (Пид, 78), Пьянич (Лаказетт, 68), Макун, Гоналон, Бриан, Лопес, Гомис.


В запасе остались: Веркутр, Ловрен, Чельстрём, Бастос, Тулалан.

"Хапоэль": Эньема, Дуглас, Бондарв, Франсмен, Шиш, Вермут, Абутбуль (Бадир, 80), Ядин, Шехтер (Саар, 25), Захави, Тото (Тоама, 63).


В запасе остались: Бен-Шанан, Кенде, Шивон, Маре.

Предупреждения: Шиш, 8, Саар, 90.

Судья: Свейн Моэн (Норвегия).
7 декабря. Стадион "Жерлан" (Лион, Франция).

 

Уверенно начав отборочный цикл, "Лион" потерял лидирующую позицию, отдав её "Шальке". Перед заключительным групповым поединком против "Хапоэля" французы уже обеспечили себе минимум второе место. Что же касается израильтян, то они сыграли добрую службу "Лиону", сенсационно победив в прошлом туре "Бенфику", тем самым лишив португальский клуб всех шансов на попадание в плей-офф.

 

Начало матча получилось достаточно спокойным, "Лион" на правах хозяев выглядел крайне уверенно и без проблем владел мячом, что же касается гостей, то их пассивная игра была достаточно удивительной, ведь при победе и осечке "Бенфики" "Хапоэль" мог попасть в Лигу Европы. На тринадцатой минуте матча Гомис сумел забить гол, однако взятие ворот засчитано не было, лайнсмен указал на офсайд. В середине первого тайма Эли Гуттман был вынужден провести вынужденную замену, повреждение получил Шехтер, его заменил Бен Саар. Игра обострилась ближе к концовке первого тайма. Сначала Гомис отметился неплохим ударом, но Эньема сумел выручить свою команду, а затем уже и Крис наносил опаснейший удар головой, мяч не оказался в сетке только благодаря игре на линии одно из защитников "Хапоэля". Гости тоже сумели наиграть на опасный момент, так на тридцать седьмой  минуте вышедший Бен Саар оказался точно перед воротами Льориса, но переиграть одного из лучших киперов Франции ему не удалось.

 

Во втором тайме игра началась совсем в ином ключе! На шестьдесят второй минуте "Лиону" всё-таки удалось распечатать ворота нигерийского кипера "Хапоэля". Причем сам Эньяма напрямую поучаствовал в голе, под прессингом Бриана мяч от вратаря отправился к Лисандро Лопесу, который не промахнулся уже практически по пустым воротам. Но не прошло и минуты, как Бен Саар восстановил статус кво! Форвард сумел остаться вне поля зрения защитников, получил передачу на ход, выскочил один на один с Льорисом и на сей раз сумел переправить мяч в сетку. Более того, на шестьдесят девятой минуте Захави и вовсе вывел "Хапоэль" вперёд! Игрок израильской команды нанёс невероятный по красоте удар через себя, Льорис даже не смог сдвинуться с места.

 

А в это время в Лиссабоне "Бенфика" уступала "Шальке", тем самым перемещаясь на последнее место в группе. Но удержать своё преимущество "Хапоэлю" так и не удалось, на восемьдесят восьмой минуте вышедший Лаказетт сумел сравнять счёт!


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Декабря 2010 в 09:49

Для из Исраиля

А, каково владение слогом, какие перлы, словно сам тиран Лэйба Троцкий ожил… нервы поберегите, любезный. Нельзя же так брызгать слюной, и в других странах живут люди, не только в избранном Исраиле. У нас здесь сионизм не в почете. Надеюсь, весной БАТЭ успешно выступит, и летом Белоруссия догонит азиатов в таблице коэфф.

08 Декабря 2010 в 02:00

Захави класснейший гол забил, просто супер! Жаль Хапоэль, не сумели выстоять.

08 Декабря 2010 в 01:12

Эх! Таки нет... Самую малость не выстояли... За волю - респект!

08 Декабря 2010 в 01:02

хорошо что все наши недруги такие девочки как (RRC), сидят у себя дома за компом, и испорожняються потирая потные ладошки от волнения.всем адекватным людям респект

08 Декабря 2010 в 00:53

Жаль,что французы не обыграли хазар.Но все равно приятно,Исраиль в .опе )

08 Декабря 2010 в 00:51

немного недотянули израильтяне.у португалов бы на клуб меньше стало в кубках

08 Декабря 2010 в 00:46

Жаль что французы не помогли евреям, так бы Бенфика вылетела.

08 Декабря 2010 в 00:43

Захави классный мяч забил!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем