"Шальке" выходит на первое место в группе

"Шальке" дома разгромил "Лион". Теперь для обеих команд все решится в последнем туре. Но с такой игрой "Олимпик" не заслуживает места в плей-офф Лиги Чемпионов.

 

 

"Шальке" (Гельзенкирхен, Германия) – "Олимпик" (Лион, Франция) 3:0 (2:0)

Голы: Фарфан, 14 – 1:0; Хунтелаар, 20 – 2:0; Хунтелаар, 88 – 3:0.

 

"Шальке" (Гельзенкирхен): Нойер, Хюведес, Метцельдер, Учида, Клуге, Хурадо (Дяк, 84), Джлонс (Матип, 71), Шмиц, Рауль, Фарфан (Эду, 66), Хунтелаар.

 

"Олимпик" (Лион): Льорис, Диакате, Ловрен, Ревейер, Сиссоко (Гомис, 46), Чельстрем, Бастос, Тулалан, Гуркюфф (Пьянич, 60), Бриан, Лисандро Лопес (Пид, 74).

 

Предупреждения: Фарфан, 30; Джонс, 65 – Тулалан, 80.

 

Судья: Никола Риццоли (Италия).

 

24 ноября. Стадион "Фелтинс-Арена" (Гельзенкирхен, Германия).

 

У "Лиона" перед пятым туром была самая лучшая ситуация в группе В перед пятым туром. Французы лидировали с девятью очками в группе. Так что в случае победы подопечные Клода Пюэля гарантировали бы себе первую строчку в своем квартете, а ничья просто выводила бы экс-чемпиона Франции в плей-офф. В случае же поражения "Лиону" для выхода в следующую стадию необходимо было бы в заключительном туре обыгрывать безнадежного аутсайдера группу израильский "Хапоэль".

 

Реклама


А вот у "Шальке" все было не так безоблачно. И немецкий клуб сам виноват в этом, потеряв очки на Земле Обетованной. В последнем туре гельзенкирхенцем предстоит выезд в Лиссабон, в котором скорее всего, и будет разыграна вторая путевка в плей-офф. И в интересах "Шальке" приехать в Португалию, имея очковый запас. Но для этого победа над "Лионом" была обязательным условием. На всякий случай, не стоило забывать и о личных встречах. В Лионе хозяева победили 2:0, именно такой счет немцам нужно было отыграть.

 

Немцы вышли с отличным настроем. Льорису уже на второй минуте пришлось прерывать опасный прострел. Минут десять французы не могли вообще ничего толкового сделать. Как только показалось, что подопечные Пюэля начали выравнивать игру, как получили гол. Рауль здорово пробил, мяч попал к Джефферсону Фарфану, и тот  метров с одиннадцати послал мяч в сетку ворот.

 

Лионцы тут же встрепенулись и имели реальную возможность сравнять результат. После подачи углоовго последовал удар в упор, но Нойер подтвердил, что не зря его считают одним из самых перспективных вратарей мира. Не подвела "нольчетвертых" и атака. Здорово сыграла испанская связка. Хурадо пролетел по левому флангу и сделал отличную передачу в сторону Рауля. Но умница-нападающий не стал касаться мяча, а ушел в сторону вместе с защитником. Снаряд же долетел до свободного Хунтелаара, который расстрелял Льориса. Интересно, может в момент атаки вся троица в процессе атаки  переговаривалась на испанском?

 

На тридцатой минуте произошел неоднозначный эпизод. Фарфан рванул на рандеву с Льорисом и после контакта с вратарем упал. Красная карточка и пенальти? Нет, Риццоли предпочел наградить перуанца предупреждением за симуляцию. Тут же Хунтелаар мог оформить дубль. Он забрасывал снаряд за спину Льорису, но голкипер сумел вытащить снаряд из "девятки". Остаток тайма команды просто доигрывали. Оно и ясно. Хозяев все устраивало, а у гостей ничего не получалось.

 

В перерыве Клод Пюэль пошел на нестандартное для себя действие. Тренер выпустил третьего форварда, причем вместо защитника! Но толку от этого не было. Вдобавок ко всему французский клуб по истечении часа игры потерял ответственного за атакующие действия. Гуркюффа унесли на носилках.

 

В общем, у гостей ничего не клеилось. А хозяева только и рады были этому. Они вообще, казалось, вышли на второй тайм с мыслью: "Товарищ судья, а, может, финальный свисток дашь?"

Реклама


 

У лионцев можно было отметить разве что Ким Чельстрема. Швед старался из-за всех сил. В конце игры после его коварного удара Нойер лишь в последний момент сумел спасти ворота. В конце игры здорово сыграл и его коллега Льорис. После углового Хунтелаар совершил очередную попытку оформить дубль. Но после удара голландца Льорис потащил мяч.

 

И все же Хантер своего добился. В окружении троих защитников Хунтелаар получил мяч, развернулся и забил. В итоге, "Шальке" благодаря победе вышел на первое место в группе. А это значит, что в Лиссабоне гельзенкирхенцев устроит ничья. А "Лиону" же просто надо дома победить "Хапоэль". Французы это, наверняка, сделают. А жаль, с такой игрой подопечные Пюэля далеко не пройдут.

 

Прямая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

👍 23
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2010 в 19:08

Бундес лига лучьше ВСЕХ!!!

25 Ноября 2010 в 14:54

Шальке-Красавцы,молодцы гельзенкирхенцы порадовали настоящих ценителей Бундеслиги! Рауль и Хунтелаар конечно Молодцы,очень хорошо что эти сильные форварды помогают немецкой команде в Лиге чемпионов, самое главное что победил Шальке, вице-чемпион из Германии!

Всех фанов Германских команд с яркой и шикарной Победой над французами! Теперь Шальке имеет хорошие шансы занять первое место в группе,будет Отлично!

26 Ноября 2010 в 01:04

Здорово Юрген!!! Как дела? Немцы в группе на коне. Бавария и вот теперь Шальке прошли своих соперников, горняки здорово растрепали французов. Хочеться чтобы удержались на первом месте. Вердер правда подкачал. Зато Штутгарт, Боруссия и Байер уверенно играют в ЛЕ. Немецкий футбол лучший в мире. Здоровый рационализм свойственен немецкой нации. А все эти испано-голландские фаны лучше бы болели на своих ветках. Да-да АРГЕНТИНЕЦ и ВИКТОРИЯ это камень в ваш огород, хоть Хюнтелаар, Фарфан и Рауль не немцы но играют за немецкие деньги и приносят очки в немецкую копилку. В следующем году обойдут пиренейцев в рейтинге. Бундеслига будет второй. Немцы трудолюбивый, сильный и умный народ.

26 Ноября 2010 в 09:18

Умница Олег,истину глаголешь! Шальке реально порадовал, в любом случае кто бы не играл в команде, Гельзенкирхен представляет именно Германию!

Deutschland Uber Alles!

26 Ноября 2010 в 16:25

А ты чего из профиля вышел? Я хотел обсуждать с тобой события, связанные с немецким футболом, специально зарегистрировался.

25 Ноября 2010 в 14:20

Шальке поднимается и это радует

Хунтелаар вернулся по настоящему, а не разовыми вспышками стех пор как он покинул Нидерланды,рауль вел умную игру,зрячию красавец

25 Ноября 2010 в 11:00

еще бы в чемпионате начали бы выигрывать, ваще бы отлично было!

25 Ноября 2010 в 09:02

рауль молодец!рад за него.

25 Ноября 2010 в 08:46

По моему сейчас шальке будет только набирать, вспомните прошлогоднюю баварию..

25 Ноября 2010 в 07:54

Рауль вчера был на высоте жаль, что не забил!

25 Ноября 2010 в 06:10

там играет Рауль и не могу не болеть за них..

25 Ноября 2010 в 15:09

Шальке команда из Германии,этим все сказано!

25 Ноября 2010 в 02:22

Хунтелаар всерьез задумался о дублях)

25 Ноября 2010 в 07:00

на подходе хет-трики!

25 Ноября 2010 в 01:14

Молодчики.

25 Ноября 2010 в 00:57

Уже лучше.

25 Ноября 2010 в 00:52

жаль=((Лион должен был быть первым(

25 Ноября 2010 в 00:51

Шальке Шальке Шальке!!!

Очень радуют разгромы соперников в Лиге Чемпионов. У Лиона не было шансов-по сути победный задел был сделан уже к 20 минуте. Наконец то Магат дождался дубля от Хантера, очень понравилась игра Фарфана. Рауль сыграл отлично, у Хурадо было брака больше всех из атакующей кучки игроков.

Надеюсь с Гуркюффом всё в порядке! С первого места будет полегче соперник в 1/8! Теперь надо сфокусироваться на Бундесе и выигывать каждый матч!

25 Ноября 2010 в 15:19

Guten tag Christoph! Мои поздравления дружище,наш Шальке вчера был на высоте,красивая победа! Надеюсь Шальке в плей-офф будет нас также радовать победами!

25 Ноября 2010 в 00:50

Я просто безумно рад Браво! Мы в 1/8 Финала ЛЧ. Я не верю своим глазам вот бы так играть постояно. Шальке и Бавария в 1/8. Хотя в чемпионате у команд не очень все хорошо. МОЛОДЦЫ!!

25 Ноября 2010 в 01:14

поздравляю тебя дружище!

25 Ноября 2010 в 00:50

Шальке щас набрал ход и находится в хорошей форме. Молодцы. Жаль Рауль не забил, зато команда выграла, до еще с крупным счетом.За последние матчи Шальке показывает качественный футбол. Фарфан красава, мотор этой команды. Удачи Шальке в ЛЧ и в Бундеслиге тоже.Болелам Шальке мои поздровления.

25 Ноября 2010 в 00:49

Уж кто бы сомневался))) Такое ощущение, что Магат во время предсезонки так "насилует" игроков, что результата они добиваются только ближе к середине сезона...

25 Ноября 2010 в 15:12

Магат-Великий тренер,Феликса нужно пригласить тренировать сб.Германии,будет замечательно!

25 Ноября 2010 в 00:47

Начав с поражения от Лиона 0-1, немцы затем не проигрывали и досрочно вышли в 1/8. Браво Шальке, браво Хюнтелаар.

25 Ноября 2010 в 15:06

Виктория какое браво? Ты же не любишь Германию:)

Или может для тебя Шальке из другой планеты?? Немцам не нужны хвостопады,болей дальше за свою Голландию))

Одним словом ты меня хорошо рассмешила:=)

Вперед Шальке! Вперед Германия!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем