"Тоттенхэм" благодаря победе над "Вердером" вышел в плей-офф

Лондонцы одержали легкую победу над обескровленным "Вердером". Победу, которая с учетом успеха "Интера" в параллельном матче, гарантировала "Тоттенхэму" место в плей-офф Лиги чемпионов!

“Тоттенхэм“ (Лондон, Англия) – “Вердер“ (Бремен, Германия) - 3:0 (2:0)



Голы: Кабул, 6 – 1:0, Модрич, 45 – 2:0, Крауч, 79 – 3:0.

Нереализованный пенальти: Бэйл, 55 (вратарь).

Составы:

“Тоттенхэм“: Гомес, Хаттон, Галлас, Кабул, Ассу-Экотто, Леннон, Дженас (Паласиос, 19), Модрич, Бэйл (Кранчар, 81), Крауч, Павлюченко (Дефо, 58).

В запасе остались: Кудичини, Кин, Бассонг, Чорлука.

“Вердер“: Визе, Фриц, Мертезакер, Предль, Шмидт, Кроос (Онур, 55), Йенсен (Пасанен, 86), Баргфреде, Марин, Хунт (Ти, 80), Вагнер.

В запасе остались: Милитц, Хусейинович, Андерсен, Тестроэ.

Предупреждения: нет – Фриц, 42, Предль, 50, Вагнер, 53, Кроос, 53.

Судья: Олегариу Бенкуэренса (Португалия).
24 ноября. Стадион "Уайт Харт Лейн" (Лондон, Англия).

В квартете А ни одна из команд накануне 5-го тура не потеряла шансов на выход из группы. Меньше всего их, понятно, было у "Вердера", который не одержал ни одной победы в четырёх встречах и набрал лишь два балла. Бременцы неудачно выступают в нынешнем сезоне. Команда набрала лишь одно очко в четырёх последних матчах Бундеслиги и завершила их с общим счётом 2:13. Неудивительно, что после поражения от "Шальке 04" со счётом, который входит в название команды-победителя, наставник "музыкантов" Томас Шааф поставил вопрос о своей отставке. Пока вроде бы обошлось, но, очевидно, что обстановка в стане бременцев далека от идеальной. Очки и победы, а, главное, игра даются команде с большим трудом. Ошибки же в обороне уже стали притчей во языцех. Но они ведь неудивительны. Лазарет команды переполнен, а из травмированных футболистов можно было бы, по словам рулевого бременцев, составить полноценную команду. Шаафу приходится обходиться теми, кто пока жив и здоров. С первых минут матча с лондонцами на поле появились резервисты Шмидт, Кроос, Баргфреде, а в атаке вышел Вагнер, причем совсем не Лав. Можно было не сомневаться, что "Вердеру" придется непросто.

К тому же "Тоттенхэм" находился на гребне волны после победы в лондонском дерби над "Арсеналом". Команда может валять дурака в матчах с "Болтоном" и терять очки в играх с "Сандерлендом", однако к важным встречам подходит во всеоружии. Матч с "Вердером" был одной из таких игр. Если бы "шпоры" одолели "музыкантов", а "Твенте" потерял очки в матче с "Интером", то лондонцы гарантировали бы себе место в плей-офф Лиги чемпионов. Перспектива была очень заманчивой. Да и в любом случае собственная победа заметно приближала команду Гарри Реднаппа к 1/8 финала. У "Тоттенхэма" также было много травмированных, однако команда как-то научилась справляться и без них. Участие ван дер Ваарта и Бэйла в матче было под вопросом, и лишь Гарет смог выйти на эту встречу, но и это было для "Тоттенхэма" уже солидным подспорьем. Левый хав в последних лигочемпионских матчах безумно хорош.

Неприятности начались для гостей уже с первых минут. На 6-ой хозяева вышли вперед после того, как Леннон легко обыграл Шмидта на правом фланге и прострелил к воротам, а Кабул первым успел подставить ногу. Лондонцы и не собирались останавливаться на достигнутом, а продолжали идти вперед, сметая ошеломленный "Вердер", который словно не понимал, куда попал и что происходит. Правда, "шпоры" действовали процентов на 50 своих возможностей, отчего счет на счастье гостей уже в дебюте встречи не вырос до крупного. Команда Гарри Реднаппа придавила бременцев стандартами и диктовала развитие событий, гости же почти не казали носа на чужую половину поля. Если бы хозяева прибавили – они бы, наверное, порвали "Вердер" в пух и прах. Однако лондонцы отчего-то решили сыграть в щадящем режиме.

На 22-ойминуте после рейда Бэйла левым флангом и подачи в штрафную сначала Крауч не изловчился пробить, сбросив мяч на Павлюченко, а затем уже и Роман пробил неточно, так как поздно среагировал на свой шанс. Через шесть минут Гарет с левого фланга пытался прицельно прострелить низом на одиннадцатиметровую отметку, где был Павлюченко, но Мертезакер успел перехватить игровой снаряд. Лишь ближе к 30-ой минуте "Вердер" пришел в себя, осмелел и стал решаться на хоть какие-то атаки. Баргфреде навешивал в штрафную, Марин бил издали, однако на настоящие атаки эти потуги бременцев походили мало.

Свой шанс забить имел и Павлюченко. На 36-ой минуте Леннон блестяще пролетел по правому флангу и выдал прострельную передачу в центр штрафной на Павлюченко, но Роман принялся обрабатывать мяч, затянул с ударом, и его успели накрыть. Однако даже в таком прогулочном темпе англичане ещё до перерыва смогли забить второй мяч, получив солидное преимущество. На 45-ой минуте отличился Модрич после того, как Хаттон подал с правого фланга, Крауч поборолся за мяч в чужой штрафной, снаряд отскочил к Луке, который сперва на замахе обманул двух защитников, а затем спокойно послал "круглого" под самую штангу.

Ничего не поменялось на поле и после перерыва. Игровое преимущество по-прежнему было на стороне хозяев, которые полностью контролировали течение матча. Однако и выкладываться на полную хозяева не желали – в этом просто не было необходимости. Они переигрывали "музыкантов" одной левой. На 52-ой минуте Бэйл классно пробил со штрафного, но в перекладину. Ещё через две минуты Гарет подал на дальний край вратарской, где Крауч в борьбе с защитником не смог отправить мяч в сетку. На 55-ой минуте Бэйл и вовсе не воспользовался волшебным шансом забить, не сумев переиграть Визе ударом с одиннадцатиметровой отметки.

Главной задачей "Вердера" словно было не пропустить десяток мячей, а не отыграть два уже пропущенных. На 63-ей минуте вышедший на замену Дефо здорово выстрелил издали, но Визе справился с этим ударом. Через минуту Бэйл пытался реабилитироваться за незабитый пенальти плотным ударом издали, но не смог. Постепенно хозяева сбавляли и без того невысокие обороты, решив, что и этого с немецкой команды будет довольно. Третий мяч лондонцы все же забили на 79-ой минуте, доведя счёт до крупного. Бэйл навесил с левого фланга, мяч скакнул по перекладине, отскочил к Леннону, а Аарон выдал пас на Крауча, который легко отправил его в сетку.

Лондонцы одержали легкую победу над обескровленным "Вердером". Победу, которая с учетом успеха "Интера" в параллельном матче, гарантировала "Тоттенхэму" место в плей-офф Лиги чемпионов!

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2010 в 01:32

Это случайность.

25 Ноября 2010 в 16:59

молодцы! удачи пройти как можно дальше

25 Ноября 2010 в 11:02

Всетаки у Романа отличная команда!

25 Ноября 2010 в 10:09

А что Черданцев? Молчит? Это он ведь говорил что то похожее на то, что сказал озлобленный бедолага, уволенный из Вест Хэма... Бедолагу еще как то можно понять, но Черданцев (если это был он) лучше бы и тогда молчал)

25 Ноября 2010 в 08:44

Тотенхэм жжот просто. Действительно разогнались.

25 Ноября 2010 в 08:11

Молодцы. Действительно темп очень хороший набрали. Ну и для первого выступления в ЛЧ это отличный результат. Рад за команду.

25 Ноября 2010 в 01:00

Хороший темп набрали.

25 Ноября 2010 в 00:47

переиграли без особых проблем, а ромке боюсь скоро лавку протирать придется...

25 Ноября 2010 в 01:07

Это его привычное занятие, поэтому справится.

25 Ноября 2010 в 00:46

Ну тут без вариантов как я и предполагал. Увереннейшая победа Шпор, но от Вердера я гола всё-таки ждал((

25 Ноября 2010 в 00:44

Тотенхэм - главное открытие этой Лиги. Если в последнем матча не перегорят, первое место их.

25 Ноября 2010 в 12:27

Коппенгаген покруче открытие будет...

25 Ноября 2010 в 00:43

красавцы "Шпоры"

удачи вам в дальнейшем!!!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем