На этот раз "Тоттенхэму" хватило трех голов

"Тоттенхэм" и во второй игре сумел забить "Интеру" три мяча, и на этот раз лондонцам хватило этого для победы. Вновь блестящий матч провел Гарет Бэйл. Ну а нам приятен гол Павлюченко.

 

 

"Тоттенхэм" (Лондон, Англия) – "Интер" (Милан, Италия) 3:1 (1:0)

Голы: Ван дер Ваарт, 20 – 1:0; Крауч, 63 – 2:0; Это’О, 81 – 2:1; Павлюченко, 89 – 3:1.

 

"Тоттенхэм" (Лондон): Кудичини, Хаттон, Бэйл, Кабул, Хаддлстоун, Леннон (Паласиос, 85), Ван дер Ваарт (Дженас, 46), Галлас, Модрич, Крауч (Павлюченко, 77), Ассу-Экото.

 

"Интер" (Милан): Кастеллацци, Дзанетти, Лусио, Это’О, Снейдер, Мунтари (Нванкво Обиора, 53), Майкон, Самуэль, Киву, Пандев (Милито, 73), Бьябьяни (Коутиньо, 66).

 

Предупреждения: Хаттон, 41; Дженас, 72 - Самуэль, 37; Киву, 52; Лусио, 86.

 

Судья: Виктор Кашшаи (Венгрия).

 

2 ноября. Стадион "Уайт Харт Лейн" (Лондон, Англия).

 

 

Рафаэль Бенитес впервые после того, как возглавил "Интер", приехал в Англию, где до этого работал. Вернулся он на Туманный Альбион в качестве лидера группы А. И пускай действующий обладатель Кубка Чемпионов еще не нашел свою игру при испанском тренере, результата добивается стабильно. Ничья с "Твенте", видимо, была досадным недоразумением, ведь потом миланцы забили в ворота "Вердера" и "Тоттенхэма" по четыре мяча, а Самуэль Это’О вышел в лучшие бомбардиры нынешнего турнира. На счету камерунца до игры было 6 голов, а у его ближайших преследователей Месси, Бэйла и Анелька – по 4. Кстати, Это’О на пару с Кулио из "Клужа" лидировал и в списке ассистентов, у обоих было по 3 голевые передачи.

Реклама


 

В случае победы "Интер" гарантировал бы себе выход из группы, вне зависимости ни от чего. В тоже время "Тоттенхэм" вряд ли хотел уступать. В случае своей виктории "шпоры" бы догонял подопечных Бенитеса в таблице. В общем, болельщики обеих команд жаждали побед. А нейтральные любители футбола хотели повторения матча первого круга, когда коллективы на двоих забили семь голов.

 

Харри Реднапп любит удивлять своими кадровыми решениями. Но все же никто не мог и представить, что наставник "шпор" не включит Эурелио Гомеса даже в запас. Может Реднапп прочитал твиттер Ван дер Ваарта или Снейдера, где последний позволил себе едко обсудить вратарскую позицию "шпор". Напомню, что голландцы перед игрой решили подколоть друг друга. Хавбек лондонцев написал: "Эй, Уэсли, оборона "Интера" напоминает мне голландский сыр - в ней так много дырок!". Миланец с ответом не думал: "Ой, Рафа, у меня отличные новости: нашел хорошего вратаря для "Тоттенхэма" - загляни на eBay".

 

На первых минутах, казалось, "шпоры" завладели инициативой, но первый опасный момент в матче создали гости. Это неугомонный Это’О на подступах к штрафной пробил рядом с верхним углом ворот Кудичини, который лишь проводил мяч взглядом. Но "Тоттенхэм" продолжал владеть инициативой и территорией. Вновь активен был Бэйл. Гол же хозяева забили на двадцатой минуте. Снейдер пробил издали, но мяч пришелся точно в руки Кудичини. Итальянец начал атаку, которую точным ударом завершил другой голландец Ван дер Ваарт. Модрич обыграл Мунтари и вывел экс-"галактикос" на рандеву с Кастеллаци, и ВДВ не промахнулся.

 

Вскоре лондонцы могли и удвоить результат. Активный Бэйл легко ушел от Майкона и набросил мяч на линию вратарской, откуда Крауч ногой бил в дальний угол, но не попал. "Интер" мог сравнять счет курьезным способом. Дзанетти вывел партнера на рандеву с Кудичини, итальянец опередил форварда, но выбил мяч прямо в него, но Кабул подстраховал голкипера.

 

В конце тайма дубль мог оформить Ван дер Ваарт. Голландец пробил со штрафного, мяч попав в "стенку" ввел в заблуждение Кастеллаци, но на счастье итальянца мяч прилетел на сетку с ворот. Тут же другой голландец Снейдер мог забить со штрафного. Но после его удара под перекладину Кудичини вытащил мяч. И тут же хозяева могли удвоить счет. Ван дер Ваарт прострелил, но ни Крауч, ни Леннон удар так и не нанесли.

 

Реклама


В начале второго тайма вновь был активен Бэйл. Сначала у валлийца не получил удар. Затем он пробил через себя с линии штрафной, но не попал в створ. Вскоре мог забить Крауч. Хаттон навесил на голову гиганту, но Кастеллацци вытащил мяч из-под перекладины.

 

И все же хозяева забили. Бэйл пробежал через все поле, унесся от Майкона и прострелил на Крауча, который с нескольких метров уже не промахнулся. После этого хозяева немного успокоились. Не сказать, чтобы прибавили миланцы. Но забить могли. Вышедший на замену Милито пробил в дальний угол, но в створ не попал. А вот Это’О забил свой очередной гол. Камерунец получил мяч от Снейдера на углу штрафной, ушел от защитника и пробил в дальний угол.

 

Но все же последний гол в игре остался за хозяевами. Бэйл на этот раз начал забег еще со своей половины поля, вновь "поездом" пронесся по своему левому флангу и прострелил, а Павлюченко, как и Крауч, промахнуться не имел права. Тут же Милито мог забить, но после его удара мяч попал в перекладину.

 

Таким образом, "Тоттенхэм" вышел на первое место в группе А, опередив "Интер" по личным встречам. Теперь подопечные Реднаппа близки к выходу из группы.

 

Прямая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

👍 46
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (82) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Ноября 2010 в 22:22

Рафик в Интере надолго не задержится.. После Особенного.. Миланская Публика не привыкла к такому «Весёлому» футболу.

А Бене то что?.. В конце сезона Моратти попросит его Лаского и Нежно)). А Беня только и Рад - денюжку снова срубил.. можно с чувством выполненного долга поковать чемоданы.

Кто станет Новой Жертвой Бени?.. - Вот в чём вопрос)).

03 Ноября 2010 в 21:21

Козёл этот ваш Павлюченко)

03 Ноября 2010 в 17:53

шпоры молодцы, 6 мячей за 2 матча в ворота Интера - это дорого стоит! вот это настрой у Тоттенхэма! вот так нужно проводить время на поле!!! браво!!!

03 Ноября 2010 в 17:43

Бедный Интер, заслужил чем-то наказание Бенитесом. Ливерпуль вон до сих пор после него оклематься не может. А шпоры - молодцы. Майкона Бэйл просто уничтожил.

03 Ноября 2010 в 17:05

Хорошая игра. С победой

03 Ноября 2010 в 16:28

Павлюченко молодец

03 Ноября 2010 в 15:34

господи этот Бейл просто не из нашей планеты блииинн,Майкона просто утопил!

03 Ноября 2010 в 15:24

ушёл великий тренер - и вот что осталось от команды

03 Ноября 2010 в 15:37

По твоему если б был маур Бейл не обошёл бы раз-за разом этого майкона!?

03 Ноября 2010 в 14:37

Позрор....Бенитес опять продемонстрировал свою несостоятельность...

03 Ноября 2010 в 13:42

прелестно :)

03 Ноября 2010 в 12:30

Molodtsy Spurs!!

Eto vam otvet za Barsu.Polu4ite Inter!

03 Ноября 2010 в 10:10

Супер матч, поздравляю фанов Шпор, поставили на колени этих бумажных чемпионов, чему я очень рад!!!Лишь Это'О был бесподобен, настоящий хищник, думаю он сейчас на пике своей формы, таким я его не видел со времен Мальорки. Ну а Бэйл просто МОНСТР, Майкону он долго будет сниться в кошмарах.

Теперь все начнут серьезную охоту на Бэйла, надеюсь САФ не тормазнет. Представляю Бэйл слева, а Валнсия справа выжигают свои фланги....

Удачи Шпорам в турнире!

03 Ноября 2010 в 10:02

Ужасная игра для Интера..не могу сказать, что ничего не получалось, просто не увидел желания что-то предпринять..Бывают такие матчи и в прошлом сезоне были, блеклые, без энтузиазма, без скорости..

Не разделяю такого оптимизма по Бэйлу..Игрок очень хороший, но пока далеко не выдающийся..Все голы это следствие ошибок

Дело в том, что Бенитес строит защитную линию около центра поля, чтобы дефы прессинговали нападающих и не пускали на свою половину. И раз за разом эта схема проваливалась из-за отсутствия скоростных защитников. Маур же предпочитал встречать вблизи штрафной площади, и тем самым нейтрализовывал подобных быстрых игроков. Тут два варианта: либо команда научится играть в прессинг, либо Бенитес должен вернуться к старой схеме.

03 Ноября 2010 в 10:49

Защита от центра поля вещь очень опасная и не универсальная. Для многих команд она не подойдет, куда проще изматывающее болото на своей половине. Зачем придумывать велосипед?

03 Ноября 2010 в 11:48

Наверное амбиции мешают Бенитесу играть в футбол Моуриньо, все-таки Бенитес какой-никакой, а тренер высокого класса. Могу сказать, что в прошлом году у нас был свой неповторимы стиль, который очень многие стали копировать, сейчас же мы пытаемся играть в другой футбол, более испанский чтоли..

03 Ноября 2010 в 13:50

Ага, главное чтобы не закончилось ливерпульским фиаско. Но впрочем согласен, сейчас под испанский стиль начинаем перестраиваться вот только нужен ли он в Италии где, как говорил Моур, "сложно играть когда против тебя 11 человек в защите". Одно хорошо - ЭтоО это радует, а он радует болел

03 Ноября 2010 в 19:27

Чел, у которого проходят 90 % обводок в сложнейших ситуациях - выдающийся. Он обгоняет с мячом Майкона за секунду на несколько метров. При этом он не имеет слабых мест вообще.

03 Ноября 2010 в 09:32

Дело не в Бенитесе. Для большинства игроков Интера время проходит, мотивация уже не та... Срочно нужна новая кровь. купите Месси, например, и повыигрываете еще пару-тройку лет все что угодно))

03 Ноября 2010 в 10:01

"Дело не в Бенитесе. Для большинства игроков Интера время проходит, мотивация уже не та..."

Значит ты не видел(а) Моура в Интере и игру Интера при Моруре. Мотивировать футболистов должен тренер. Когда год назад Интер слил Барсе все возмущались, т.к. в той игре в основном ошибки были у игроков а не в ТАКТИКЕ, просто на тот момент не хватало мастерства,но тут, пардон, не Барса, а Бейл не Месси, а тактика если и была то только у Бени в блокноте, и судя по всему, он никому ее так и не показал. Вообщем если год назад хоть и продули но мы ИГРАЛИ в футбол, то вчера мы просто пинали мяч.

P.S. Прав был ВДВ который отправил Снейдеру смс про защиту Интера похожую на швейцарский сыр.

03 Ноября 2010 в 10:04

На самом деле абсолютно одинаковые матчи в плане настроя Интера на игру..также не хотели играть в Барселоне год назад..

03 Ноября 2010 в 10:35

Извини, но при всем уважении, во-первых Барсу с Тоттенхэмом сравнивать глупо, а во-вторых Интер прошлогоднего образца прошел бы даже без достаточной мотивации. И суть-то от этого не меняется, Интер последнее время показывает очень невнятную игру, а игроки на которых делались ставки в этом году ПОКА себя не оправдывают.

P.S. В игре с Барсой, Майкоша играл раз в 10 лучше чем вчера, про Снейдера вообще не говорю...

03 Ноября 2010 в 10:56

Тут надо выделить две стороны. Первая заключается в том, что Интер иногда позволяет себе безвольно проиграть. И тут даже не от соперника все зависит. При Мауре такое было не один раз(хотя бы матч с Аталантой вспомнить). Вторая сторона в том, что в этом сезоне они действительно пытаются играть в другой футбол и в связи с этим возникло много проблем, прежде всего в обороне. К этому добавилась еще и плохая форма ведущих игроков(Этоо не в счет)

Кстати Снейдер в том матче с Барсой не играл. Я Бенитеса не оправдываю, но я вижу его работу, она действительно заметна и когда команда играет с энтузиазмом ее сложно остановить. Его главная проблема-это не умение этим энтузиазмом заразить, отсюда и нестабильность результатов.

03 Ноября 2010 в 11:18

Вот вернулись к тому с чего начали. Ты кстати читал недавнее интервью Это`О про Моура и про его мотивацию? Про Уэсли я в общем сказал, пока никакой, надеюсь не синдром 2-го сезона. А матчи с Аталантой это отдельная история, еще со времен Купера мне казалось что с Аталантой мы иногда играем как под гипнозом. Да при Моуре были такие игры и не один раз но и не десять. Если ты выдишь работу Бени и она в тебя вселяет оптимизм, то это замечательно, я вижу только его работу по разрушению предыдущей тактики, разорванные связи между линиями защиты и обороны, низкая согласованность в центре и абсолютное непонимание Майконом роли в новой тактике. Вот что я вижу.

03 Ноября 2010 в 11:46

Когда строишь что-то новое именно новое, а не пристройку к старому, то надо что-то ломать и переделывать. Не уверен, что наши игроки годятся для такой схемы, но еще слишком рано делать выводы..еще не все механизмы отлажены и запущены!К лигочемпионской весне уже можно требовать и достойную игру, и результат!!

03 Ноября 2010 в 12:14

"Не уверен, что наши игроки годятся для такой схемы" - абсолютно согласен, для новой тактики помимо идей нужны и новые футболисты. Но если учесть что Беня облизывается на Кассано и Кака` а Раноккью нам не отдадут до лета то твои комментарии, скорее верх оптимизма. Что по новой тактике то тогда нам просто необходим Бэйл и он должен быть первоочередной целью, НО Рафа ищет только напов...

03 Ноября 2010 в 12:50

Согласен сейчас нам нужнее защитники, особенно фланговые, с подбором нападающих все в порядке

03 Ноября 2010 в 09:01

Нда... Майкона надо было летом продавать, уже ноябрь месяц а включиться в сезон не может. Снейдер аналогично - блеклая тень прошлого сезона. Судя по последним играм и взаимодействию в команде не очень хороший микроклимат. В защите полный бардак проигрывает позиционно всем и вся. То что создавал Моур развалили за полгода. Надеюсь теперь Рафа увидит что в команде есть проблемы и их нужно решать...

03 Ноября 2010 в 08:50

Вот почему курицы манкам матч слили)) молодцы, не ожидал.

03 Ноября 2010 в 08:05

Не болельщик обеих этих команд, но игра Тотенхэма очень впечатлила!Смотрелись очень организованно и сыгранно...Удачи в дальнейших играх!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем