"Валенсия" обгоняет "Глазго Рейнджерс"

Теперь фаворитом за выход в плей-офф считается именно "Валенсия"

"Валенсия" (Валенсия, Испания) – "Глазго Рейнджерс" (Глазго, Шотландия) – 3:0 (1:0)

 

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 4 ТУР. ГРУППА C.

 

Голы: Сольдадо, 33 – 1:0, Сольдадо, 71 – 2:0, Тино Коста, 90 - 3:0.

 

"Валенсия" (Валенсия, Испания): Сесар Санчес, Матьё, Рикарду Кошта, Давид Наварро, Мигель, Банега (Тино Коста, 70), Альбельда, Хоакин (Пабло Эрнандес, 85), Мата, Сольдадо (Фернандеш, 77), Адуриц.

 

Остались в резерве: Мойя, Сальтор, Топал, Хорди.

 

"Глазго Рейнджерс" (Глазго, Шотландия): Макгрегор, Броудфут, Уир, Бугерра, Папач, Маккаллок, Уиттакер, Дэвис, Эду (Лафферти, 86), Нейсмит, Миллер.

 

Остались в резерве: Нил, Хаттон, Флек, Литтл, Фостер.

 

Предупреждения: Альбельда, 65 - нет.

 

Судья: Феликс Брых (Германия).

Реклама


 

2 ноября. Вторник. Стадион "Месталья" (Валенсия).

 

Игра первого круга в Шотландии между этими же командами стала одной из самых интересных во всей Лиге Чемпионов. Начнём с того, что один и тот же футболист по фамилии Эду сначала огорчил чужого голкипера Сесара Санчеса, а в самом начале второго тайма обманул уже своего партнёра – Макгрегора. Игроки "Глазго Рейнджерс" дважды не попадали по пустым воротам из удобных положений, чем серьёзно осложнили себе задачу. Календарь матчей "Валенсии" может сократить и вообще ликвидировать всяческое отставание "летучих мышей" от "рейнджеров".

 

Горячее начало в исполнении двух клубов обрадовало публику. "Месталья" не была заполнена на сто процентов, но даже та публика, которая почтила своим присутствием футболистов, была обрадована развитием событий. Оборонительный футбол не был ключевым словом и в Шотландии, но в Испании турнирная позиция обязывала валенсийцев играть на победу. Хуан Мата в результате наброса партнёра в штрафную наносил удар практически в упор, Алан Макгрегор успевал только симптоматично выставить руку и закрыть ближний угол. "Горцы" не стали много тратить времени на достойный ответ. Стивен Нейсмит на хорошей скорости дошёл до линии штрафной площади слева и пробил в дальний угол, через мгновение Валенсия услышала звонкий звук попадания мяча по штанге. На добивании Кенни Миллер прошляпил всё на свете.

 

Испанцам легко удавались прорывы по краям. Шотландцы сосредотачивали свои силы по центру, а хозяева пытались расшатать, расширить фронт атаки. Активность просто пёрла из глаз и ног Хуана Маты, а в ассистенты к нему записался Ариц Адуриц, простреливавший с правого фланга штрафной "рейнджеров". Великолепный Макгрегор справился и с этой угрозой, но вратарь "Глазго" не был готов к выпаду Адурица в результате короткой подачи на ближнюю штангу со штрафного удара. Ариц моментально остро откликнулся на навес, пробив головой рядом со штангой. Спасения голкипера закончились на тридцать третьей минуте. Роберто Сольдадо был первым на отскоке после того, как Алана Макгрегор был первым на "втором этаже". "Снаряд" прошёл через частокол ног защитников и между руками Макгрегора, чудом оказавшись в сетке.

 

"Валенсия" не сбавляла темпа, а вот "Глазго Рейнджерс" своими эпизодами в первом тайме, словно, "наелся" и перестал доходить до ворот Сесара Санчеса. Вратарь "летучих мышей" чуть ли не раз в десять минут сталкивался с Кенни Миллером, который всё время желал опасно врезаться любой частью своего тела в кипера. Валенсийцы понимали, что очная победа над прямым соперником сильно облегчит их путь. За двадцать минут до конца Роберто Сольдадо оформил "дубль", сняв все вопросы о победителе матча. Удар Сольдадо был настолько сильным, что Алан Макгрегор при всём своём желании только коснулся мяча. На последней минуте Тино Коста красивым ударом поставил точку в сопротивлении "горцев". Теперь фаворитом за выход в плей-офф считается именно "Валенсия", а шотландцам нужно будет серьёзно постараться для того, чтобы оказаться в числе шестнадцати счастливчиков.

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Ноября 2010 в 05:35

по идеи победа в следующем туре над Бурсаспором должна выводить Валенсию в плей-офф, надеюсь все так и будет, Рейнджерс -не уровень плей-офф Лиги Чемпионов..

отрадно що мадридисты делают резалт

03 Ноября 2010 в 01:46

рад за мышей, а ведь все им предрекали провальный сезон...

DMX
03 Ноября 2010 в 01:32

*думай

03 Ноября 2010 в 00:52

Месталья-крепость для Валенсии, все по игре

03 Ноября 2010 в 00:44

Рановато Шотландцев хоронят,МЮ может сотворить "британскую солидарность" и проиграть резервом в Глазго)

DMX
03 Ноября 2010 в 01:32

Ты думаю что говоришь то!!!Какая нах солидарность Британская,противостояния что с Рэйджерс,что с Селтиком-это всегда рубилово по полной!!!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем