"Твенте" и "Вердер" подписали мировую

Мир в Энсхеде.

 

 

Лига чемпионов, групповой турнир.
Группа "А", третий тур.



"Твенте" - Вердер" - 1:1

Голы: Янссен, 75 – 1:0, Арнаутович, 80 – 1:1

"Твенте": Михайлов, Росалес, Дуглас, Висгерхоф (Бенгтссон, 24), Тиендалли, Брама, Ландзаат (Де Йонг, 87), Янссен, Шадли, Янко, Руис

"Вердер": Визе (Милитц, 37), Фритц, Мертезакер, Прёдль, Пасанен, Уэсли, Фрингс, Баргфреде (Марин, 77), Хунт, Писарро, Угу Алмейда (Арнаутович, 60)

20 октября. "Гролс Весте" (Энсхеде, Голландия).
Судья:
Клаус Бо Ларсен (Дания).


В Энсхеде сошлись команды, имеющие после первых двух туров лишь по одному очку в багаже. Ничья не устраивала обе команды, поскольку при мировом исходе практически невозможным становилась борьба за путёвку в 1/8. В стыке одному из клубов необходимо было брать, как минимум, 4 очка, дабы сохранить шансы на плей-офф и на 90% гарантировать участие в еврокубковой весне.

Кому в этой ситуации было легче, сказать сложно. С одной стороны, "Твенте" новичок самого престижного турнира и не имеет должного опыта, в то время как "Вердер" регулярно играет в Лиге чемпионов. А с другой, "красным" предстояло играть дома, при поддержке своих болельщиков, что, несомненно, добавляло мотивации и сил хозяевам.

Матч стартовал осторожно, было видно, что коллективы присматриваются к друг другу. После дебютной активности гостей, когда с мячом были в основном "музыканты", голландцы продемонстрировали, что тоже, вполне в состоянии вести игру. Однако, как это часто бывает, первая опасности пришла со стандарта. Тео Янсен исполнил подачу со штрафного на дальнюю штангу и лишь немного не хватило Дугласу, чтобы замкнуть. Тут же Руис, отказавшийся летом переходить в киевское "Динамо", взял инициативу на себя, продвинулся к воротам и метров с 25 пальнул обводящим – Визе мог уже подкуривать сигарету, но фортуна повернулась к нему лицом – снаряд прошёл в сантиметрах от "девятки"!

"Вердер" понял, что пахнет жаренным и отодвинул игру от своих ворот. Выросло количество нарушений правил, что не могло не сказаться на темпе игры. В одном из столкновений повредился Руис, но форвард предпочёл играть через боль. А вот Висгерхофа пришлось менять, так как тот не мог продолжать встречу.

До моментов дело доходило редко. Да что уж там, даже в створ соперники били по праздникам. Как, например, в случаи с Алмейдой, когда тот подкараулил обрез Тиендалли, выскочил на Михайлова, но кипер сумел перевести удар нападающего на угловой. Тем временем, травмы не уставая косили ряды футболистов. Тим Визе на ровном месте отступился, неудачно став на ногу и попросил замену.

Янко не преминул возможностью проверить вышедшего Милитца и чуть было не застал того врасплох скромным ударом издали. А уже в эндшпиле тайма Руис мог забить гол в раздевалку. Брайан приял круглого на краю штрафной и смачно дал в боковую сетку ворот.

Вторую половину резвее начали "музыканты". Уэсли классно приложился метров с 22-х и лишь мастерство Михайлова спасло "красных" от гола. Клаудио Писарро выиграл воздух у защитников "Твенте" и замыкал подачу со штрафного – вратарь снова в деле.

Игра обнадёживала, казалось, что дальше будет только веселее. Но на деле вышло по-другому. Время шло, а коллективы всё больше работали на разрушение. "Вердер" хоть и владел мячом, но опасным катание шара поперёк поля назвать тяжело. Банальные забросы вперёд также угрозы не несли, защитники спокойно выносили круглого куда подальше.

Уже по истечению часа игры немного зашевелились голландцы, видимо, вспомнили. Что они хозяева и им по статусу положено напрягать соперника. Но и тут остротой и не пахло. В глаза бросался тот факт, что команды устраивает ничья, несмотря на то, что такой исход обрезал и тем и другим лигочемпионовские амбиции.

Но футбол непредсказуем и за это мы его любим. Шла скучная беготня, которой катастрофически не хватало креатива и тут, бац – гол. Шадли навесил с левого края, Янко продлил на Янссена и тот со второй попытки таки вбивает круглого в сетку – 1:0!

И что вы думаете? "Вердер", конечно же, отыгрался. Экс-игрок "Твенте" Марко Арнаутович сыграл в стенку с Писарро, принял обратный пас на грудь и с лёта передал бывшей команде привет – 1:1!

В конце стало совсем горячо и "Твенте" должен был вырвать победу. Но Янссен запорол выход тет-а-тет с Митцелем, проиграв тому дуэль, а свежий Де Йонг, после непонятного выноса от кого-то из беков гостей, не попал в пустой угол ворот. Немцы едва не наказали "красных" за такую расточительность, только вот гол Писсаро, замкнувшего подачу со стандарта, арбитр не засчитал, усмотрев нарушение.

Ничья, которая не устроила никого.

 

Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Октября 2010 в 01:07

Болела за Твенте

21 Октября 2010 в 00:55

Не очень зрелищно было, но любопытно! ;)

21 Октября 2010 в 00:52

Отличный результат..для Интера!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем