"Марсель" сломил невезение

Поражения "Марселя" на своём поле от "Спартака" и на "Стэмфорд Бридж" от "Челси" поставили французов в сложное положение

"Марсель" (Марсель, Франция) – "Жилина" (Жилина, Словакия) – 1:0 (0:0)

 

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ГРУППА F. 3 ТУР.

 

Голы: Диавара, 49 – 1:0. "Марсель" (Марсель, Франция): Манданда, Аспиликуэта, Тайво, Диавара, Хайнце, Лучо Гонсалес (Абриэль, 75), Вальбуэна, М'Биа, Жиньяк (Эдуард Сиссе, 84), Андре Айю, Брандао (Реми, 66).

 

Остались в резерве: Андраде, Бенуа Шейру, Каборе, Джордан Айю.

 

"Жилина" (Жилина, Словакия): Дубравка, Ангелович, Гулдан, Лейтнер, Пьячек, Шурек, Еж, Зошак (Владавич, 81), Гергел (Рилке, 63), Майтан, Чезаи.

 

Остались в резерве: Крнац, Мрац, Виттор, Выскочил, Оравец.

 

Предупреждения: Вальбуэна, 48, Тайво, 50, Андре Айю, 53, М'Биа, 83 – Гулдан, 81.

 

Судья: Иштван Вод (Венгрия).

 

19 октября. Вторник. Стадион "Велодром" (Марсель).

Реклама


 

Поражения "Марселя" на своём поле от "Спартака" и на "Стэмфорд Бридж" от "Челси" поставили французов в сложное положение. С шестью очками "Спартак" и "Челси" лидировали в таблице до своего очного матча в "Лужниках". Москвичи и лондонцы уже были готовы "разыграть карты" между собой, отстранив от европейских баталий "Марсель" Дидье Дешама. В двух спаренных играх с "Жилиной" марсельцы были обязаны брать шесть очков. Только в таком случае французы включались бы в погоню за "синими" и "красно-белыми". "Жилина" - сильная команда, в которую входят игроки с международным опытом. "Жилина" старается играть в футбол, даже когда уступает в счёте. Словаки стремятся диктовать темп игры и очень опасны при розыгрыше стандартов. Возможно, игроки "Жилины" не очень известны, но у них есть мастерство. Мы понимаем, какая задача стоит перед командой. Перед поездкой в Москву надо выиграть две игры" – спокойно рассуждал Дешам перед матчем.

 

В первой домашней игре со "Спартаком" марсельцам катастрофически не везло из-за слабой реализации своих моментов. Видимо, Дидье Дешам отказался вести своих игроков в религиозные святыни (специально не написали в какую именно, так как состав у "Марселя" многонациональный и многоконфессиональный). Удача отворачивалась от французов в совершенно немыслимых ситуациях, когда не забить было сложнее, чем переправить мяч в ворота с двух метров. Вначале удача, правда, улыбнулась хозяевам, когда Габриэль Хайнце подстраховал Стива Манданда после его нелепой ошибки. Было бы несправедливо, если бы при всём при этом "Марсель" ещё бы уступал в счёте.

 

Матьё Вальбуэна на правом краю накручивал то одного, то другого исполнителя, выводя на ударные позиции своих партнёров. "Жилину" на пятнадцатой минуте от верного гола после корнера в исполнении "Маленького велосипеда" спас только Мартин Дубравка. Брандао действительно очень не везло: порой, нападающий, не попадал по воротам из сверхвыходных позиций. Пожалуй, самый динамичный эпизод середины первого тайма состоялся на двадцать шестой минуте. Матьё Вальбуэна привычно с правого края нашёл передачей Андре Айю. Двадцатый номер "Марселя" попытался пробить в касание в дальний угол – чуть неточно.

 

Кульминация невезения "Марселя" состоялась перед перерывом. Мяч кружил и скакал после розыгрыша углового удара, Мартин Дубравка уже не знал, где ему встать, чтобы заблокировать потенциальный "выстрел". Апогеем стало то, что Брандао с двадцати сантиметров был бессилен послать мяч за линию ворот. Этот эпизод стал точкой невозврата: ещё большего невезения в ходе двух подряд домашних игр просто не могло быть, "Марсель" уже исчерпал все свои неудачи. Вслед за чёрной линией пришла белая в виде первого гола французов в Лиге Чемпионов! Лучо Гонсалес подал с угла поля, Сулейман Диавара выпрыгнул выше всех и уничтожил невезение "Марселя". Очень скоро словаки могли отыграться. Стив Манданда выбил мяч в Томаса Майтана, от корпуса которого "снаряд" едва-едва не влетел в цель.

 

Через две минуты "Жилина", уже имеющая на своём счету забитый мяч в ворота "Челси", могла удвоить свой показатель. Роберт Еж со средней дистанции проверил Стива Манданда. Вплоть до финального свистка "Марсель" мучился, пытаясь увеличить счёт, но невезение в этой игре прогнулось перед Дидье Дешамом всего однажды, впрочем, и этого хватило для того, чтобы сократить отставание от "Спартака" до трёх очков. Борьба за вторую строчку возобновляется.

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Октября 2010 в 01:03

Во втором Жилина вполне могла спасти очко. Нам необходимо крайне настроиться на матчи с Марселем и Жилиной в гостях. Всё должно быть чётко.

20 Октября 2010 в 00:44

Со Спартаком и Челси невезение Марселя продолжится...

20 Октября 2010 в 00:46

Хотя с такой игрой может и Жилине в Словакии проиграть...

20 Октября 2010 в 00:43

Жаль что не ничья. В Словакии Марселю будет тяжело.

20 Октября 2010 в 00:42

До последнего надеялся, что жилина отыграется

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем