"Партизан" сложил оружие перед "канонирами"

В свете победы "Шахтёра" над "Брагой" "горняки" и "канониры" и возглавили турнирную таблицу в квартете Н.

“Партизан“ – “Арсенал“ - 1:3 (1:1)



Голы: Аршавин, 15 – 0:1, Клео (пенальти), 33 – 1:1, Шамах, 72 – 1:2, Скилаччи, 82 – 1:3.

Нереализованные пенальти: Аршавин, 58 (вратарь), Клео, 86 (вратарь).

Составы:

“Партизан“: Стойкович, Стеванович, Йованович, Крстаич, Лазевски, Томич (Савич, 60), Камара, Петрович (Смилянич, 69), Илич, Бойя (Илиев, 83), Клео.

В запасе остались: Живкович, Станкович, Кизито, Богунович.

“Арсенал“: Фабьянски, Санья, Джуру, Скилаччи, Гиббс, Росицки, Денилсон, Сонг, Аршавин (Клиши, 85), Уилшер (Насри, 74), Шамах (Вела, 75).

В запасе остались: Щясны, Косьелни, Эбуэ, Лэнсбери.

Предупреждения: Илич, 59 - нет.

Удаление: Йованович, 56 (фол последней надежды).

Судья: Вольфганг Штарк (Германия).
28 сентября. Стадион "Партизан" (Белград, Сербия).

В матче первого тура "Арсенал" подтвердил свои лигочемпионские амбиции делом. "Канониры" преподали урок футбола "Браге", отгрузив ей на "Эмирейтс" шесть безответных мячей. Теперь Аршавину и компании предстояло отправиться на выезд в Сербию. Лондонцы оставались фаворитами матча, несмотря на то, что обстоятельства были против них. "Арсенал" в двух последних матчах в Премьер-лиге набрал лишь очко, сыграв вничью с "Сандерлендом" и уступив "Вест Бромвичу". Да и в лазарете команды уже на старте сезона пребывает половина основного состава: накануне этой встречи там числились Вермален, Гиббс, Фримпонг, Фабрегас, Рэмси, ван Перси, Уолкотт, Бендтнер. Однако "Партизан" все же недотягивает до уровня команды Венгера. Сербы пробились в групповой раунд сквозь сито квалификации и пошумят здесь в меру своих скромных возможностей. Заработают денег, может быть, пробьются в плей-офф Лиги Европы. Однако на большее они и не претендуют.

Однако доказывать эти предматчевые расклады на практике с первых минут гости не поспешили. Лондонцы пытались взять мяч под свой контроль, "партизаны" действовали наскоками, но их порой сумбурные выпады получались куда опаснее продуманных и четко выверенных атак "Арсенала". По 5-ой минуте состоялся первый удар по воротам Фабьянски – Клео выстрелил с двадцати пяти метров, но польский вратарь англичан оказался на месте. Через две минуты арбитр вполне мог ставить пенальти в ворота гостей, так как Скиллачи откровенно прихватил Бойя, вырывающегося на ударную позицию. На 10-ой минуте взятие ворот "Арсенала" могло случиться с третий раз, когда Скиллачи неважно отбросил мяч голкиперу, Бойя в прыжке пытался подправить мяч в сетку, но кипер выручил неосмотрительного защитника.

На 14-ой минуте гости неожиданно для активнее начавших встречу хозяев вышли вперед: Аршавин получил мяч у центрального круга, прошёл к штрафной и сыграл вперёд на Уилшера, который собрал вокруг себя защитников и пяткой вернул мяч россиянину, а Андрею оставалось расстрелять ворота Стойковича ударом с двенадцати метров. После гола "Арсенал" захватил инициативу и придавил сербов к их воротам, однако забить второй мяч не получилось. На 23-ей минуте Стойкович вовремя выдвинулся вперёд и не позволил Аршавину ещё раз переиграть себя, через две минуты Росицки оказался перед голкипером после очередной головокружительной комбинации гостей, но стойкий кипер хозяев по фамилии Стойкович снова выручил свою команду. На 27-ой минуте Аршавину вновь не повезло: Андрей был близок к дублю, и уже перебросил вратаря ударом с одиннадцати метров, однако теперь уже защитник вынес снаряд с ленточки ворот.

Как матч начался парадоксальным голом "Арсенала" в тот момент, когда больше атаковали сербы, так и продолжился нелогичным мячом в ворота теперь уже "канониров", когда, казалось бы, забивать второй мяч должны были подопечные Венгера. На 31-ой минуте Денилсон, по мнению арбитра, подыграл себе рукой в штрафной, за что в ворота лондонцев был назначен одиннадцатиметровый. Клео четко использовал возможность сравнять счёт на табло, повергнув "канониров" в шок. Свои моменты "канониры" использовать не смогли, а не забиваешь ты – забивают тебе.

Концовка первого тайма прошла в спокойном русле, продолжить выяснение отношений соперники заранее решили в тайме втором, начав копить силы для решающего усилия ещё до перерыва. Накопили больше, видимо, гости, которые были чуть активнее соперники в дебюте второй половины встречи. "Партизан" вынужден был большими силами отойти в оборону, которую гости пытались сломать порой слишком примитивными методами. В какой-то момент даже показалось, что и лондонцы в перерыве подумали о том, что ничья станет для них неплохим результатом, однако тут игру на себя вновь взял Аршавин.

На 56-ой минуте Андрей отлично сыграл в свободную зону, Йованович заплёл ноги Шамаха, готового выйти один на один с голкипером, а арбитр за это нарушение незамедлительно назначил пенальти, а самого игрока "Партизана" отправил отдыхать. Правда, не зря говорят, что пенальти – ещё не значит гол. К "точке" подошёл сам Аршавин, однако оформить дубль россиянин не сумел – Стойкович угадал направление удара и парировал мяч.

Андрей был главной звездой "канониров" в этой встрече. После незабитого пенальти он очень хотел исправиться за оплошность и не стеснялся, брал игру на себя. На 65-ой минуте Аршавин на высочайшей скорости влетал в штрафную, сразу два соперника пытались его остановить, и Медо это все же удалось. Через шесть минут Аршавин в который уже раз был близок к успеху, с пятнадцати метров форвард пробил из непростого положения, Стойкович спас свою команду после рикошета. Забить второй мяч в этой встрече Андрею было не суждено, однако лондонцев выручил Шамах, поразивший ворота "Партизана" на 72-ой минуте. Росицки навесил с правого угла штрафной, Шамах пробил с семи метров, кипер перевёл мяч в перекладину, а Маруан добил мяч головой в сетку пустых ворот.

В оставшееся время матча хозяева не то, что острых атак соорудить, а мячом толком завладеть не могли. На 82-ой минуте гости усилиями Скилаччи, который после навеса Насри с левого фланга ушёл от опеки и с линии вратарской головой вколотил мяч в сетку довели счёт до 3:1. Хозяева могли отыграть ещё один мяч, однако уже Фабьянски продемонстрировал своё умение отражать пенальти. "Арсенал" довёл дело до победы, которая априори была вполне ожидаемой, но досталась лондонцам не без нервов. В свете победы "Шахтёра" над "Брагой" "горняки" и "канониры" и возглавили турнирную таблицу в квартете Н. Возглавили и в следующих двух матчах поспорят друг с другом за лидерство.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Сентября 2010 в 13:02

Андрей молодец! Свои же. Всегда за них приятно.

30 Сентября 2010 в 12:00

Страшно мне за Арсенал перед Челси.Как вначале матча защита играла-феерия просто.

30 Сентября 2010 в 13:03

Страшно за Спартак должно быть!

29 Сентября 2010 в 09:39

арсенал с победой!

30 Сентября 2010 в 13:04

барселона с ничьей

29 Сентября 2010 в 06:41

плохо--я за грабарей

29 Сентября 2010 в 05:41

Честно говоря, кроме счета, радоваться особо нечего. Да, Аршавин хорошо сыграл, Уилшир в первом тайме, Фабиански не ошибся, а в остальном... В зашите вообще бардак полный!

Если так будут с Челси играть, то получат, как в прошлом году.

29 Сентября 2010 в 04:10

Андрей, ПЕНКУ НУЖНО ЗАБИВАТЬ!

29 Сентября 2010 в 04:09

Андрей, пенку НУЖНО ЗАБИВАТЬ!

01 Октября 2010 в 18:31

да, Аршик слабоват...

29 Сентября 2010 в 02:09

Другого результата я и не ждал !! Только победы !! Арсенал Чемпион !!

29 Сентября 2010 в 01:17

А так, с победой..

29 Сентября 2010 в 01:17

Вперед Партизан!

29 Сентября 2010 в 01:16

Андрей нас радует в очередной раз. Он уже играет стабильно настолько, что уже его голы за канониров явлется типичным для многих и в том числе администрации этого сайта. темы: "Аршавин вновь отличился за Арсенал" или "Аршавин забил гол в матче... -видео" не являетс уже каким то сюрпризом.

29 Сентября 2010 в 01:12

Шахтер чемпион!!!

29 Сентября 2010 в 00:52

Ждём Челси....всё у нас есть...даст Венгеровское тактическое мышление и победа будет за НАМИ!!!

29 Сентября 2010 в 00:48

С победой!

29 Сентября 2010 в 00:52

Спасибо.

29 Сентября 2010 в 00:44

Во Скиллачи даёт. Не успел за Арсенал поиграть, как уже свой коронный гол забил, вколотя мяч головой! Аршавин молодца, Шамах тоже))

29 Сентября 2010 в 11:27

Я уже начал забывать, что есть игрок Робин ван Перси

29 Сентября 2010 в 00:44

Отлично!!! Теперь ждем победы в матче с Челси!!1

29 Сентября 2010 в 00:48

Ждём победы в матче с "Арсеналом" =)

29 Сентября 2010 в 00:49

буду болеть за арсенал в матче с челси...)))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем