"Арсенал" разгромил "Брагу", "Милан" выиграл у "Осера", Фабрегас, Вела и Ибрагимович оформили дубли

Завершились ещё два матча первого раунда группового этапа Лиги чемпионов. 

 

"Милан" (Милан, Италия) - "Осер" (Осер, Франция) 2:0 (0:0)

Группа G

Голы: Ибрагимович, 67 - 1:0; Ибрагимович, 70 - 2:0

 

"МИЛАН": Аббьяти - Дзамбротта, Неста, Бонера, Антонини (Абате, 71) - Амброзини (К.Боатенг, 16), Пирло, Зеедорф - Пато (Робиньо, 55), Ибрагимович, Роналдиньо.

Запасные: Амелия, Йепес, Гаттузо, Индзаги.

Тренер: Массимилиано Аллегри.

 

"ОСЕР": Сорен - Ангбар, Кулибали, Миньо, Грихтинг - Педретти, Ндига - Олиеч, Бирса (Ле Таллек, 73) - Ланжиль (Шафни, 80) - Йелень.

Запасные: Риу, Дудка, Керсия, Саммаритано, Берто.

Тренер: Жан Фернандес.

 

Предупреждения: Зеедорф, 58 - Грихтинг, 20

Реклама


 

Судья: Павел Кристиан Балай (Румыния)

15 сентября. Стадион "Сан-Сиро" (Милан, Италия).

 

Очень сложно было определить фаворита в этом поединке до его начала. На бумаге, конечно, фаворитом выступал итальянский клуб, но ведь не бумаги играют в футбол. Обе команды не вполне уверенно начали сезон в своих национальных чемпионатах. Французский клуб, очевидно, сделал некую ставку как раз на Лигу чемпионов, ибо по прошествии пяти туров всё никак не может одержать победу в Лиге 1. У "Милана" же всё только начинается: в новый сезон с новым тренером и значительным укреплением состава. Одну игру в Серии "А" выиграли, ещё одну проиграли. Что можно было ожидать от такой команды в первом матче Лиги чемпионов? Тактических наработок новатора Аллегри, "инстинкта убивать", который движет "россонери" после того, как они слышат гимн Лиги чемпионов или же второго подряд фиаско? Одно было ясно наверняка: из-за травм тренер итальянского клуба не мог рассчитывать на Фламини, Силву и Зеедорфа, а вот Сандро Несту многое повидавшие врачи команды успели поставить на ноги.

 

И всё же, магия имени соперника подействовала на подопечных Жана Фернандеса. Они как встретили начало матча на своей половине поля, так и продолжили там оставаться. При этом в обороне "Осера" были проблемы - слишком много "дыр", брак при передачах... Другое дело, что "россонери" не спешили этим пользоваться. Роналдиньо пытался обострить ситуацию за счёт длинных передач, вот только Ибрагимович зачарованно смотрел на полёт мяча, а с Пато плотно работали суровые французские защитники (в том числе и локтями). На шестнадцатой минуте "Милан" понёс первую потерю: против Амброзини были нарушены правила в центре поля, ветеран не сумел продолжить игру. Так ведь сразу и не скажешь, хорошо это или плохо для команды, ведь появившийся на замену Кевин Боатенг и моложе, и быстрее, и локти у него тоже рабочие. Со временем хозяева сумели найти способ справляться с опекой соперника: то Пирло опасно пробьёт со штрафного, то после передачи Роналдиньо мяч попадёт в Ибру и полетит в створ ворот, а то и Пато извернётся угрём в штрафной и пробьёт с разворота. Но вот забить подопечным Аллегри не удавалось. "Осер" же контратаковал редко, но опасно. В конце первого тайма французы разыграли стремительный выпад, в ходе которого Бирса вывел Ланжиля на ударную позицию, последовал удар, и снаряд пролетел в сантиметрах над перекладиной.

 

В самом начале второго тайма "россонери" упустили прекрасный шанс для того, чтобы бросить в сторону трибун косточку счастья. Роналдиньо как всегда креативно навесил с левого фланга, а Пато на долю секунды не успел подставить под мяч ногу. Гаушо был главным действующим лицом на поле в первые минуты после перерыва, но дивидендов этого его команде не принесло. Французы сознательно тормозили темп поединка, они были счастливы вообще его не проводить - расписать по очку вместо матча. Периодически, конечно, у ворот Сорена всё равно возникали моменты. Очень хорош был удар Пирло со штрафного на 53-й минуте, однако Андреа не хватило точности. Вскоре Аллегри, видя, что на Пато стали виснуть уже по два - два с половиной защитника, выпустил на поле Робиньо, которого, как говорится, ноги кормят - поди, догони его! Но не Роби стал героем матча, а Златан Ибрагимович, всё же вставивший свою клюшку под навес от Роналдиньо - 1:0! Доказал, значит, что не только по Страссеру на тренировке попасть может.  Характерно, что три минуты спустя эта связка сработала ещё раз - 2:0! Победа "Милана" получилась выстраданной, хотя целиком и полностью заслуженной. Аллегри добавил "плюсик" на новую страницу своего личного дела. "Нормально, дон Сильвио?" - "Отлично, Массимо!"

 

 

Реклама


 

"Арсенал" (Лондон, Англия) - "Брага" (Брага, Португалия) 6:0 (3:0)

Группа Н

Голы: Фабрегас, 8 (с пенальти) - 1:0; Аршавин, 30 - 2:0; Шамах, 34 - 3:0; Фабрегас, 53 - 4:0; Вела, 68 - 5:0; Вела, 83 - 6:0.

 

"АРСЕНАЛ": Альмуния - Санья, Косьелни, Скилаччи, Клиши - А.Сонг (Денилсон, 62), Уилшир - Насри, Фабрегас, Аршавин - Шамах (Вела, 62).

Запасные: Фабьянски, Джуру, Эбуэ, Гиббс, Росицки.

Тренер: Арсен Венгер.

 

"БРАГА": Фелипе - Мигел Гарсия, Мойзес, Родригес, Сильвию - Вандиньо, Агияр, Угу Виана - Алан, Матеус (Лима, 60), Пауло Сезар.

Реклама


Запасные: Артур, Паулао, Моссоро, Элдер Барбоза, Андрес Мадрид, Элтон.

Тренер: Домингуш Пациенца.

 

Предупреждения: Санья, 64 - Фелипе, 8; Родригес, 20

 

Судья: Ален Хамер (Люксембург)

15 сентября. Стадион "Эмирэйтс" (Лондон, Англия).

 

Ещё одна вполне себе интригующая пара: раззабивавшийся в последнее время лондонский "Арсенал" против команды-сенсации прошлого сезона "Браги". Португальцы, конечно, "навели шороху" в Лиге Сагреш, продолжают этим заниматься по сей день. Команда одновременно и молодая, но уже опытная, ведомая вперёд интересным тренером и поздно раскрывшимися футболистами вроде Угу Вианы или Матеуса. Этот весёлый "цирк-шапито" пожаловал в гости на "Эмирэйтс", где в минувшие выходные крепкий "Болтон" получил в свои ворота четыре мяча, сумев ответить лишь одним. У мсье Арсена Венгера перед игрой появились привычные проблемы: подсчитав список травмированных, французский специалист справедливо заявил, что их хватит на футзальную команду. Действительно, это впечатляет: по разным причинам выбыли из строя Рэмси, Фримпонг, Уолкотт, ван Перси, Бендтнер, Диаби и Вермален. Это позволило выйти в стартовом составе Косьелни и Уилширу, так что ребята получили ещё одно "крещение огнём". Зато были на поле лидеры с Фабрегасом во главе, которые с помощью амбиций команды и должны были повести "Арсенал" к победе.

 

"Канониры" решили не откладывать дело в долгий ящик и сразу же бросились в атаку. Собственно, первую действительно опасную атаку хозяева провели уже на второй минуте встречи. Бакари Санья словно маленькая, юркая пантера проскользнул по флангу и выполнил чёткий навес в район головы Маруана Шамаха, который уступил Мойзесу "на втором этаже". Минуту спустя Аршавин начал потенциально опасный выпад лондонцев, который ударом пяткой должен был завершать всё тот же Шамах, умудрившийся не попасть по мячу. После этого Фабрегас упал в чужой штрафной после борьбы с номинальным форвардом Пауло Сезаром - Ален Хамер не решился поставить одиннадцатиметровый. Зато на восьмой минуте у рефери из Люксембурга уже не было выхода: голкипер "Браги" завалил вышедшего на ударную позицию Шамаха. Сеск с "точки" сильно пробил в правый угол; Фелипе угадал направление полёта мяча, но ничем помочь не сумел - 1:0! "Птенцы" Венгера и не думали останавливаться! На десятой минуте Аршавин отдал пас верхом в чужую штрафную, Фабрегас грудью сбросил снаряд на Уилшира, который умудрился с пяти метров попасть во вратаря! "Арсенал" и не думал ослаблять тиски своих атак, хотя после забитого мяча они всё чаще переходили в стадию позиционных.

 

Уже в первом тайме "Арсенал" по сути решил вопрос о победителе встрече. Для начала на тридцатой минуте Фабрегас отпасовал на левый край штрафной, а Аршавин лупанул низом в ближний угол. Фелипе явно ошибся - 2:0! Четыре минуты спустя Шамах навязал и выиграл борьбу у сразу нескольких защитников "Браги" и нанёс точный удар с пятнадцати метров - 3:0! Тело можно было уже уносить, но оно само ушло в подтрибунное помещение, теша себя призрачной надеждой на чудо после перерыва.

 

Но после перерыва издевательство продолжилось. На 53-й минуте Аршавин ассистировал Фабрегасу, который ударом головой оформил дубль. На 57-й минуте славный испанец должен был и свой третий забивать: уже перебросил вратаря, но того подстраховал защитник. Зато на 68-й минуте Аршавин выдал передачу вразрез на Велу, который выскочил на рандеву с голкипером, не оставив тому шансов - 5:0! Любопытно, что после этого Альмунии даже пришлось вступить в игру - ровно для того, чтобы намертво забрать мяч в руки после удара Барбозы. Последнее слово всё равно осталось за хозяевами: Фабрегас принял мяч после длинной передачи из глубины поля и сделал всё, чтобы Вела сумел ещё раз порадовать тренера - 6:0! Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу "Арсенала", который куражится на старте сезона. Но болельщикам "Канониров" наверняка надо нечто большее.


Прямые трансляции всех матчей Лиги чемпионов на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 20
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (43) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Сентября 2010 в 20:26

Рони как всегда неотразим, понравился очень Боатенг, ну и Ибра класс не пропил еще)

16 Сентября 2010 в 16:21

Ура канониры! )) Всех болельщиков этого великолепного клуба поздравляю с крупной победой! Продолжим в этом же духе и главные турнирные победы будут нашими! Удачи!

16 Сентября 2010 в 14:36

Аршавин красава!Теперь надо за сборную постараться)

16 Сентября 2010 в 12:00

миланезе

млодцы

ирба и рони супер связка

16 Сентября 2010 в 11:18

что в игре с миланом что в игре с барсеналом игру сделали игроки имеющие (Фабрегас) или имевшие отношение Ибра, Рональдиньо) к Барсочке

приятно!

16 Сентября 2010 в 11:00

Froza MIlannn!!! ROSSANERIIII FORZAAA!

16 Сентября 2010 в 10:39

Пушкари молодцы! )

Дома надо играть красиво! Теннисная "баранка" - 6-0!

Уверенности должно стать больше теперь!

16 Сентября 2010 в 09:25

Вот игрока типа Ибрагимовича в прошлых 2-3 сезонах Милану очень не хватало.

16 Сентября 2010 в 09:22

мои любимые команды выиграли, ура

16 Сентября 2010 в 09:09

aspirinchik_cannonir

а толку то? титулов ноль!! И если про 1/8 это намек на Мадрид, то их даже стыдно сравнивать, Реал еще свое возьмет обязательно, а по Арсеналу есть сомнения - они каждый год так какую нибудь Брагу выносят и все орут от щастья и как всегда никаких титулов не выигрывают.. последние 3 сезоне у Арсенала все предсказуемо очень...

16 Сентября 2010 в 10:00

а ты не думал что некоторые болею за игру, а не за титулы. А реал каждый год скупает кучу игроков и собирается выигрывать лигу, только вот результата тоже нет.

16 Сентября 2010 в 07:31

как всегда сыграла палочка-выручалочка Милана Рональдинью, а Арсенал как всегда хорошо начинает, но плохо заканчивает, посмотрим как он будет играть с действительно сильными командами.

16 Сентября 2010 в 08:39

Про Милан не согласен - Пато тоже был опасен, хотя фраза "...то после передачи Роналдиньо мяч попадёт в Ибру и полетит в створ ворот..." просто убила)))

А про серьезных соперников - подождем октября, лучше проверки, чем матч с набравшим феноминальную силу Челси нет. Хотя еще есть дерби с курицами, но там кубок анг.

16 Сентября 2010 в 09:23

а как тебе "Златан Ибрагимович, всё же вставивший свою клюшку под навес от Роналдиньо - 1:0!"-я тут выпал ржать просто =D

16 Сентября 2010 в 06:35

Арсенал всегда так мажорно начинает, в серьезных матчах они не сильны. Для них идеальный турнир ЛЕ

16 Сентября 2010 в 08:41

Не сильны, но из группы и 1/8 выходят стабильно уже много лет, чем многие "гранды" похвастать не могут)

16 Сентября 2010 в 02:20

Рони может по ходу дела себя показать в этом сезоне. Желаю ему всяческих успехов.

Возвращайся и подари болельщикам свою прекрасную игру, в конце концов звезда давно уже остыла, пора бы уже.

16 Сентября 2010 в 02:00

милан отстой!!!!поскуплял всякий зброд только разных осеров могут обыгрывать!!!!и то через силу)))))) реал их розкатает как говно!!!

16 Сентября 2010 в 01:26

Цитирую Валерия Ковалевича: "Но болельщикам "Канониров" наверняка надо нечто большее."

Куда уж больше? Сегодня я просто сидел за монитором и получал удовольствие от матча. От всего, от этой великолепной кружевной игры, и от того как легко все получается. Все великолепно, все супер. Если каждый матч Арсенала будет таким, то записи этих игр можно будет показывать всем канонирам просто как произведение искусства. Браво!

Victoria Concordia Crescit

16 Сентября 2010 в 10:22

Ну, я имел ввиду титулы, и желательно "ушастого".

16 Сентября 2010 в 01:24

Осер молодцы, еще чуть-чуть и будет обсер, не зря вышли.

16 Сентября 2010 в 01:16

Брага не быть тебе самогонкой..

16 Сентября 2010 в 01:12

упс! не туда запостил сорри

16 Сентября 2010 в 01:12

Реал все больше напоминает чопорный Челси! стоит заметить что третью игру с начала сезона не пропускает мячи! с Сосьедадом тоже хорошие перспективы не распечатать свои ворота!

16 Сентября 2010 в 01:10

Здорово что португальцы проиграли, Милан показал как надо обыгрывать Осер. Ибрагимович подтвердил свой класс дублем

16 Сентября 2010 в 01:05

по братски рад за Барсенал и лично Сеска! видно что сосредоточился на сезоне перед переходом в родной стан! красавчики! и Аршин Малалан тоже был хорош седня! браво!

16 Сентября 2010 в 01:04

Андрей молодец

16 Сентября 2010 в 00:58

Очень жаль...НО мы еще покажем на что способны.

16 Сентября 2010 в 00:57

Милан молодец! Вела красавец! Провел 30 минут на поле и забил 2 гола!

16 Сентября 2010 в 07:39

Прям как Павлюченко))))

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем