"Рубин" проиграл "Копенгагену"

Развязка наступила на 87-ой минуте, точнее, даже чуть раньше, когда Касаев загубил атаку три в два безобразнейшим пасом на Корниленко. Казанцы поплатились за собственную робость.

“Копенгаген“ – “Рубин“ - 1:0 (0:0)



Гол: Ндой, 87 – 1:0.

Составы:

“Копенгаген“: Виланд, Поспех, Оттенсен, Антонссон, Вендт, Вингор (Йоргенсен, 90), Клаудемир (Неррегор, 90), Квист, Гронкьяер, Ндой, Сантин (Боланьос, 75).

В запасе остались: К. Кристенсен, П. Ларссон, Т. Кристенсен, Овьедо.

“Рубин“: Рыжиков, Салуквадзе, Орехов, Боккетти (Кузьмин, 66), Ансалди, Калешин, Муравски, Нобоа, Эдуардо (Карадениз, 77), Мартинс (Касаев, 58), Корниленко.

В запасе остались: Арлаускис, Сибайя, Медведев, Натхо.

Предупреждения: нет – Орехов, 61, Калешин, 84.

Судья: Томас Айнваллер (Австрия).
14 сентября. Стадион "Паркен" (Копенгаген, Дания).

"Барселона" и "Рубин" волею жребия вновь сошлись в одной группе Лиги чемпионов, однако год назад компания у них была более представительная. "Панатинаикос" и "Копенгаген", конечно, не чета "Интеру" и киевскому "Динамо", однако каталонцам и казанцам вновь повезло попасть в квартет, составленный исключительно из чемпионов своих стран. В прошлом сезоне подопечные Курбана Бердыева преодолеть групповой раунд не смогли, обыграв по сумме двух матчей "Барселону" и никому не проиграв на родном "Центральном" стадионе, однако уступив путёвки в раунд плей-офф будущим полуфиналисту и победителю турнира. Нынче казанцам, набравшимся колоссального опыта, предоставляется отличный шанс сделать шаг вперед. Греческая и датская команды сильны, но "Рубину" они вполне по зубам. Побороться за вторую строчку в группе и выход в следующий раунд чемпионам России вполне по силам.

Шансы "Копенгагена" и "Рубина" на успех в матче 1-го тура были примерно равными. Хозяева отлично знали свои козыри, и эти сильные стороны и собирались разыгрывать. Команду возглавляет опытнейший наставник Столе Сольбаккен, нельзя было списывать со счетов фактор своего поля. Тренер датской команды Йохан Ланг до начала встречи отмечал опыт и силу казанцев, подчеркивавал, что команда не стала слабее по сравнению с прошлым годом и выделил новичков, в частности, Карлоса Эдуардо. Немудрено, ведь Ланг воочию следил за матчем с "Амкаром", в котором бразилец отметился дублем. Среди преимуществ своей команды он отметил именно фактор своего поля. Он заявил, что дома его команда может многое, и робости у его парней нет.

Курбан Бердыев несколько удивил стартовым составом своей команды. В запасе остались Кузьмин и Касаев, при этом на поле с первых минут появились Салуквадзе и Калешин, причём последний из них играл в линии полузащиты. В центре обороны пару Орехову составил Боккетти, кулак в центре поля составили Муравски и Нобоа, а позицию свободного художника занял Эдуардо. На острие атаки расположился Корниленко, а из глубины поля ему призван был помогать Мартинс.

Первые минуты встречи прошли в борьбе за инициативу, причём острее в обоюдных уколах были именно казанцы. Уже на 3-ей минуте Нобоа получил мяч в двадцати метрах от ворот и пробил по центру, но игровой снаряд зацепил кого-то из футболистов хозяев, и улетел на угловой. Спустя шесть минут Ансалди ещё одним дальним ударом проверил бдительность вратаря хозяев, однако тот был готов справиться с ударом и перевел снаряд на угловой. Уже через минуту тот же Ансалди подарил отличный шанс открыть счёт хозяев, совершив неудачный вынос от своих ворот. Хорошо для россиян, что Вингаард не смог воспользоваться подарком и зарядил куда-то на трибуны.

Соперники не спешили раскрываться и оголять тылы, атакуя осторожно и осмотрительно. Свободы на чужой половине поля не было ни у одной из команд. В моде были дальние удары, опасность таили в себе и стандарты, поскольку иными путями добраться до ворот не получалось. На 28-ой минуте Муравски пробил очень издали, но также очень неточно, через две минуты Нобо подкараулил отскок после подачи корнера и пульнул по воротам, но также неточно. Казанцы били чаще, но никак не продуктивнее. Хозяева старались дорожить мячом и иногда пытались проникнуть в чужую штрафную через перепас, но проскочить туда казанцы не давали.

На 38-ой минуте быстрая контратака гостей завершилась прострелом вдоль ворот с правого фланга, однако ни Мартинс, ни Корниленко не смогли замкнуть эту передачу перед воротами. Чуть ранее подобным атакующим действием отметился Калешин, но защитники успели выбить снаряд на угловой. Наступательные действия хозяев во второй половине тайма совсем сошли на "нет". Хозяева старались и искали свой шанс, но не находили. Иногда у них получалось просочиться поближе вследствие ошибки кого-то из казанцев, но извлечь из этого выгоду датчане так и не смогли.

К перерыву ни одна из команд на гол так и не наиграла, так что в раздевалки футболисты отправились с нулями на табло, отложив основное выяснение отношений на второй тайм. Однако после перерыва на поле ровным счётом ничего не поменялось. Хозяевам не хватало в атаке выдумки, гостям – агрессии и какой-то спортивной злости. Чтобы добавить этой самой агрессии, Курбан Бердыев на исходе часа игры выпустил на пол Касаева, заменив Мартинса. До этого за пятнадцать минут второй половины встречи команды лишь по разу угрожали воротам соперника. У гостей отличились Калешин и Корниленко, которые дважды в одной атаке били по воротам соперника, но первый удар пришёлся в защитника, второй – мимо цели. У гостей проявил себя Квист, который на 55-ой минуте после скидки партнёра пробил по воротам Рыжикова с двадцати метров, но послал снаряд точно в руки голкиперу.

Темп игры оставлял желать лучшего, и участившиеся паузы никак не способствовали его обострению поединка. В середине второго тайма травму получил новичок казанцев Боккетти, который вынужден был покинуть поле но носилках. Победа в этой встрече была куда ценнее ничьей, однако команды играли на "ноль-ноль". Били издали, навешивали наудачу. Целенаправленной, активной, продуманной игры в атаке не было в этот день ни у тех, ни у других.

Развязка наступила на 87-ой минуте, точнее, даже чуть раньше, когда Касаев загубил атаку три в два безобразнейшим пасом на Корниленко. Через две минуты хозяева ответили подачей со штрафного в штрафную казанцев и точным ударом Ндоя, который отправил мяч головой от штанги в дальний угол. Казанцы поплатились за собственную робость. Где-то с середины второго тайма "Рубин", как показалось, стал думать лишь о том, как бы не пропустить, довольствуясь малым. А мог, мог рассчитывать в этой встрече не большее. "Копенгаген" ничего особенного не показал, а казанцы поскромничали и не замахнулись на победу. Подвела и реализация. Хозяева же не стояли на своём до последнего и добились того, чего хотели. Что ж. Удача в спорте редко улыбается неуверенным в себе командам. Везет тому, кто везет.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 56
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (102) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Сентября 2010 в 20:55

в лиге нельзя робеть и играть на уровне нашего чемпионата здесь надо играть на жилах

15 Сентября 2010 в 19:55

Ну, что же первый блин Рубина в этом году комом. (правда для еврокомпании наших клубов далеко не первый).

Это означает лишь одно - Рубин должен биться во всех остальных пяти матчах. Шансы еще есть, они никуда не делись. Необходимо хорошо играть с Панатинаикосом, обыграть дома Копенгаген и -вуаля -отличные шансы на 2 место. Если возьмут хоть очко у Барсы, то наверняка выйдут дальше (но это врятли - Барса еще помнит осень-2009).

Болельщикам Рубина - не унывать!

15 Сентября 2010 в 17:16

Да ладно????Рубин проиграл????????КАК??????РУБИН КАЗАНЬ!!!!!Команда, которая удачно играет в ЛЧ так облажалась!!!!!!!Спартак сегодня тоже проиграет!!!!!!!Зенит уже опозорился!!!!! Один великий и могущий ЦСКА прославляет нашу великую державу!!!!!!

Очен жаль Рубин((((((Обычно за наших не болею в еврокубках, но в этот раз мне бы хотелось чтобы Рубин удачно выступил в ЛЧ, но увы.....

15 Сентября 2010 в 23:19

тока где ЦСКА -то? в ЛЧ?)) да хрен те)))

15 Сентября 2010 в 17:05

Рубин порвет во всех остальных матчах своих соперников кроме Барселоны, Бердыев еще покажет как раки зимують, берегитесь датчане и греки.

15 Сентября 2010 в 17:00

Позорники одним словом

15 Сентября 2010 в 16:35

Мда походу нихрена мы в этом сезоне в Европе не сделаем

15 Сентября 2010 в 13:54

Рубину надо срочно прибавлять,потому что с такой игрой о выходе из группы им можно только мечтать

15 Сентября 2010 в 13:50

Да при чём тут этот Домингес. Эуардо в 100 раз лучше его, видно даже по двум матчам. Вчера он, Орехов, Ансальди и Рыжиков были единственными, кто смотрелся более или менее достойно.

15 Сентября 2010 в 13:31

У рубина плохое взаимодействие было в этой игре.Некоторые игроки уставшие.Не сыгранность в атаке и не эффективная атакующая тактика.И Домингеса нет.Вот проблемы Рубина в лч.

15 Сентября 2010 в 12:57

Я в шоке, у рубина потрясающие шансы на выход из группы, но после этого поражения будет сложновато

15 Сентября 2010 в 10:28

Рубин команда нестабильная. Может быть, нас ждет еще одна победа на Камп Ноу или домашнее поражение от того же Копенгагена...или и то, и другое) Но за выход пока боремся.

15 Сентября 2010 в 10:23

Не ожидал от Бердыева такого тактического провала. Зачем было выпускать экспериментальный состав в важнейшем матче?

Защита никакая, командной игры не было, на флангах анекдот - игроки перекрывали друг друга.

Немного было похоже на Зенит - продемонстрировав суперкачество игры в матче с Амкаром, который ни на сколько не сильнее Копенгагена, приехали в Европу как на тренировку показав мастер класс по обрезам неточным передачам и проч.

15 Сентября 2010 в 10:04

Не знаю за счёт чего Рубин может прибавить. Жалко что упустили шанс, осталось надеяться только на две победы в Казани над греками и над данами. Больше ничего Рубин не поднимет, а я так надеялся на второе место в группе. Удачи российскому футболу!

15 Сентября 2010 в 09:37

в прошлом году рубин первую встречу киеву тоже проиграл.а затем интер еле ноги из казани унёс,и 4 очка с барсой.так что у рубина ничего не потеряно.рубину просто наглости,нахрапа ни хватило.с такой игрой датчанам в казани ничего не светит!уверен что бердыев сделает правильные выводы!

15 Сентября 2010 в 09:15

Могли забить, но пропустили. Бывает. Игра никакая, тоже бывает. Не умеют настраиваться на 90+ минут кубковой борьбы, так гДе кубок в России, именно там. Крепкий француз бьет Зенит, такой же датчанин - Рубин, про Локомотив просто промолчать бы, рейтинг сборной - ориентир для клубов. Что бы ни говорили в последние годы, а уровень нашего чемпионата весьма и весьма в месте близкому к кубку: договорняки, судьи, распределение мест, политизация. Что есть, то есть и пить, и как пить дать лучше пока не будет, а как бы хотелось.

15 Сентября 2010 в 14:33

+1

15 Сентября 2010 в 09:08

Ни чего страшного. Новая по сути команда. Ещё шороху наделает. Бердыев - сердце команды, а он настоящий профи. А свиньи с конями еще хватанут.

15 Сентября 2010 в 09:06

смотрите сегодня спартак если не победу то ничейку я думаю увезти из марселя вполне по силам.

15 Сентября 2010 в 08:50

Итог справедливый с футбольной точки зрения. Тактика "встанем все в штрафной и как-нибудь левый гол пропихнем", практикуемая Рубином - должна искореняться. Что было позволительно против сверхатакующей Барсы - не должно повторяться против всех подряд.

15 Сентября 2010 в 08:45

ну проиграли, ну и что? подумаешь, турнир только начинается.

ЗЫ: в прошлом году тоже ниче так начали, а потом нормально пошло.

15 Сентября 2010 в 08:28

Это реальный уровень Российского чемпионата! Чего возмущаться?

Вы сначала себе на фантазируете а потом возмущаетесь!

Меньше смотрите такие передачи как 90 минут!

Сегодня и Спартак ждёт такая же участь!

15 Сентября 2010 в 08:04

Такого позорища я даже весной не видел, когда дублеры играли. Грубейший провал Бердыева с составом и тактикой на игру, Калешин худший игрок матча, впереди порожняки гонял и сзади своими фолами привез все опасные моменты, в том числе и гол. Муравски ниочем, на поле реально присутствовала одна команда с "горящими глазами" - это Копенгаген, а противостояла ей аморфная бесхребетная биомасса, которой "ссат в глаза, а они говорят божья роса". Ужасно стыдно за Рубин, все игроки и тренер должны извиниться за этот позор, можно понять не сыгранность, отсутствие мастерства, но безволие... Такое впечатление, как-будто в Мариборе матч сборных смотрел второй раз.

15 Сентября 2010 в 07:41

Рубин закончит ЛЧ позорно,дай Бог взять хотя-бы три очка в группе!

15 Сентября 2010 в 05:30

Рубину эту команду надо было выйграть потому что дальше и серьезнее соперники есть

15 Сентября 2010 в 04:22

stremnenko kak to v etom godu s rossiiskim futbolom, nu esche est vremya naverstat

15 Сентября 2010 в 04:32

Годов гдето 4ерез "NIKOGDA", наверстают...

15 Сентября 2010 в 02:57

В атаке полный ноль . Игра была , когда были Семак , карадениз , Бухаров и Домингес.Сейчас совсем не видно как Рубин может забить , нет абсолютно никакой изюминки в атаке ):. Я даже матч не досмотрел до конца . На такой УЖАС просто не выносимо смотреть .

15 Сентября 2010 в 02:47

http://rubin-kazan.ru/video/press/4921.html

15 Сентября 2010 в 02:45

Инересная прессконференция главтренеров и этим все сказано http://rubin-kazan.ru/video/press/4921.html

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем