Куарежма: "Жизнь - это риск"

Бывший футболист "Спортинга" и "Барселоны" проводит один из лучших сезонов в карьере и, по его собственным словам, постепенно начинает понимать, как можно совмещать роль крайнего форварда, нацеленного на удар, с командной игрой.

"Сейчас я четко осознаю, что футбол - командная игра. Но в то же время партнеры по "Порту" верят в меня, и порой стоит пойти на импровизацию, - сказал он. - Жизнь - это риск, и футбол ничем не отличается".

"Как все атакующие игроки, наиболее комфортно я себя чувствую с мячом, поэтому всегда активно предлагаюсь партнерам, - рассказал 23-летний нападающий. - Но когда у меня возникает выбор при продолжении атаки, я всегда предпочту дриблинг или финт диагональной передаче или пасу на 20 метров назад защитнику". В матче с "Арсеналом" в минувшую среду (0:0) Куарежма дважды попал в штангу, но самым красивым моментом в игре стала его попытка с 35 метров перебросить мяч через вышедшего из ворот Йенса Леманна. "Когда пробуешь сделать нечто подобное или бьешь в стойку, это заводит - по крайней мере, меня - и рождает азарт попытаться еще раз", - пояснил Куарежма.

"В игре с "Арсеналом" не было такого отрезка, когда я думал, что мы можем уступить. Это гораздо лучше говорит о наших способностях, чем матч в Лондоне, - отметил форвард сборной Португалии. - Когда мы уступили "канонирам" со счетом 0:2 во втором туре, мы были не лучшим образом готовы физически, да и наш тренер Жезуалду Феррейра тогда еще не успел до конца адаптироваться в новом клубе. Но то поражение стало переломным. После него мы вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов и без тени робости готовы к встрече с любым соперником, которого нам определит жребий".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем