Ударные 10 минут позволили «Ливерпулю» разобраться с «Аяксом»

«Аякс» имел шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов в случае победы над «Ливерпулем». Но амстердамцы снова разочаровали, пропустив три гола подряд за 10 минут на стыке таймов. Хотя хозяева начали лучше, Стивен Бергёйс зарядил в штангу, а также бил мимо. На 41-й минуте Джордан Хендерсон выиграл воздух и помог Мохамеду Салаху забить важный мяч. Тут же Дарвин Нуньес зарядил в штангу. После перерыва он же снова сотряс каркас ворот после углового, но мяч отскочил в сетку. И тут же Харви Эллиотт здорово пробил с правого угла штрафной - 3:0.

«Ливерпуль» вышел в плей-офф Лиги чемпионов и борется за первое место с «Наполи».

26 октября. Стадион "Йохан Кройф Арена" (Амстердам).