"Ювентус" - первый финалист Лиги чемпионов

"Ювентус" и в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов обыграл "Монако".

Голами за туринскую команду отметились Манджукич и Алвес, а в составе монегасков отличился Мбаппе.


 

Первый полуфинал Лиги чемпионов между "Ювентусом" и "Монако" определил многое. Команда Массимилиано Аллегри добилась очень комфортной гостевой победы со счётом 2:0 и вплотную приблизилась к финалу в Кардиффе. В камбэк монегасков в Турине было невероятно сложно поверить. В два мяча на своём поле "старая синьора" не проигрывала с апреля 2013-го года. Тем не менее, команда Леонарду Жардима отправлялась на "Ювентус Стэдиум" с решительным настроем.

Массимилиано Аллегри избрал ту же модель и почти тот же состав, что и в первом матче. Исключение составил Сами Хедира, который вернулся после дисквалификации и заменил в центре полузащиты Клаудио Маркизио. Что до Леонарду Жардима, то наставник "Монако" произвёл три перестановки. Тома Лемар и Фабиньо остались в запасе, а их места на поле заняли Андреа Раджи и Жоау Моуринью. Набиль Дирар в сложившейся ситуации с правого фланга обороны был передвинут в полузащиту. Также стоит отметить, что слева в обороне у монегасков работал Бенжамен Менди, который пропустил последние две игры команды из-за мышечных проблем.

"Монако" постарался активно войти в игру, и очень скоро команда Леонарду Жардима создала опасный момент. После удара издали мяч ударился о защитника "Ювентуса" и отскочил на левый край штрафной площади. Килиан Мбаппе нанёс удар в дальний угол, но угодил в штангу. Что правда, во время дальнего удара форвард монегасков находился в положении "вне игры". Гости продолжали больше времени проводить в атаке, но хозяева умело сдерживали оборону. Стоит сказать, что Массимилиано Аллегри пришлось очень рано производить вынужденную замену. Сами Хедира дёрнул заднюю поверхность бедра, и его место на поле занял Клаудио Маркизио. Таким образом, состав "старой синьоры" стал полностью соответствовать поединку недельной давности.

В средине первого тайма "Ювентус" впервые обострил игру у чужих ворот. Гонсало Игуаин вырвался на свидание с голкипером и технично перебросил его. Но слишком слабо направил мяч аргентинец, что позволило защитнику выбить игровой снаряд. Через несколько минут на стража ворот "Монако" выскочил уже Марио Манджукич. Форвард нанёс удар внешней стороной стопы, однако Даниэль Субашич вышел победителем в хорватской дуэли.

На тридцать третьей минуте "старая синьора" реализовала своё преимущество в забитый гол. После подачи Дани Алвеса Марио Манджукич от левого угла вратарской площади нанёс удар головой – Даниэль Субашич отбил мяч, но хорватский форвард с добивания уже ногой таки-переправил игровой снаряд в сетку. Через несколько минут Гонсало Игуаин реализовал выход один на один, однако взятие ворот не было засчитано из-за минимального офсайда. Вскоре шикарный шанс для гола имел Пауло Дибала, который вырвался один на один с вратарём, но не смог его переиграть. А в конце первого тайма "Ювентус" всё же забил второй гол. Даниэль Субашич после углового сыграл на выходе и отбил мяч кулаками за пределы штрафной площади, а Дани Алвес выиграл подбор и нанёс отличный удар с лёта метров с двадцати четырёх.

Судьба поединка была предрешена, а потому неудивительно, что после перерыва темп существенно снизился. На шестьдесят девятой минуте "Монако" смог сократить разрыв в счёте. Жоау Моутинью слева от лицевой линии направил мяч во вратарскую площадь, где Килиан Мбаппе оторвался от опекуна и переиграл Джанлуиджи Буффона. Так опытный голкипер "Ювентуса" пропустил первый гол в плей-офф нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов.

Минут за пятнадцать до конца основного времени у футболистов "Ювентуса" возникли вопросы к главному арбитру. Камил Глик наступил на бедро Гонсало Игуаину, однако Бьорн Кёйперс проморгал этот эпизод и не усмотрел нарушения правил. Аргентинский форвард итальянской команды вернулся на футбольное поле со слезами на глазах. После этого эпизода градус игры определённо повысился. К счастью, до каких-то серьёзных столкновений дело не дошло.

Итоговый счёт - 2:1. "Ювентус" повторно обыграл "Монако" и стал первым финалистом Лиги чемпионов.

Алексей Антоненко

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
07 Мая
04 Мая
03 Мая
21 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (80) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Мая 2017 в 15:53

Ну тут мало сомнений было, Монако за счет амбиций молодежи мог проходить по ходу турнира команды, которые имели слабости разного рода, будь то не очень хорошая организация игры или недостаточный класс отдельных игроков, но Юве это совершенно другая история. Команда, имеющая совершенно отлаженную систему игры (и не одну), обладающая игроками высокого уровня на всех позициях и не обременённая каким-либо кризисом должна была одерживать победу, она и одержала.

Матч с Реалом будет очень интересным, но если испанцы забьют первыми, то они скорее всего и победят. Основные слабые места Юве это как мне кажется Сандро - может пойти в обводку у своей штрафной, накажут мгновенно, Игуаин и Хедира - могут переволноваться или что-то типа того, Алвес - старые взаимоотношения с игроками Реала могут сыграть злую шутку, возможно удаление. Таким образом этот матч будет на 90% зависеть от тренерской работы с обеих сторон. Действительно ли Аллегри хорош и во втором своем финале будет уверен в себе? Сможет ли он правильно настроить всех игроков, в том числе и чтобы избежать вышеописанных проблем? Какова роль Зидана в результатах команды и что он противопоставит тренеру, который на данный момент выглядит куда более сильным тактиком? Все это делает финал очень захватывающим, ждем классной игры!

10 Мая 2017 в 15:40

Ну что ж, пора выиграть ЛЧ, а то уже четверть века прошло. 3 финал Буффона, как тут иначе.

Единственное жаль, что в этом году без полуфиналов ЛЧ остались. Зато финал будет что надо :)

10 Мая 2017 в 14:47

Молодцы. Желаю удачи Ювентусу.

Заслужили ЛЧ.

Да и великий Буффон, не может уйти из футбола, без заветного ушастого трофея.

10 Мая 2017 в 21:06

СПАСИБО,друг!

10 Мая 2017 в 11:27

Ювентус хорош, матч испортил только черданцев, своими убогими воплями.

Второй гол шедевр.

Мбаппе не стоит переходить в Реал пока, может там и закиснуть, а так очень хорош.

Желаю Буффону и Ко выиграть ЛЧ и не прервать традицию того, что дважды клуб не может выиграть ЛЧ!

Хотя, конечно, Роналду и Ко хороши в этом сезоне!

10 Мая 2017 в 11:26

Реал-Ювентус это лучше, чем Атлетико-Ювентус. Даже не представляю что бы они вдвоём на поле делали. Если Реал забьёт быстрый мяч, то будет очень интересный финал.

10 Мая 2017 в 10:56

Как-то даже неинтересно в этом году. После первых матчей уже известны финалы. Что в ЛЧ, что в ЛЕ.

10 Мая 2017 в 10:47

Ювентус с победой! Удачи в финале в игре скорее всего с Реалом...

Монако все равно красавцы, полуфинал ЛЧ, почти чемпионы во Франции. И это с их то практически молодежным составом.

Примечательно что у Монако забил именно Мбаппе, которого Буффон в шутку называл юнцом))

10 Мая 2017 в 10:02

Поздравляю фанатов "Ювентуса" с выходом в финал ЛЧ. Верю, что этот поход за столь желанным трофеем будет более удачливым, нежели в 2015 году. Тем более, исторически, "Ювентус" хорошо играет против "Реала". Не должен такой великий вратарь как Буффон, завершать карьеру так и не выиграв ЛЧ.

У Ювентуса есть великолепный шанс сделать требл, единственный раз для итальянских клубов, который сделал миланский "Интер".

10 Мая 2017 в 10:42

Спасибо)

10 Мая 2017 в 14:46

Бавария тоже исторически очень хорошо играла с Реалом. Но в последних противостояниях 4 поражения из 4. Разница мячей 3-11. А в группе ЛЧ Юве недавно играл и с Реалом и с Атлетами. В обоих противостояниях ничья в Турине и поражения на выезде. Реал в "полноги" прошел Наполи 6-2, затратив процентов 70 от своих русурсов. С Юве подет по сложнее.

Так что статистика здесь врядли уместна. Если Реал не будет так грубо косячить в защите как Барса и Монако, победитель почти известен.

10 Мая 2017 в 15:26

Посмотрим. После финала ЛЧ 1996 года, "Реал" ни разу не прошел "Ювентус" в плей-офф ЛЧ, если не ошибаюсь.

10 Мая 2017 в 15:33

Ювентус играл с Реалом в финале ЛЧ-98, а в 1996 г. бьянконери выиграли в предыдущий раз свой лигочемпионсокий титул у Аякса по пенальти.

10 Мая 2017 в 15:41

Перепутал года. По факту, с той поры Ювентус удачно играл против Реала в плей-офф ЛЧ 3 раза точно.

2002-03 годы: 2:1 и 1:3 с блистательной игрой Буффона, Недведа и Алекса.

годы не помню: 1:0 и 0:2 помню голы Трезеге и Салайеты.

и 2015 год, полуфинал 1:1 и 1:2.

10 Мая 2017 в 15:52

2004-05 гг. 1.8 финала ЛЧ Ювентус-Реал- 0:1, 2:0, плюс еще две победы(2:1,2:0) в групповом раунде ЛЧ-2008-09, когда еще Дель Пьеро в Мадриде сделал дубль. В общем статистика в пользу итальянцев, нужно только извлечь в этот раз пользу.

10 Мая 2017 в 16:22

Статистика статистикой, извлекай из нее пользу или нет, а по факту нужно просто выходить и побеждать Реал...)

Это уже совсем другой Ювентус и другой Реал.

10 Мая 2017 в 17:26

Итальянцы и против немцев выходили со статистикой, еще какой :) Вот только к чему она в конкретном отдельно взятом матче.

10 Мая 2017 в 17:37

Вот и я об этом! Но в этот раз все должно сложиться иначе!) Главное верить...

10 Мая 2017 в 22:25

Все время итальянцы били немцев, только один раз Бундестим победила и то по пенальти, с игры так и не смогли пока что выиграть у Адзурры, так что статистика очень даже в тему.

11 Мая 2017 в 10:59

Мало ли что все время били. Это не значит, что Италия всегда сильнее Германии была и есть :) Если бы так было, что у Германии не было бы больше трофеев, чем у итальянцев.

11 Мая 2017 в 22:18

Вообще-то речь не шла о титулах, мы говорим о том, что Италия в основном в очных встречах исторически побеждает немцев, которых ты ни к селу, ни к городу приплел здесь. В финале ЛЧ нет Германии, а будут играть Ювентус-Реал. Шансы на победу у обеих команд примерно равны, я буду на стороне итальянцев. Понятно объяснил или по слогам прочитать?)

12 Мая 2017 в 10:49

Речь идет о статистике, не важно какой.

Я тебе привел конкретный пример, где вся статистика перед матчем ничего не дала после матча.

Так же как и вся статистика в пользу Юве ничего не даст ему в финале ЛЧ.

Но надеюсь все равно победят :)

10 Мая 2017 в 22:29

Да кто же против?) Я всего лишь поддержал разговор, начатый с Мансуром, как говорится, ничего личного, только бизнес))

10 Мая 2017 в 22:34

А я все на статистику надеюсь, если честно, но не люблю о ней говорить))

10 Мая 2017 в 23:05

Я больше верю не в цифры, а в силу команды.

10 Мая 2017 в 21:09

А чего ты сразу групповой этап 4 летней давности вспомнил,когда у туринцев был весьма посредственный состав по меркам ЛЧ? Вспомни лучше полуфинал двухлетней давности. И да,не стоит сравнивать неаполетанцев с туринцами,между этими командами огромная пропасть в классе и силе.

10 Мая 2017 в 21:10

СПАСИБО за поздравления,друг!

10 Мая 2017 в 09:21

Реально понравился Монако, несмотря на то, что оба матча они проиграли. Было видно желание играть и забивать. Отчасти из-за этого и поплатились. Атаковали, оголяли тылы, а Ювентус академично реализовывал контрвыпады. Причем в обоих матчах сценарий был примерно такой. Конечно, в Турине Ювентус действовал в нападении активнее. Молодость проиграла классу. Так бывает.

10 Мая 2017 в 08:48

Такое ощущение, что играли матч с условным Лацио в сериале. Вроде, и команда не плохая Монако, но уж больно класс разный у противников, и это бросалось в глаза оба матча. По сути, Ювентус игрался с Монако, как с котенком в обеих встречах с запасом, где надо было нажимал, где надо отпускал. Гол в ворота Буффона был абсолютно необязательным, но наверное, как выразился Чердак, нужным с точки зрения обращения внимания оборонцев Юве на отсутствие концентрации в отдельных моментах, несмотря на то, что исход противостояния был предрешен. Счет на табло не отражает реального превосходства Ювентуса по матчу над Монако, там должно было 4 мяча смело влетать, за это нужно отдельное спасибо сказать Субашичу, ну и напам Ювентуса за топорное исполнение голевых возможностей. Глика нужно было удалять, пшек последнюю часть матча явно играл грязно, причем намерения его были весьма очевидны в большинстве единоборств. Ждем финал, ждем зарубы с Реалом! Всех ювентини с победой! FJ!!!

10 Мая 2017 в 08:29

Когда в команду пришел Аллегри, я и представить себе не мог, что за три года у нас будет два финала.

Нужно выиграть еще три матча.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем