"Ювентус" за несколько минут забил два гола в ворота "Порту" и почти обеспечил путёвку в четвертьфинал

От матча "Порту" и "Ювентуса" никто не ждал шоу, и поединок ярким не получился. Не добавило интриги и удаление Теллеса ещё в первом тайме. После перерыва итальянцы всё же забили и добились комфортного преимущества.


В среду завершалась первая серия 1/8 финала Лиги чемпионов. Ещё две пары провели первые матчи этой стадии. В Португалии "Порту" принимал "Ювентус". Туринцы мечтают о триумфе в Лиге чемпионов, поэтому португальцы их не должны были пугать. "Порту" же в текущем сезоне не так грозен, так что шансы "Старой синьоры" на победу даже в гостях были серьёзными.

Ещё до матча стало известно, что у "Ювентуса" будут некоторые сложности в обороне. Опытный защитник Леонардо Бонуччи был выведен из состава чемпионов Италии из-за неуважительного отношения к главному тренеру Массимилианно Аллегри. В итоге, туринцы вышли на матча с четырьмя защитниками.

 

Матч начался в не самом высоком темпе. Обе команды присматривались друг к другу и не спешили форсировать события. В дебюте у "драконов" был потенциально опасный штрафной, но Браими пробил выше. После этого "Ювентус" прибрал мяч себе, но вперёд не нёсся. Первый острый момент итальянцы создали на восемнадцатой минуте, когда Дибала выводил Игуана на рандеву с Касильясом, но Маркано успел в последний момент выбить мяч. Чуть позже сам Дибала с линии штрафной пробил выше цели.

На 27-й минуте случился важный момент матча. Теллес сначала грубо сзади атаковал Куадрадо, за что получил жёлтую карточку. Игра возобновилась, и защитник тут же грубо снёс Лихтштайнера. Вот так на ровном месте за несколько секунд Теллес получил удаление и отправился в досрочный душ. Кстати, после розыгрыша штрафной Куадрадо пальнул издали, но чуть не попал в цель.

 

"Ювентус", естественно, захватил инициативу и шёл вперёд. Туринцы прибрали себе мяч, доводя процент владения до 75. Однако моментов у ворот "Порту" долго не возникало. За шесть минут до конца мяч едва всё же не влетел в ворота хозяев. После удара Игуаина случился рикошет, но Касильяс сумел среагировать и выручить свою команду. Уже в компенсированное время мог забить Диабала. Аргентинец с любимой левой ноги выстрелил в дальний угол, но угодил в штангу. На перерыв команды так и ушли с нулями на табло.

В начале второго тайма "Порту" пытался прибавить, но "Ювентус" быстро вернул инициативу себе. Туринцы продолжали перекатывать мяч и искать варианты для последнего удара. Однако моментов толком не было. Лишь в середине тайма Игуаин на линии штрафной обыграл соперника и бил в дальний угол, но чуть не попал.

И всё же итальянцы своего добились. Дибала делал передачу на ход партнёру в штрафную, но мяч угодил в Лаюна и отскочил в центр, откуда Пьяца пробил точно в дальний угол. Для хорвата этот гол стал первым в составе "Ювентуса". Тут же в ворота португальцев влетел и второй мяч. Алекс Сандро с левого фланга навесил на дальний угол вратарской, где Дани Алвес принял мяч и вторым касанием пробил в цель.

В концовке итальянцы могли забить и третий мяч. Пьяца покатил мяч в штрафную на Хедиру, который в падении бил в дальний угол, но чуть не попал. Ответный матч состоится в Турине 14-го марта. "Ювентус" примет "Порту" аккурат после матча Серии А с "Миланом". Пожалуй, матч с "россонери" будет носить большую интригу, чем ответная игра с "драконами".

Андрей Центров

Оценить новость

Новости по матчу

23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
19 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Февраля 2017 в 13:03

Удаление,конечно,повлияло на результат.но это не умоляет заслуги Юве.все четко,спокойно и без катания ваты.в ответке можно пофантазировать с ротацией.

23 Февраля 2017 в 12:57

Порту разочаровал сильно,хотя надо признать.что мастеров в команде,как годами ранее,сейчас нет.крепкая команда,но не более.то,что грязно играют,так это за ними водилось и ранее не раз.менталитет таков.Ювентус смотрелся очень солидно,был уверен абсолютно в своем превосходстве.Аллегри-триумфатор этой игры.с победой!

23 Февраля 2017 в 12:48

Абсолютно Тренерская победа.замены вовремя и с максимальным КПД.соперник,правда,сам нам помог по максимуму,но, может, наука им будет впредь:как играть не стоит.

23 Февраля 2017 в 11:56

Браво, могут же когда захотят играть держа у себя мяч, хотя удаление сыграло в нашу пользу, но оно было справедливым и можно было уже на мой взгляд за фол на Куадарадо дать прямую красную карточку. Единственный тревожный сигнал-маловато остроты у чужих ворот. Игуаин очень робок в ЛЧ, В чемпионате Италии он не думаю кладёт мячи, их ситуаций подобных первому моменту, когда Маркано выбил мяч из под ноги. Дибале нужно правой ногой научиться играть. Рад за Пьяцу, талантливый парень, такого тонкого игрока среди молодняка хорватского молодняка вообще не видел в последние годы. Замены сегодня хороши.

23 Февраля 2017 в 11:43

Мастер замен Аллегри, что и доказал в очередной раз!

23 Февраля 2017 в 08:06

Даа. На 90% Юве прошла в 1/4 финала ЛЧ. Можно и досрочно поздравить болел туринцев. ;)

23 Февраля 2017 в 06:20

Всех с победой, друзья! Пьяцу с почином! И Алвес красавчик вписался как следует и добавил огня в конце матча.

23 Февраля 2017 в 00:56

Рад за пьяцу. Такой мировой игрок как алвес в основе должен играть в лч

23 Февраля 2017 в 00:46

С победой при тусклой игре.Пьяца-с почином,брат.ФОРЦАЮВЕ!ФЛВС!

23 Февраля 2017 в 00:55

Да ладно тусклая. Я мало помню удачных матчей Юве когда соперник в 10 человек стоит в обороне. Сколько там 73-76 прц владения мячом? В Лиге Чемпионов? Когда это было вообще. В серии А ещё при Конте не могли весь матч вскрыть да ещё и под конец сами получали. Сегодня и победы уверенной и против не Сиенны и сделать ничего у себя не дали. Просто не типичная ситуация после удаления получилась, да и Порто в обороне играл отменно

23 Февраля 2017 в 01:02

Да,бро,ты прав,нетипичная ситуация.У меня даже появилось впечатление,что аллеанаторе и команда не ожидали такого развития событий и просто не знали,как себя аести в данной ситуации.Мы явно не за 0:2 на Драгау приезжали)))Кстати,всех болельщиков с 23 февраля)

23 Февраля 2017 в 01:12

Да ладно не за 0-2. Могли и 0-2. Непонятно как игра бы выглядела. По факту Порто в 10 человек встал в оборону. Юве всегда плохо вскрывал такие команды. Лион и тот более открыто играл, а по факту чудом вывезли. Так что молодцы сегодня. С победой, кароч

23 Февраля 2017 в 07:49

Полностью согласен,обычно Юве как раз лучше играет против тех команд которые не запераются и идут вперед оставляя пустые зоны, вспомнить матчи против Боруссии,Реала, даже Баварию там пропустили много но забили 4 ,и помню как с обороняющимся Монако играли ,сегодня тоже не думал ,что после того как Порту засядет в защиту у нас получится вскрыть их а вот получилось.FJ

23 Февраля 2017 в 00:44

Всё чётко. очень хорошо что в форму вернулись вовремя. Полтора месяца уверенной игры. Даже против эшелонированной обороны, с которой Юве играет всяко-разно, причём сам не против в неё и поиграть, сегодня ЗАСЛУЖЕННО показали уровень. Движения иногда против такой обороны в атаке не хватает, но нарастёт мясо. ну и не очень всё-равно нравится Пьянич на этой позиции. Эпизодами какими-то появляется-исчезает.

В целом класс! Надеюсь ничего противоестественного в ответной игре не будет. Всех с победой и с праздником двойным!

23 Февраля 2017 в 11:42

А не ты ли отправлял Макса куда подальше еще месяца два назад?))

23 Февраля 2017 в 16:49

А не я ли. Было дело, дак об этом ленивый не говорил, что команда полсезона слонялась по полю. Были вопросы к Аллегри почему команда не может начать играть уверенно, а не мучаться. Но гнать вшею средь сезона - это вообще маразм, это если уж край вообще. Так что в этом плане не я ли =)))

23 Февраля 2017 в 00:44

Сейчас набегут хейтеры (ювевсёкупил). Теллес дурень, конечно же, только это не наша проблема. Всех ювентини с победой!!! Forza Juve!

23 Февраля 2017 в 00:43

Тренер португальцев был прав, когда говорил, что "Порту" в поединке с "Ювентусом" покажет всё на что способен". На данный момент, способен на грубость и ничего более. И дело совсем не в удалении - до и после этого игра не изменилась и проходила в одни ворота. Теперь только неявка игроков Юве на ответный матч выведет португальцев в следующий раунд. Всех чёрно-белых с победой!

23 Февраля 2017 в 00:42

Мертвейщий Порту на моей памяти , в ответке особо нету нужны , Юве еще раз вынесет , возможно даже посерьезней ! С победой всех!

23 Февраля 2017 в 00:41

Спасибо Теллесу!Отдал нам 6ю строчку!Думаю там останемся точно!Если только Бенфика ЛЧ не возьмет)))

23 Февраля 2017 в 00:46

Тоже хотел об этом написать) Все удачно для наших складывается.

23 Февраля 2017 в 00:41

Ух , можно выдохнуть ... сложный матч , Пьяцу с почином , Аллегри с удачными заменами , всех Ювентини с победой . Все по делу !

Новости
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости
Рекомендуем