Прогноз на матч "Бенфика" - "Наполи"

6-го декабря в решающем матче группового этапа Лиги чемпионов встретятся лидеры группы B - португальская "Бенфика" и итальянский "Наполи". Однако несмотря на лидирующие позиции, команды находятся в неприятном положении, так как в случае победы в параллельном матче "Бешикташа" в Киеве, они вынуждены играть только на победу, дабы не уступить первое место. Особенно неприятно лиссабонцам, который не устроит в этом матче ничья, ведь они могут остаться без плей-офф Лиги чемпионов - португальцам нужно играть только на победу.

 

"Бенфика" (Лиссабон) — "Наполи" (Неаполь)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Эштадиу да Луш" (Лиссабон).

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 2.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +1=0-3 7:9.

Главный судья: Антонио Матеу Лаос (Испания).


Группа B

М Команда И В Н П РМ О
1. "Бенфика" (Португалия) 5 2 2 1 9:8 8
2. "Наполи" (Неаполь) 5 2 2 1 9:7 8
3. "Бешикташ" (Турция) 5 1 4 0 9:8 7
4. "Динамо" (Украина) 5 0 2 3 2:6 2

 

 

"Бенфика"

 

А ведь лиссабонская команда сама виновата в том, что оказалась в таком непростом положении перед последним туром. Всё началось с домашнего матча против "Бешикташа", где "Бенфика" выигрывала до 93-й минуты, но пропустила гол от Талиски и сыграла вничью 1:1, а затем было выездное поражение от "Наполи" (2:4). В двух спаренных матчах с киевским "Динамо" "орлы" уверенно победили (2:0 и 1:0), но вот две недели назад команду снова постигла неудача в поединке против "Бешикташа" (3:3), где лиссабонцы вели после первого тайма с разницей в 3 гола, но всё-таки умудрились растранжирить своё преимущество. В национальном первенстве "Бенфика" продолжает лидировать, даже несмотря на поражение от скромного "Маритиму" (1:2), где команда Руй Витории играла основой, но держала в голове предстоящий матч с "Наполи", поэтому должной концентрации и самоотдачи с их стороны не было, из-за чего и получился проигрыш.

Не сыграют: Алехандро Гримальдо, Перейра Элизеу, Андре Орта и Оливейра Жонас (травмированы).

Под угрозой дисквалификации: Андреас Самарис.



 

"Наполи"

 

Неаполитанцы начали групповой этап просто великолепно, обыграв сначала в Киеве "Динамо" (2:1), после чего разделавшись в родных стенах с "Бенфикой" (4:2). Казалось, ничто не помешает команде Маурицио Сарри завоевать путёвку в 1/8 финала, однако травма Аркадиуша Милика сильно подкосила итальянскую команду. В спаренных матчах против "Бешикташа" неаполитанцы набрали лишь одно очко (2:3 и 1:1), после чего футболисты "Наполи" не сумели на глазах родных болельщиков дожать киевское "Динамо" (0:0). В итальянской Серии А у "Наполи" также не всё в порядке - команда идёт лишь на 4-м месте, проигрывая ближайшим соперникам целых 4 очка. Так что команде Сарри нужно очень постараться сегодня, иначе осеннюю часть сезона можно будет называть провальной.

Не сыграет: Аркадиуш Милик (травмирован).

Реклама




 

Ориентировочные составы

 



 

 

Прогноз на матч "Бенфика" - "Наполи"

 

П1 - 2.50, X - 3.30, П2 - 2.85; ТБ 2,5 - 1.95, ТМ 2,5 - 1.85

 

"Бенфика" просто здорово умеет играть на своём поле, и в нынешнем сезоне подопечные Руй Витории не проиграли ни одного матча на родном "Эштадиу да Луш", а последние 5 матчей на этом стадионе были уверенно выиграны хозяевами, причём всякий раз эти победы добывались с сухим счётом. Неаполитанцы в последнее время хотя и сумели немного стабилизировать свои результаты, но им будет очень сложно обыграть "орлов" в их логове. Наш прогноз:

 

"Победитель матча с учётом форы" ("Бенфика" (0) - коэффициент 1.77



 

 

Михаил КРИПАК



Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.

Онлайн трансляции Лиги Чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем