Ребров: "С молодыми футболистами работать легче, они следят за каждым моим словом"

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров рассказал, какая роль в команде отводится молодым игрокам. Наставник признался, что ему легче работать с молодёжью, чем с опытными исполнителями.

 

- В матче с "Наполи" в стартовом составе "Динамо" было девять собственных воспитанников. Всё чаще звучит мнение, что клуб будет ориентироваться именно на свою школу...

- Я считаю, что это перспективный путь. Ситуация, сложившаяся в украинском футболе, подталкивает нас больше доверять своим ребятам. Несколько раз в неделю я стараюсь привлекать дублеров к тренировкам первой команды - после матчей вообще по семь-восемь человек. Мне очень важно лично видеть их прогресс, подсказывать, что именно я хотел бы видеть от них на поле.


- Молодёжь поразительно легко вписывается в игру команды. За счёт чего?

- Я действительно рад, что за последние два года мы создали в клубе определенную структуру, единую модель тренировочного процесса. Молодые игроки работают по той же программе, что и первая команда. Мы изначально пытались выстроить эту структуру с прицелом на "основу". Людей, которые работают с молодежными командами, я выбирал лично. Вместе с президентом мы долго разговаривали с ними, обсуждали эти вопросы.

 

Вы знаете, в основном это испанские тренеры. Плюс мой помощник - тоже испанец. Я полностью доверяю тренерам молодежных команд, мы очень часто общаемся, обсуждаем тренировки и матчи. И уже видно, что такое сотрудничество дает плоды.

 

- У работы с молодыми своя специфика. С какими трудностями вы столкнулись?

- Как по мне, с молодыми гораздо легче работать, потому что они хотят тебя слышать и чему-то научиться. Они ловят каждое слово. Куда сложнее работать с ребятами, которые много лет в команде, прошли разных тренеров и уже не так чутко воспринимают мои подсказки или требования.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем