Сабитов: «Гвардиола пока не может перестроить «Манчестер Сити» эксклюзив

Футбольный эксперт, бывший главный тренер юношеской сборной России Равиль Сабитов в эксклюзивном интервью корреспонденту портала «Евро-Футбол.Ру» Кириллу Иванцову далеко не в радужных тонах оценил игру «Манчестер Сити» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против мёнхенгладбахской «Боруссии» (1:1).
 
- «Ман Сити» сейчас тяжело играть в тот футбол, который пропагандирует Гвардиола, и по матчу с мёнхенгладбахской «Боруссией» это было отчётливо видно. «Горожане» очень медленно перемещались по полю и разыгрывали мяч. Наверное, то, как сыграл сегодня «Манчестер Сити» – это его уровень на сегодняшний день, и нынешний подбор игроков не устраивает Гвардиолу. Не стоит забывать о том, что «Сити» забуксовал и в Английской премьер-лиге, где сейчас набирает очки не с такой лёгкостью, как в начале сезона.
 
 
Гвардиола исповедует интеллектуальный футбол, и, конечно, для построения соответствующей игры ему нужны исполнители с совсем другим футбольным менталитетом, нежели с тем, который есть у игроков «Ман Сити». Английский стиль футбола даёт свой отпечаток на игру манкунианцев, и они играют гораздо прямолинейнее, чем того хочет Гвардиола. За короткий период Гвардиоле тяжело изменить менталитет и образ мыслей футболистов «Сити», и видно, что пока это у него не получается.
 
 
«Боруссия» же показала в это матче хороший настрой, хорошую игру, и если бы не удаление Штиндля, то ещё неизвестно, как бы матч закончился. На мой взгляд, «Боруссия» имела больше шансов для победы, чем «Ман Сити». 
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2016 в 20:07

сити пока команда настроения

после мощного старта, команда играет на равных с аутсайдерами

шлак в команде есть(санья, клиши, коларов и т.д.)

и их не научишь играть

24 Ноября 2016 в 15:30

Ну о чем разговор?

Сити еще не стал полностью командой Пепа

Футбол Пепа не ставится за 2-3 месяца

Плюс Гвардиола недоволен игроками флангов обороны

Мне интересно читать мнение людей которые стабильно следят за Сити,а не тех кто судит об игре где по сути ничего не решалось

Поэтому не стоит слишком большое внимание придавать к этому матчу

Плюс с таким графиком,нельзя носится все 90 минут. Посмотрев много других матчей,увидел много проблем у каждой из играющих команд

Все понимают что титулы будут выигрываться весной,никто не будет отдавать всего себя в ноябре

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем