3+1 от Озила: "Арсенал" забил "Лудогорцу" шесть безответных мячей

В рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов "Арсенал" разгромил "Лудогорец".

 

Главным героем "канониров" стал Месут Озил, который оформил хет-трик и записал на свой счёт одну результативную передачу. Также в воротах болгар расписались Алексис Санчес, Тео Уолкотт и Алекс Окслейд-Чемберлен.

 

 

 

 

"Арсенал" в последнее время набрал отличную форму, выиграв шесть подряд матчей во всех соревнованиях. В Лиге чемпионов лондонцы планируют оказаться выше французского "ПСЖ", а для этого команде Арсена Венгера важно не терять очки в противостояниях с менее статусными командами. В этом свете болгарскому "Лудогорцу" было крайне сложно рассчитывать на набор очков на "Эмирейтс".

 

Арсен Венгер не стал изменять себе и выпустил Давида Оспину в рамке ворот "Арсенала". Что ещё бросилось в глаза, так это выход Кирана Гиббса слева в обороне. Наставник "канониров" решил сделать рокировку на этой позиции, и Начо Монреаль остался на скамейке запасных. В опорную зону лондонцев вернулся Франсис Коклен, а на острие атаки снова работал юркий Алексис Санчес.

 

Подопечные Арсена Венгера с первых минут не предложили сопернику ничего сверхъестественного, но уже на 12-й минуте "Арсеналу" удалось открыть счёт. Алексис Санчес воспользовался свободной зоной, обыграл защитника болгарской командой на левом краю чужой штрафной площади, а затем технично перебросил вышедшего голкипера. "Лудогорец" особенно не огорчился, тут же принявшись искать счастья в атаке. Сначала Вендерсон наносил коварный удар из пределов штрафной площади – Оспина отвёл угрозу. Затем на острие атаки болгар оказался Жонатан Кафу, и снова страж ворот "Арсенала" оказался на высоте. На исходе получаса игрового времени вратарь "канониров" ещё раз сорвал порцию оваций, ликвидировав угрозу после выхода Вандерсона один на один.

 

Вандерсон продолжал оставаться самым активным футболистом "Лудогорца" в линии атаки. В районе 33-й минуты в завершении контратаки наносил он удар с приличной дистанции, и лишь штанга спасла "Арсенал" от пропущенного мяча. Не забиваешь ты – забивают тебе. Ближе к завершению первого тайма Тео Уолкотт, набравший в последнее время отличную форму, шикарно пробил с двух десятков метров под перекладину – Стоянов не выручил. Первый тайм так и завершился при комфортном преимуществе "канониров".

 

В дебюте второго тайма футболистам "Арсенала" удалось убить даже подобие интриги на "Эмирейтс". Месут Озил слева прострелил в штрафную площадь, мяч отскочил от защитника в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Алекс Окслейд-Чемберлен без проблем поразил правый угол! На 54-й минуте игры лондонцы провели четвёртый гол. Озил получил передачу из глубины, продвинулся вперёд и метров с четырнадцати пробил вратаря!

 

И даже после этого англичане продолжали смотреться предпочтительнее. На экваторе второго тайма Алекс Окслейд-Чемберлен в касание мощно пробивал с лёта, но Владислав Стоянов успел среагировать. "Арсенал" комбинировал на чужой половине поля, а "Лудогорец" держал оборону и просто ожидал финального свистка главного арбитра. На 83-й минуте "канониры" сделал счёт на табло совсем уж неприличным. Это Озил в касание пробил мимо вратаря после прострела вдоль ворот слева. В скором времени немецкий полузащитник и хет-трик оформил посредством качественного удара слёта.

 

Реклама


Итоговый счёт - 6:0. "Арсенал" не оставил никаких шансов "Лудогорцу".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Алексей Антоненко

👍 33
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Октября 2016 в 12:45

первый хет-трик озила и красивая победа команды

также бы снова отметил удачную игру оспины, и на выходах в частности

20 Октября 2016 в 00:52

Не знаю почему, но очень хотелось хет-трик пучеглазого))). Все еще впереди, с победой!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем