Абрамов: "Головин - хороший футболист, но ему тяжело это доказать"

Известный футбольный агент Владимир Абрамов прокомментировал включение полузащитника ЦСКА Александра Головина в число претендентов на звание лучшего молодого игрока Европы.

 

- Честно говоря, Головин затеряется. Тяжело надеяться на то, что тебя выберут, когда ты играешь в команде, которая на чемпионате Европы выглядит настолько блекло. Всё-таки нужно показывать какие-то результаты, а у Головина — что в сборной, что в ЦСКА, который проигрывает настолько, что смешно смотреть, как они обороняются. 

 

И в первой игре с "Байером" ЦСКА должен был проигрывать не 0:2, а 0:4. Конечно, мы говорим, что ЦСКА сравнял счет, да и с "Тоттенхэмом" играли ровно. Послушаешь журналистов — вообще должны были выигрывать. Но какой там!? ЦСКА играет плохо, к сожалению, и сборная России играет плохо, а Головин — конечно же, хороший футболист. Но тяжело ему это доказать. Все равно, что сравнивать нападающих — побеждает тот, у кого команда играет сильнее.

 
- Головину даже попадание в этот список претендентов, наверняка, как-то психологически поможет? Появилась уверенность, что его ценят не только в России, но и в Европе.
- Я очень рад, что его заметили и что попал в этот список. Но зачастую в число претендентов попадают, когда о нём всегда говорят. Спрашивают тренера сборной или тренера ЦСКА, и он говорит — да, хороший, молодой, перспективный парень, я в него верю. Но ведь проблема в другом — нам в России похвастать практически некем!
 
Не хочу сказать, что из жалости, но на нас, как организаторов чемпионата мира, смотрят снисходительно. И вот эта снисходительность превалирует… Наша игра должна внушать уважение соперникам, но этого уважения нет. Когда оно появится, тогда и фамилии наших молодых игроков звучно отражаться в ушах. А так никто же не помнит никого, а молодёжь в Европе — вся на языке.
 
Отметим, что обладатель награды Golden Boy станет известен в декабре. В прошлом году награду получил Антони Марсьяль ("Манчестер Юнайтед").
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем