Гризманн: "На Лучшего игрока Европы я номинирован по праву"

Нападающий "Атлетико" и сборной Франции Антуан Гризманн полагает, что по праву попал в число трех претендентов на звание Лучшего футболиста сезона.

 

Что чувствует человек, когда его называют одним из трех лучших футболистов Европы?

Это означает, что я на правильном пути к тому, чтобы быть среди лучших. Надо продолжать в том же духе, усердно работать и радовать зрителей своей игрой. Не хочу звучать заносчиво, но, мне кажется, я номинирован по праву. Я провел замечательный сезон в клубе и сборной.

 

Самые яркие моменты прошлого сезона?

Все матчи, которые мы выиграли. Особенно четвертьфинал и полуфинал Лиги чемпионов УЕФА [против "Барселоны" и "Баварии" соответственно]. Потом весь Евро, ведь он проходил во Франции. Чудесный чемпионат... Жаль, что нам больше никогда не доведется пережить это. Чистый восторг. Надеюсь, болельщики со мной согласятся.

 

Сезон 2015/16 был лучшим в вашей карьере?

Думаю, да. Но надеюсь, что в ней еще много чего будет - и голы, и передачи, и трофеи. Почему нет?

 

Если вас признают Лучшим футболистом Европы...

Это будет означать, что я приближаюсь к своей цели - быть среди лучших. Для этого мне надо проливать пот на тренировках и получать радость от футбола и от жизни.

Реклама


 

Наряду с Гаретом Бэйлом и Криштиану Роналду Гризманн претендует на награду Лучшему игроку Европы в сезоне 2015/16 по версии УЕФА. Обладатель приза будет объявлен в четверг во время жеребьевки группового этапа в Монако.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости
Рекомендуем