Шанс для Харта напомнить о себе Гвардиоле: матчи квалификации Лиги чемпионов

"Манчестер Сити" проведёт первую еврокубковую встречу под руководством Хосепа Гвардиолы. "Янг Бойз", обидевший "Шахтёр" на прошлой стадии розыгрыша, принимает "Боруссию" из Мёнхенгладбаха.

 

Стяуа (Румыния) - Манчестер Сити (Англия)

Начало матча: 21:45. Стадион: "Арена Националэ" (Бухарест).

ТВ-Трансляция: МАТЧ! Футбол 1 HD.

Статистика личных встреч: команды ранее не встречались.

Главный судья: Даниэле Орсато (Италия).

 

Хосеп Гвардиола отправляется на свой первый еврокубковый матч в качестве главного тренера "Манчестер Сити". Путешествие в Бухарест будет не из лёгких: на старте сезона любой выезд кажется непростым, а с новой командой да ещё и в Лиге чемпионов - тем более. Каталонский специалист в первом официальном матче за новую команду добился победы над "Сандерлендом" в рамках чемпионата Англии - 2:1. После быстрого реализованного пенальти в исполнении Серхио Агуэро манкунианцы во втором тайме пропустили от Джермейна Дефо, но за три минуты до финального свистка Макнейр оформил автогол и помог Гвардиоле начать в Премьер-лиге с трёх баллов.

 

В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов Гвардиола может увеличить количество побед в турнире (2). Только у Боба Пэйсли и Карло Анчелотти в истории еврокубков больше побед в самом престижном евротурнире. Хорошим результатом для "Сити" станет повторение прошлогоднего итога - выход в полуфинал соревнования. Пока владелец "Стяуа" Джиджи Бекали обещает пройти "Манчестер Сити", уничтожив англичан Попой, Хамруном и Станчу, "горожане" выражают своё почтение силе румынского коллектива. По мнению Гвардиолы, румыны демонстрируют очень сбалансированный футбол.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Яя Туре Манчестер Сити
Насри Манчестер Сити
Бони Манчестер Сити
Мангаля Манчестер Сити
Зинченко Манчестер Сити
Денайер Манчестер Сити
Гюндоган Манчестер Сити
Сане Манчестер Сити
Компани Манчестер Сити

 

Очень большущие споры в первые дни работы Гвардиолы вызывают его кадровые решения. В частности, касающиеся положений в клубе Джо Харта и Яя Туре. Английский вратарь и ивуарийский полузащитник пропускали игру первого тура Премьер-лиги. На сей раз у Харта есть шанса выйти с первых минут, а вот Яя Туре вновь не был включён в заявку. Пеп загадочно комментирует отсутствие "слона": "Яя знает, почему я его не пригласил в Бухарест". Вместе с ивуарийцем не выступят у "Сити" в Румынии Насри, Бони, Мангаля, Зинченко, Денайер, Гюндоган, Сане и Компани. Зато Гвардиола предоставил шанс молодым Ганну, Адарабио, Тасенде.

 

Янг Бойз (Швейцария) - Боруссия М (Германия)

Начало матча: 21:45. Стадион: "Стад-де-Суисс" (Берн).

ТВ-Трансляция: МАТЧ! Футбол 2 HD.

Статистика личных встреч: +0=1-0 (разница мячей: 3-3)

Реклама


Главный судья: Никола Риццоли (Италия).

 

Чемпионат Германии ещё не стартовал, посему менхенгладбахская "Боруссия" отправится в Берн за проведением своего первого официального матча в сезоне. У хозяев наоборот сезон уже стартовал на полных оборотах и "Янг Бойз" будет находиться в лучших кондициях. На старте сезона, когда важная каждая деталь, именно такие обстоятельства имеют важнейшее значение.

 

В швейцарской лиге пройдено уже четыре игровых дня и в ней "молодые мальчики" занимают четвёртую позицию после двух побед и двух поражений. К матчу с немцами "Янг Бойз" подходит не в лучшем настроении, крупно проиграв "Базелю" в предыдущем туре со счётом 0:3. Напомним, что "Янг Бойз" оказался в четвёртом квалификационном раунде после того, как героическим образом прошёл донецкий "Шахтёр" - вечного участника групповой стадии Лиги чемпионов.

 

"Боруссия" подходит к игре пусть без практики, но с большими амбициями. Подписан игрок сборной Германии Кристоф Крамер из Леверкузена, большие надежды связаны с Янником Вертергаардом из "Вердера", Йосипом Дрмичем из "Гамбурга" и Йонасом Хофманном из "Боруссии" Дортмунд. Очевидно, что у "Боруссии" есть желание повторить прошлогодний выход в групповой этап турнира.  

 

Онлайн результаты Лиги чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги чемпионов: http://www.euro-football.ru/league_champions

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (29) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Августа 2016 в 15:29

Гладбах интересно укрепился, приобретения далеко не топовые, но весьма крепкие, абсолютно нужного уровня. В ЛЧ должны конечно проходить, единственный вопрос, что первый матч, это всегда сюрприз. Но будет и второй, так что пока просто влиться в игру.

16 Августа 2016 в 15:26

Ну тут даже Пеп справится :) Все-таки до полуфинала ЛЧ еще далеко.

16 Августа 2016 в 15:26

Хотя если с Баварией это был минимум, то с Сити мечтать ему о таком только.

16 Августа 2016 в 23:00

Ну,конечно, куда Гвардиоле до "великого" Клоппа, который каждый год выигрывает ЛЧ.

17 Августа 2016 в 13:09

О, появился, и сразу о Клоппе :) Твой любимый тренер, судя по количеству упоминаний о нем.

17 Августа 2016 в 13:14

Каков привет-таков ответ. Мой любимый тренер-Анчелотти,еще со времен Милана, а потом уже Гвардиола, Зидан...

17 Августа 2016 в 15:10

Ого, Зидан уже попал даже в список? Это что-то новое!

За Реал латентно тоже топишь теперь, тебя не порвет на части? :)

17 Августа 2016 в 15:23

Причем тут Реал? Просто Зидан мне импонирует как легенда сборной Франции, надеюсь, со временем он возглавит национальную сборную Les Bleus. Кроме того, мне нравится, как он ведет себя в роли тренера Реала, скромен, держится солидно, никаких понтов, лишних слов, провокаций, в отличие от некоторых, а титулы свои он берет несмотря на отсутствие тренерского опыта. К Реалу я отношусь ровно, без симпатий, в Испании мне нравится только Барселона.

17 Августа 2016 в 15:26

Ты же не про игрока Зидана говоришь, а тренера. Интересно как он успел всего лишь за полгода выйти у тебя на 3 место в списке любимых тренеров?

Титулы берет громко сказано конечно :) Посмотрим сколько выиграет в этом году.

18 Августа 2016 в 00:55

Смотри выше, читай внимательно третье предложение, тогда вопросов будет меньше. Я условно назвал Зидана, но то как он,не имея никакого тренерского опыта сумел вернуть дух победителей полу увядшему Реалу, внушает лишь уважение, при том, что мне Реал сам по себе не нравится. Я вижу в идеале Зидана на посту главного тренера сборной Франции, там его истинное место.

16 Августа 2016 в 11:49

Вперед Стяуа, нечего МС в ЛЧ делать)))

16 Августа 2016 в 02:55

По списку

На*ри,Бони,Мангала выставлены на трансфер

Сане вернется на этой неделе

Гюндог*н и Компани на следующей

Денайер и Зинченко отправятся в аренду

Большой вопрос только с Туре,играть ему не дадут. захочет на лавке ба|ло считать или пойти на уступки ради практики в другом клубе.

16 Августа 2016 в 02:52

А так матч со Стяуа важен также в плане практики, форму игрокам нужно набирать.

16 Августа 2016 в 15:27

А через пару месяцев не будут плакать, что столько матчей пришлось уже играть? :)

16 Августа 2016 в 20:28

Плачешь наверно только ты

Естественно в середине и ближе к концу сезона , много матчей идут во вред, но в начале чтобы набирать форму это даже полезно

Не обязательно умничать

16 Августа 2016 в 02:51

Никаких шансов к сожалению почти нет

Это называется сгнобить игрока на ровном месте

Лучший игрок последних лет команды оказывается не нужен

Просто позор и боль

Разве для этого болельщики Сити ждали Гвардиолу

Теперь после каждой его ошибки,ему обязательно напомнят о Харте

Один из тех игроков,кого болельщики обожают

Для кого Гвардиола это делает? Для кармана своих испанских братьев?

Я бы понял если Харт реально не выручал, ведь один лучших ,если не лучший.

16 Августа 2016 в 09:44

Говорили все, что плешивый глупый и с гнильцой. Из Барселоны же.

16 Августа 2016 в 11:41

Хочет показать себя главным

Не удивлюсь если вслед за Хартом,уберет Компани...показав кто здесь главный

Не понятно зачем это нужно

За него могут говорить только результаты,но их то нужно добиваться...

17 Августа 2016 в 13:17

Из Барселоны выходят,как правило,достойные люди в лице Пуйоля-Хави-Иньесты-Месси, того же Гвардиолы. Гнилье сейчас больше сконцентрировалось в МЮ в лице чванливого португала, подобного ему Буратиновича и т.п.

17 Августа 2016 в 13:51

Ибрагимович хотя бы показывает себя таким, какой он есть на самом деле. В нем нет никакого двуличия. Месси же старается строить из себя ангела, хотя по поступкам он далеко не такой.

17 Августа 2016 в 15:25

Ибрагимович всегда был и останется задирой и скандалистом, который всегда провоцировал на конфликт окружающую общественность. Месси,конечно, не ангел, но всяко заслуживает больше уважения как личность и футболист.

17 Августа 2016 в 22:31

0

Юрген Клинсманн 24 Апреля 2013, 21:47

Мюллер для меня лучше распиаренных Месси и Роналду!

Футбол: http://www.euro-football.ru/article/45/1002958332_bavariya_razorvala_barselonu_v_klochya#ixzz4HcUCunu5

18 Августа 2016 в 00:50

Ну и что?! Разве я похвалил в твое ссылке Ибрагимовича или сказал, что Златан лучше Месси?) Этот комментарий, который ты кропотливым путем разыскал в архивах ЕФ, никак не противоречит моей нынешней позиции. Так что мимо кассы)

18 Августа 2016 в 01:10

Да никаких кропотливых путей не было, просто люблю окунуться в прошлое и почитать ушедших с сайта людей. Открываю значимые матчи и наслаждаюсь. Там же нашел и твой коммент, где ты назвал Месси распиаренным. Затем вспомнил, что теперь ты им восхищаешься. Вот и всё:)

18 Августа 2016 в 13:54

К Месси я всегда относился положительно, как к лидеру Барселоны, без фанатизма, но уважал, хотя, к примеру, те же Хави или Иньеста мне больше импонируют в роли звезд каталонцев. Другое дело, что к Мюллеру я относился лучше, а то что Месси и Роналду постоянно пиарят в СМИ и говорят в основном о них на протяжении 6-8 лет, это факт, мне это не очень нравится, поэтому я и высказался подобным образом.

16 Августа 2016 в 15:24

А Зинченко зачем брал, раз тут же в аренду отдает?

16 Августа 2016 в 20:29

его и брали для аренды

Парню дали шанс в товарищеских матчах , но проявить себя не сумел.

17 Августа 2016 в 13:07

Это как же он должен был проявить себя, чтобы вытеснить Сильву, Де Брюйне, Стерлинга и прочих?

16 Августа 2016 в 01:50

Брoсить кyрить тeперь лeгко! Рeбят, y мeня пoлучилось зa нeдeлю иcпользуя этoт метод - http://fur.ly/0/nosov Наpодное сpедство бeз врeда для оpганизма. Жaлею тoлько чтo pаньше нe пoпробовал

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем