Де Брюйне вывел "Манчестер Сити" в полуфинал Лиги чемпионов

"Манчестер Сити" принял французский "ПСЖ", чтобы попытаться оформить исторический для себя выход в полуфинал Лиги чемпионов. 

 

Парижане рассматривались фаворитом первой встречи этих соперников, которая состоялась неделю назад. Впрочем, команда Лорана Блана, возможно, немного недооценила "Манчестер Сити", который сумел сыграть на выезде вничью со счётом 2:2. Ответный поединок выводил в фавориты уже "горожан", для которых успешное выступление в Лиге чемпионов могло скрасить в целом не очень удачный сезон. 

 

 

В семи последних поединках, сыгранных в Англии, "ПСЖ" сумел одержать всего одну победу. Несмотря на то, что для "Сити" это первый четвертьфинал Лиги чемпионов в истории команды, наставник "горожан" Мануэль Пеллегрини уже трижды гостил на этой стадии: дважды с "Вильярреалом" и один раз с "Малагой", причём в одном из случаев чилийцу удавалось протий дальше (во главе "жёлтой субмарины" в сезоне 2005/2006). Между тем, болельщики "анчоусов" до сих пор считают, что их команде очень не повезло в противостоянии с дортмундской "Боруссией" в сезоне 2012/2013; "Малага" тогда была как минимум не слабее немцев. 

 

"ПСЖ" же попал в четвертьфинал самого престижного европейского клубного турнира уже в четвёртый раз. До ничьей с "Сити" подопечные Блана выиграли четыре поединка Лиги чемпионов кряду. Златан Ибрагимович наконец-то начал стабильно забивать и в раундах на выбывание, что ранее ему было в общем-то несвойственно. Кстати, шведский форвард как-то раз забил Джо Харту четыре гола в одной встрече - это случилось в 2012-м году, во время товарищеского матча сборных Англии и Швеции (2:4). Для Златана этот поединок может стать последним в Лиге чемпионов, и голеадор сделает всё для того, чтобы избежать подобного расклада.

 

Именно футболисты "Манчестер Сити" начали эту встречу более уверенно на правах хозяев поля. Они попытались сразу после стартового свистка Карлоса Веласко Карбальо завладеть игровой и территориальной инициативой. Уже на второй минуте Агуэро неплохо обыгрался на левом фланге с де Брюйне, Кевин выполнил прострел на ближнюю штангу, защитники "ПСЖ" смогли перехватить мяч. Пришлось им поработать и в эпизоде, когда Навас искал острой передачей партнёров по команде в чужой штрафной. 

 

Болельщики гнали "горожан" вперёд, но на восьмой минуте французы продемонстрировали, что не собираются "пасти задних" в этой игре. Ди Мария выполнил передачу на ход Кавани, Эдинсон бросился за мячом, но сразу же наперехват бросился и Харт, голкипер "Манчестер Сити" оказался первым на мяче. А первый по-настоящему опасный момент возник лишь десять минут спустя. Златан Ибрагимович, к которому было приковано повышенное внимание накануне этой дуэли, со штрафного хлёстко пробил под перекладину, Харт в прыжке перевёл мяч на угловой.

 

Англичане ответили на двадцать пятой минуте. Давид Сильва выполнил передачу на Кевину де Брюйне, бельгиец покатил мяч в штрафную на Агуэро, Серхио пробил в ближний угол, мяч пролетел рядом со штангой. А затем Ибрагимович потерял футбольный снаряд в центре поля, "Сити" сразу пошёл вперёд. Мяч вновь получил Агуэро, последовал удар по воротам из-за пределов штрафной, футбольный снаряд вновь пролетел рядом со штангой. Хозяева продолжали "давить". Де Брюйне выполнил отличный пас в чужую вратарскую на ход Сильве, в последний момент Тьяго Силва выбил мяч на угловой.

На исходе получаса игры случился один из ключевых эпизодов матча. Агуэро дождался передачи себе на ход в штрафную "ПСЖ", но выскочивший из ворот Трапп, который мог вообще не выйти на поле в этот вечер, сбил аргентинца. Рефери назначил одиннадцатиметровый, и сам же пострадавший "с точки" отправил мяч мимо цели! Остаток тайма ознаменовался несколькими травмами, и если Серхио Агуэро всё же сумел вернуться в игру, то Тьяго Мотте пришлось покинуть поле. Незадолго до перерыва Маркиньос едва не срезал мяч в сетку собственных ворот после попытки Сильвы отличиться, однако в раздевалки команды ушли при нулевом счёте. 

 

Первый опасный момент во втором тайме оказался на счету "ПСЖ". Ибрагимович вновь здорово пробил со штрафного, но Джо Харт в этот вечер явно не хотел пропускать от шведского форварда. На пятьдесят пятой минуте Златан со своим другом Максвеллом разыграли отменную атаку, которая продолжилась прострелом в штрафную. Кавани до мяча не добрался, а вот Моура сумел отличиться, но сделал это из положения "вне игры". 

Реклама


 

Время шло, "ПСЖ" было необходимо забивать, но сделать этого никак не получалось. А затем и "Манчестер Сити" повёл в счёте. Клиши выполнил прострел в штрафную с левого фланга, мяч отскочил к Фернандо, который верно оценил ситуацию и скатил мяч под удар де Брюйне, а Кевин мощным ударом из-за пределов вратарской вколотил футбольный снаряд в угол ворот, 1:0! Буквально тут же Агуэро мог забить ещё один, но в решающий момент у него поехала нога, и удар толком не получился. 

"Горожане" сумели довести встречу до победы, добившись того, чего ожидали, мягко говоря, далеко не все эксперты. Команда заслуженно прошла в полуфинал Лиги чемпионов, а "ПСЖ" наказан за недооценку соперника и неспособность в решающий момент сплотиться и сыграть коллективно, с позиции силы. 

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.

Онлайн результаты Лиги Чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 37
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
09 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (85) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Апреля 2016 в 12:36

На что сделать ставки? w w w . m у b b е t . r u

13 Апреля 2016 в 12:23

Ещё пусть сыграют 10 матчей и во всех 10 матчах я назову фаворитом ПСЖ.

Тем удивительнее, что гости играли в какой-то странный футбол.

Бывает, что фавориты проигрывают. Это футбол, всё же.

Выводы о превосходстве ФК Париж были сделаны по итогам первой игры, а не из-за превосходства во франции. А в первой игре англичане должны были уезжать с авоськой голов.

Думаю, что главная потеря - Вератти. Да, Матуиди играет огромную роль в построениях французов, но Вератти отвечает за креатив в атаке, а сегодня этого креатива не было. Минимум моментов.

По одному взятому матчу $ити были сильнее, но если брать противостояние в сумме, то исход удивляет.

--

Реал - $ити

Атлетико - Бавария

Красота будет)

13 Апреля 2016 в 13:18

да ну брось. еще по матчам с Челси было видно, что далеко парижане не пройдут с такими фэйлами в обороне и никакой позиционной игрой.

13 Апреля 2016 в 13:34

Они с Челси играли в пол ноги. При всём моём уважение к "синим", но они даже таким вальяжным парижанам не смогли ничего противопоставить.

Видимо это настроение и передалось на ответку с $ити.

Играли бы собрано - в первом бы матче быть разгрому.

Но в ответке хозяева решили играть от себя, за что им честь и хвала, к чем ПСЖ тупо не были готовы. А их владение мячом никто не мог перевести в качество, как это обычно делает Вератти или Матуиди.

13 Апреля 2016 в 14:40

Как это все жалко выглядит

До матча: ПСЖ сильнее

После матча :ПСЖ не играл на полную

Пройди также твой любимый МЮ, сейчас бы восхваливал бы вовсю.

И нечего на состав пенять,перед матчами все только и говорили о слабой обороне Сити

13 Апреля 2016 в 19:12

Комментарий удалили,

А где я сказал, что ПСЖ играл не в полную силу в этом матче ? Укажи, пожалуйста.

13 Апреля 2016 в 21:31

"но они даже таким вальяжным парижанам не смогли ничего противопоставить.

Видимо это настроение и передалось на ответку с Сити"

13 Апреля 2016 в 23:00

И?

Боже, от куда вы такие тупые берётесь.

Почему ты, голубок, видишь только то что хочешь видеть?

ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ЧИТАЕШЬ ЭТО ЦЕЛИКОМ?

МОЖЕТ БЫТЬ Я ТАМ ГОВОРИЛ О ЧЕЛСИ?

ГДЕ Я СКАЗАЛ, ЧТО ПСЖ ИГРАЛ С МАНЧЕСТЕР ШИТИ НЕ В ПОЛНУЮ СИЛУ?!

ГДЕ?

ПОКАЖИ МНЕ, ПУСТОСЛОВ.

Мне аж противно разговаривать с такими кадрами как ты и другое глорьё.

13 Апреля 2016 в 10:42

Сити наиграл на минимальную победу. В первой игре все 4 гола получились детскими, а общее преимущество (большое) тогда было у ПСЖ. По той игре реально 4-1 могли выиграть. Но... всё забывается, остаются голые цифры

13 Апреля 2016 в 10:12

До сих пор загадка, как Челси в прошлом сезоне не смог обойти ПСЖ с "великим Иброй".

1/4 потолок этой команды, но тут больше вина в откровенном проходном чемпионате. Вот если бы Лион вернулся образца 2007-2009 годов, вот тогда от эффекта конкуренции и Париж бы приподнялся. Бавария неслучайно вернулась в число фаворитов ЛЧ, после побед Дортмунда внутри Германии.

Мс сдал позиции, но за счет отдельных исполнителей и чемпионата с сильной конкуренцией прошел по делу.

13 Апреля 2016 в 10:35

тец. Бавария и до побед во вн. чемпе БД входила в число фаворов ЛЧ. Кстати, в 2009-м именно волки одержали победу в БЛ, а на следущий сезон Бавария сумела выйти в финал ЛЧ, где тож считалась фоворитом в поединке с миланской командой - Маур и Со.

13 Апреля 2016 в 11:25

Чисто символически разве что. С момента победы в 2001, по настоящему сильный сезон в Европе мюнхенцы выдали лишь спустя 9 лет под руководством Ван Гааля, когда дошли до финала.

Ну если на то пошло, в том сезоне Интер до финала обошел еще сильный Челси и потом Барсу. Мягко говоря, не очень понимаю каким макаром при таким пути нерадзурри, Бавария могла числиться фаворитом финала 2010 года.

Вольсфбург стал чемпионом да, но это был очередной халиф на час. Каким ранее был Штуттгарт. Ладно бы еще Байер, который в начале 00-х дошел до финала, где правда проиграл Реалу. А так, свою состоятельность на топ уровне в Европе и Бундеслиге (притом неоднократно) демонстрировала лишь одна Боруссия, за исключением Баварии конечно.

13 Апреля 2016 в 11:36

Оба на! Оказывается и у нас с тобой пересекаются мысли. То есть, АТМД тож проехался над великой Барсой в 1/4, а потом в 1/2 и Челси у руля особенного нагнули. И все равно королевского клуба считали фаворитом противостояния в финале. Стоп! Хотя, в том сезоне Симеоне и Со умудрился и Ло-лиге обоих грандов обходить...

13 Апреля 2016 в 12:45

А сейчас тебя понять проблематично. Один сезон ты как-то резко сменил на другой. Хотя ранее подробно описывался сезон 09-10.

Нагнули? Бавария Барселону в 2013 как раз таки нагнула в обоих матчах, а так между Челси и Атлетико шла довольно ровная игра. Но матрасы за счет более выверенной игры своей атакующей линии, прошли дальше. Как и писал ранее, сложно на что-то претендовать ккогда в атаке у тебя стареющий Это'о и превратившийся в бревно Торрес. В тоже время Коста проводил за атлетов едва ли не лучший сезон в карьере.

13 Апреля 2016 в 14:16

А что не понятного? Провёл аналогичный пример для Интера.

Точно также АТМД прошёл и Барсу и Челси в плей офф ЛЧ, по ходу одержал вверх в дуэлях с РМ и с той же Барсой в рамках Лалиги и стал обладателем кубка чемпионата Испании. Но, в финале фаворитом считался Реал, видать за былые заслуги в фаворы включили. Также и с Интером - ведь на тот момент являлся подряд 5-ти кратным обладателем скудетто.

13 Апреля 2016 в 12:22

фаворитом?

лол

удачный жребий помог звезде юга пройти тогда в финал

фавориты играли как раз в паре интер-барса

кто из них победит - тот и будет победителем лч

это было понятно еще до финала

13 Апреля 2016 в 13:55

удачный жребий? Что за бред ты опять несёшь, пундель?!

Ювентус, МЮ и Лион - проход рекордмайстеров сериАла, АПЛ и Лиги1, разве что слабоумный кретин будет считать удачным жребием.

Итак поехали:

Бавария вышла из группы 2-й, обыграв на последнем туре Юве, при этом упустив вперёд Бордо. В 1/8-ой разобралась с победителем группы смерти (где Ливерпуль угодил в ЛЕ, а Лион вышел 2-м) - Фиорентиной. Потом в 1/4 финале МЮ во главе САФа прошли. В полуфинале раскатали 7-ми кратного подряд чемпиона Франции - Лиона (кстати, эти ткачи оставили неудел самого(!) рекордмайстера Испании и Лиги чемпионов - сливочный клуб в 1/8).

А Интер до финала ЛЧ встречался только с двумя серьёзными командами - Барса и Челси.

13 Апреля 2016 в 14:57

интер и барса еще до группового этапа были явными фаворитами всего розыгрыша лч

и по иронии попали в одну группу

комплектация состава и уровень игры это отчетлив подтверждали

че ты мне историю прохождения баварцев пересказываешь?

видел я все матчи

лион был таким же чудаком в полуфинале как вольфсбург мог оказаться в этом

бавария тупо работала флангами через роббена и рибери

на этом игра мюнхенцев заканчивалась

попади они на интер/барсу в полуфинале - на бернабеу билеты немецкие болельщики бы не покупали

13 Апреля 2016 в 15:55

А как же МЮ - действующий финалист ЛЧ, действующий 3-х кратный чемпион АПЛ на тот момент?! Чем Юнайтед уступал той Барсе?

Лион и Юве чем они хуже Челси того периода?

зы. карочь диагноз БЧК - это сурьёзна.

13 Апреля 2016 в 15:58

"Чем Юнайтед уступал той Барсе?"

пффф

ну посмотри финал "действующего финалиста" с той барсой

и увидишь

13 Апреля 2016 в 18:14

гаваряцъ у вас с Масянькой скавародка учера подзорвалась после победы Реала)

14 Апреля 2016 в 07:36

А сегодня весь похрэб в трауре пребывает... Оябун и пундель находятся в предсмертной агонии. Хворью приболели так называемой в медицине - диссоциативная конвульсия.

13 Апреля 2016 в 10:07

Я бы не был так однозначен на счет МС, эта команда может пройти в финал, учитывая то, что центральная оборона восстановиться к полуфиналу.

13 Апреля 2016 в 09:33

Париж вообще ничего не показал толкового. По делу они закончили в ЛЧ. Я думаю МС в полуфинале не приподнесет сюрприза и вряд ли выйдет в финал. В любом случае, в полуфинал вышел более достойный кандидат.

13 Апреля 2016 в 08:39

Эх, Рыжый. Останься бы ты в стане волков, то уверень, Вольфсбург в нынешнем сезоне БЛ боролся б минимум за зону ЛЧ, а также имелись бы больше шансов на проход в полуфинал ЛЧ.

Персонально рад за КдБ.

13 Апреля 2016 в 07:20

ну, о чем я говорил?

13 Апреля 2016 в 09:18

Смотрю ты очень рад за соседей?

Всегда бы так. А то шейхомешки, клуб без истории и т.п.

13 Апреля 2016 в 11:05

Я вроде никогда такого не говорил, наоборот всегда болею за английские клубы в еврокубках

13 Апреля 2016 в 11:26

Не ты. Это пастырь (поводырь) с приветом ведёт такой проповедь среди единомышленников.

13 Апреля 2016 в 10:44

если сегодня МЮ выйдет в полуфинал КА, а завтра и скаузеры не подкачают, тогда точно все в шоколаде))что ни говори,но за шити рады все болельщики АПЛ))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем