Много травм и мало моментов: "Манчестер Сити" и "Динамо" разошлись миром

Киевское "Динамо" прибыло в Англию, дабы попробовать дать бой "Манчестер Сити" в ответном поединке 1/8 Лиги чемпионов. 

 

"Горожане" практически решили все вопросы о победителе противостояния ещё в первом матче, состоявшемся несколько недель назад. Комфортная победа со счётом 3:1, учитывая, что именно "Манчестер Сити" является фаворитом этой пары, нивелировали любые доводы в пользу "Динамо", которых и так было не особенно много. Киевляне только входят во вторую половину сезона после паузы, выглядят не убедительно, и даже на внутренней арене побеждают не без проблем. 

 

 

 
 

 

Хотя, конечно, и подопечные Мануэля Пеллегрини отнюдь не блещут. Команда запросто может остаться без Лиги чемпионов на следующий сезон - о золотых медалях АПЛ речи практически не идёт. "Динамо" надо было совершить настоящий подвиг для того, чтобы пробиться в следующую стадию турнира, да и просто победить в Англии. Конечно, футболисты "Сити" держали в уме то, что в следующие выходные им предстоит сыграть против "Манчестер Юнайтед" и заметно берегли силы, однако это было слабым утешением для украинцев. 

 

Как ни странно, именно подопечные Сергея Реброва, оставившего заметный след в английском футболе в качестве футболиста, начали эту встречу более активно. Чаще всего "динамовцы" использовали левый фланг, где развивали атаки Антунеш, Гусев, а иногда и Буяльский с Ярмоленко. Другое дело, что темп поединка был настолько низким, что пока одна из команд проводила свой выпад, любой болельщик на трибуне успевал залпом выпить пинту пива. Обращало на себя внимание и то, что то был далеко не лучший матч в исполнении Ярмоленко, а ведь он может стать для Андрея последним в еврокубках в футболке "бело-голубых". 

 

Уже на третьей минуте противостояния Буяльский слева с разворота прострелил в штрафную англичан на Теодорчика, но Отаменди перехватил мяч. Вскоре молодой Виталий пустил в прорыв по месту левого инсайда Гусева, которому навязал борьбу Компани. Венсан отобрал мяч у Олега, развернулся и подвернул опорную ногу. Бельгиец обречённо сел на газон, и по его лицу уже стало понятно, что он не сможет продолжить игру. Пеллегрини пришлось делать раннюю замену, убрав с поля капитана. 

Между тем, "динамовцы" чаще владели мячом, что не приносило им никаких дивидендов. События развивались медленно, хотя редкие контрвыпады "Манчестер Сити" всё же повышали скорости матча. После одной из таких контратак Антунеш лишь в последний момент успел выбить мяч в аут. А затем ситуация для хозяев поля ухудшилась. Отаменди врезался в Буяльского и не сумел продолжить матч. Вместо него вышел Демикелис. Замена двух защитников в первой половине первого тайма - не лучший вариант для любой команды, будь то хоть "Сити", хотя "Бавария" или "Барселона". 

Вспомнить в первом тайме практически нечего, опасных моментов не было ни одного на обе команды. Разок Теодорчик упустил шанс пробить с семи метров. Дважды гостям удалось доставить мяч воздухом в чужую штрафную. Показалось, что защитники "горожан" паниковали, но футбольный снаряд всё же выбивали. Были несколько неточных ударов в исполнении Агуэро, который, помимо этого, успел оскорбить арбитра и получить "горчичник". Навас во вратарской "Динамо" при атаке три в четыре сделал неточную передачу. Гармаш неудачно приземлился, но продолжил встречу. Алли Маккойст по итогом первой сорокапятиминутки написал в своём твиттер-аккаунте об ужасном уровне футбола, и с ним сложно спорить. 

 

После перерыва практически ничего не изменилось, разве что хозяева заиграли немного более активно. "Динамо" приходилось несладко, хотя Ребров и сделал три замены к шестьдесят пятой минуте игры. Первым более-менее опасным моментом стоит считать удар в исполнении Серхио Агуэро из пределов вратарской, после которой мяч прокатился рядом с дальней штангой. Оборона киевской команды начала нервничать, Ярмоленко всё так же не было видно. Сложилось впечатление, что киевляне действуют так, будто отталкиваются от счёта "0:0", который их устраивает. 

 

Реклама


Но и "Сити" не поражал воображение. Ещё в первом тайме произошла серьёзная размолвка между Джо Хартом и Яя Туре. "Горожане" были слишком пассивны, и крайне обидно, что у подопечных Реброва не получалось обыграть англичан даже в таком состоянии, в котором пребывали футболисты "Манчестер Сити". На семьдесят второй минуте Навас отпасовал под удар Яя Туре, но опытнейший Шовковский без проблем справился с той угрозой. Гости тут же провели быструю контратаку, которую Ярмоленко закончил неточным навесом "нерабочей" ногой. Пять минут спустя Домагой Вида "вешал" уже справа в направлении Ярмоленко, немного не дотянувшегося до мяча головой. В конце тайма киевляне создали два неплохих момента у чужих ворот, да и формальное право на пенальти у них было, вот только счёт так и не изменился - на последней минуте Яковенко с нескольких метров пробил в голкипера. "Динамо" не удалось одержать первую победу на Туманном Альбионе - значит, она ещё впереди. А эту дуэль украинская команда проиграла ещё несколько недель назад. 

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.

Онлайн результаты Лиги Чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 30
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Марта 2016 в 19:38

Сити выиграет лигу чемпионов, сейчас они просто усыпляют бдительность других команд

16 Марта 2016 в 14:50

в 1\4 финала МС и Бенфика самые cлабые. Надеюсь жребий их не сведет вместе. А то один из полуфиналов получится деффективным

16 Марта 2016 в 15:51

чем Атлетико с Вольфсбургом сильнее, м?

16 Марта 2016 в 12:12

Немногие я вижу рискнули смотреть этот матч :)

Вчера вообще унылый день ЛЧ выдался, тот случай, когда ЛЕ через день в сто раз интереснее ЛЧ :)

16 Марта 2016 в 12:04

Последняя фотография интересная :)

16 Марта 2016 в 02:03

Приятная новость для детишек перед дерби. С аргентинцем в обороне моменты должны сами возникать.

16 Марта 2016 в 08:42

Завтра будет МЮ хорошая новость, хотя там уже все решено. С такой игрой как у МЮ даже аргентинец в обороне не страшен, все равно больше ничьей пригородный клуб не увезёт.

16 Марта 2016 в 12:13

Сами возникать? :) У МЮ то? Сколько нулевых матчей провел МЮ в этом году?

16 Марта 2016 в 15:52

последняя была 28 декабря, если что;)

16 Марта 2016 в 16:15

Что??? Матчей, где МЮ не забивал в 2016 было тоже достаточно :)

16 Марта 2016 в 01:47

Разочеровали гарные хлопцы) на кого бы не вышел мс будет им очень жарко в 1/4

16 Марта 2016 в 01:36

второй тайм хорошо провели и скорости были в нем неплохие, и моменты тоже, включая удар Наваса в штангу.

но твитты Маккойста конечно актуальнее

16 Марта 2016 в 00:53

В конце взяли и загубили 2! момента чтобы забить голяку на холостом ходу Харту, где престиж епт?)) Надеюсь их Шахта в чемпе проучит))

16 Марта 2016 в 01:08

в УПЛ нет чемпионата.Там финал изначально.

16 Марта 2016 в 01:34

из крымтеплицы видней, конечно, где финал "изначально")

16 Марта 2016 в 01:37

как Днепр Шахту).

ну а так то верно. уровень ДК на данный момент...

16 Марта 2016 в 13:02

Ага сам не ожидал, ну это нужно было, особенно перед матчем с бельгийцами)) то ли еще будет)

16 Марта 2016 в 21:07

согласен, надеюсь это их просто раззадорит)

16 Марта 2016 в 00:46

надеюсь Николас будет готов к след. матчу , с этим недорозумением Демичелисом даже матч не стоит начинать

Ощущение что был матч инвалидов

16 Марта 2016 в 00:44

намек на то, что он ждет МС в четвертьфинале)))

16 Марта 2016 в 00:46

а что,уже жребий был ?

16 Марта 2016 в 00:43

Чот я тоже подзалип на первой фото с Месси.К чему она ?

16 Марта 2016 в 00:42

Такое ощущение что Шейх Мансур зарядил на ничью и обещал кастрировать того кто решит забить в ворота Киева

Самые главные слова были в самом конце; Манчестер Сити в 1/4

16 Марта 2016 в 00:41

Что за фотка с гномом?

Новости
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем