Калиниченко: "Реалу" по силам выиграть в Риме, а "Гент" продолжит удивлять"

Бывший полузащитник московского "Спартака", днепропетровского «Днепра» и сборной Украины, двукратный победитель чемпионата России, четвертьфиналист ЧМ-2006, а ныне один из наставников молодёжной команды "Металлиста" Максим Калиниченко сделал прогнозы на матчи Лиги чемпионов.

 

О поединке "Ромы" и "Реала" он заметил: "Обе команды только что сменили тренеров, так что можно говорить, что они достаточно сырые. О какой-то сформировавшейся игре здесь говорить не приходится. Ничего похожего нет. И у тех, и у других хватает проблем в организации. В такой ситуации, на мой взгляд, на первый план выйдет индивидуальное мастерство футболистов. Конечно, много сильных мастеров в составе "Ромы". Есть Джеко, Салах, Пьянич, многие другие. Но "Реал" есть "Реал". Тут, конечно ансамбль из суперзвёзд. И они должны сказать свое слово. "Реал" должен понимать, что в чемпионате будет очень сложно достать "Барселону", нужно бросать все силы на Лигу чемпионов. Тут, по сути, всё только начинается. Шансы не потеряны. И нужно хорошо начать — выиграть в Риме. "Реалу" это по силам".

О встрече "Гента" и "Вольфсбурга" Калиниченко рассказал: "Остаётся удивляться, что мы видим такую пару в плей-офф Лиги чемпионов. Но и такое порой случается. Разнообразие. Вроде бы всем казалось, что представитель Бундеслиги будет явным фаворитом в этой паре. Но сейчас уже нет такого ощущения. "Гент" всем показал, что у этой команды железобетонный характер, как она выгрызала очки на групповом этапе, оставила за спиной "Валенсию" и "Лион". И дома она забивала во всех матчах. Пусть бельгийский чемпионат не так силён, но играть там умеют, и "Гент" идёт на втором месте, причём очки теряет редко. А вот "Вольфсбург" разочаровал в первых матчах после перерыва. Лишь одну победу ему удалось удержать. Положение в чемпионате не самое лучшее. И я посмотрел, что в чемпионате "волки" не очень удачно играют в гостях. Вряд ли в Лиге чемпионов будет лучше. Хозяева продолжат удивлять."

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем