"Севилья" обыграла "Ювентус" и сыграет в Лиге Европы

В рамках последнего тура группового этапа Лиги чемпионов "Севилья" обыграла "Ювентус". Единственный гол в средине второго тайма провёл Фернандо Льоренте.

 

Таким образом, команда Унаи Эмери обошла "Боруссию" и сыграет в Лиге Европы, а "старая синьора" утеряла первую строчку и финишировала второй.

 

 

Перед выездом в Испанию на игру заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов против "Севильи" "Ювентус" уже частично решил турнирную задачу, обеспечив себе путёвку в 1/8 финала Лиги чемпионов. Тем не менее, команда Массимилиано Аллегри планировала выйти из группы с первого места, поэтому "старой синьоре" нужен был положительный результат. Даже ничья позволяла итальянскому клубу стать недосягаемым для "Манчестер Сити", но увезти в Турин один балл было непросто. Всё-таки подопечные Унаи Эмери были сверхмотивированы, поскольку лишь победа давала им надежду на третье место и участие весной в Лиге Европы. Так что отчётный матч ожидался с интересом.

 

Украинские любители футбола имели свой интерес в этом матче, ведь Унаи Эмери выпустил с первых минут Евгения Коноплянку. Его появление "читалось", поскольку в последнее время вингер национальной сборной Украины регулярно играл в основе, хотя далеко не всегда доигрывал матч до конца.

 

"Севилья" начал матч активнее, но представить иное развитие событий с учётом турнирной ситуации было трудно. Тем не менее, с созданием опасных моментов у испанского клуба возникали проблемы, и первый таковой зрители увидели лишь в районе 18-й минуты, причём шанс имели гости. Стефано Стураро метров с шести головой буквально расстреливал ворот, однако Серхио Рико в шикарном прыжке выручил. Андалузцы решили не затягивать с ответом, и уже в следующей атаке хлёстким выстрелом отметился Евгений Коноплянка, но опытнейший Джанлуиджи Буффон справился со своей работой.

 

На 25-й минуте голкипер хозяев уже ничем не мог помочь своей команде, когда Леонардо Бонуччи сбросил мяч на одинокого Альваро Морату. Момент у форварда "Ювентуса" был просто шикарный, однако не смог он попасть в рамку с близкого расстояния. На исходе получаса игрового времени вывести "Севилью" вперёд мог Хорхе Коке. После подачи с правого фланга пробил он в нижний угол, но Буффон показал надёжность. Дуэль голкиперов продолжалась, и за пять минут до завершения первого тайма Пауло Дибала со штрафного наносил качественный удар. Серхио Рико пробить себя не позволил. На перерыв команды уходили при нулевом счёте на табло.

 

Сразу после перерыва "старая синьора" могла открывать счёт. Поль Погба решился на удар с двух десятков метров – мяч летел под самую штангу, однако в очередной раз за вечер свой высокий уровень продемонстрировал Серхио Рико. В дальнейшем игра протекала практически без опасных моментов, пока на 65-й минуте "Севилья" не открыла счёт, воспользовавшись стандартным положением. Евгений Коноплянка выполнил подачу с углового с левого фланга, а Фернандо Льоренте классно сыграл головой на ближней штанге – мяч по дуге опустился в дальний угол, и Буффон остался в роли статиста в данном эпизоде.

 

В действиях футболистов "Ювентуса" не было заметно твёрдого намерения отыграться. Возможно, в перерыве итальянским футболистам сообщили, что "Манчестер Сити" проигрывает, и они разуверились в возможности камбэка англичан. И всё-таки на 81-й минуте гости из Италии могли забить. Пауло Дибала здорово пробил метров с двадцати – мяч попал в перекладину! А тем временем в Манчестере всё коренным образом перевернулось, но футболисты едва ли об этом знали.

 

"Севилья" отстояла минимальную победу и всё-таки вышла в Лигу Европы, за что спасибо нужно сказать "Манчестер Сити". "Ювентус", в свою очередь, упустил первую строчку и финишировал вторым.

Реклама


 

Смотрите прямую онлайн-трансляцию жеребьёвки Лиги чемпионов в понедельник в 14:00!

 

 Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Алексей Антоненко

👍 31
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (39) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
asb
09 Декабря 2015 в 15:43

да ладно, нормально, посмотрим жребий, кроме барсы и баварии всех остальных проходить можно, сейчас у всех кроме барсы и баварии не фонтан игра)))

09 Декабря 2015 в 12:08

Давно я так не бомбил, жалка но это футбол. Ну а Севилью поздравляю с выходом в лигу европы!

09 Декабря 2015 в 11:55

Не результат даже так огорчил,а содержание игры.нулевая абсолютно,проиграли сопернику,который сам провёл далеко не лучший матч.резерв полностью выставили тогда бы.им хоть есть,что доказывать..

09 Декабря 2015 в 05:33

Одно в этом во всем радует - не стал я смотреть, а предпочел здоровый сон ;) Моя ставка на матч была верной )

09 Декабря 2015 в 03:09

Кстати играли 3-5-2 =)

Замыленная история про 3-5-2 и Европу. Либо на ножах, либо сольём. Так хотелось, чтобы Аллегри ушёл от этой схемы, а нет, всё чаще и чаще именно она.

Правда в этот раз мяч не держался вообще, обычно при этой схеме прижимает Юве и у штрафной начинает тормозить. Сегодня вообще нолищщще. С другой стороны ситуация в серии не позволяет Аллегри легко схемы менять, спрос другой с него в Ювентусе будет.Попрут если проигрывать будем, приходится ему поэтому играть в то, что хоть какой-то результат приносит, а не экспериментировать. В кубке только если. Мде, дела

09 Декабря 2015 в 02:13

Утешительный приз победа над Ювентусом... Отправляемся в ЛЕ ребята.

09 Декабря 2015 в 02:07

Тут у меня сейчас крамольная мысль проскочила, а не специально ли слили немцев? мы в таблице коэфов сейчас четвёртые, немцы вторые, разница между нами не большая, шесть балов, три до англии, если наши клубы пройдут как можно дальше, бриттов точно по ходу сезона обойдём, а там и с немчурой на следующий год пободаемся. но это так, предположения, возможно не имеющие под собой реальности.

09 Декабря 2015 в 02:09

Чем больше команд пройдет дальше, тем меньше прибыль, так то)

09 Декабря 2015 в 06:02

Неверно. Учитывается общее количество заявленных страной комнад, включая вылетевшие.

16 Декабря 2015 в 14:31

ТВ права?? Неее!

09 Декабря 2015 в 06:03

Ну мы так-то по таблице за 5-летний период 7-е. Один сезон ничего не решает...

09 Декабря 2015 в 01:59

что то настроение после поражения в севилье было совсем швах первый час, но тут вспомнил прошлый год, как нам попалась боруссия, как переживали немного за итоговый результат, (мы в то время были безоговорочными лидерами Сериа А, а немцы были чуть ли не последними в бундеслиге) но матчи на удивление прошли в одну калитку... были и другие матчи, а потом Финал ЛЧ, так что, без паники рагацци! FJ!

09 Декабря 2015 в 01:52

с выходом наших сериальщиков . юве просто катал вату . вообще это в крови у них при игре с ребятами ниже уровня . если был реал или барса дрались бы а так . у меня вопрос а почему мората стал лавочником ?

09 Декабря 2015 в 02:08

А по игре не видно было, почему?)

09 Декабря 2015 в 02:39

да все подкачали . даже дибала

16 Декабря 2015 в 14:32

Зато сча Дибала божИт просто))

09 Декабря 2015 в 01:31

Вы думали я этот колхоз не раскатаю? Льоренте (с)

А по-факту жаль что более убогий Сити вышел с 1 строчки.Ну будет вам уроком что со всякими Сараями и Гладбахами надо брать 6 очков из 6.

09 Декабря 2015 в 01:20

Кто позорники? Вы чё ребят. Я помню как перед началом розыгрыша многие, кстати и многие эксперты, называли нашу группу-группой смерти. Юве в последнем туре упустил только первое место, причём того кто занял это место, ушатали в обоих играх, и кстати Мората в этом хорошо подмог в 1 же туре. Причём в серии А мы одно время внизу таблицы плелись.

Принципиальной разницы в раскладе таблицы - а в чём она? Нужно играть с любым соперником, если рассчитывать на победу. Тем самым убрав другого претендента.

И вообще, есть и плюсы, немцы очков за евросезон меньше хапнут, кто с Питером рядом на матч есть шанс попасть. =)

А так все поняли очевидное, Юве мог играть сильнее с самого начала а не 10 минут, но не захотел.

По игрокам говорить нечего, никто не играл. Мората хоть и порол но позицию выбирал нужную. Дибала не понятно, кроме штанги и пары передач ничего как нап. Погба тоже как то. Маркизио вообще пошёл по нисходящей. Короче никто не играл.

Тем не менее поздравления с выходом из не самой слабой группы.И нечего паниковать. Плей-офф ещё не скоро.

AMV
09 Декабря 2015 в 01:17

когда выходишь на игру с мыслями:"устроит и ничья..",то и получается то,что получилось..цензурных слов более нет..

09 Декабря 2015 в 01:12

Немного несправедливо на мой взгляд, МС явно не заслужил первую строчку, ровно как и Севилья не заслужила ЛЕ.

09 Декабря 2015 в 01:19

Почему же не справедливо? Играть нужно, а не вату катать по полю. Или, хотя бы, один раз, дома, обыгрывать немцев. Правда, нонсенс...Обыграть дважды победителя группы и в итоге ждать подарка судьбы в предстоящей жеребьёвке.

09 Декабря 2015 в 15:59

Да потому что Гладбах и Юве по игре гораздо интереснее смотрелись, я даже хотел бы чтобы немцы вышли с нами в плей офф,они заслужили, с их то проблемами достойно себя показали, а в случае с Севильей и Сити больше пиара, пафоса и сотрясания воздуха.

09 Декабря 2015 в 01:08

Тяжко Севилье в ЛЧ, вот в ЛЕ наверно в очередной раз зажжет. Хотя группа была убийственная, конечно.

09 Декабря 2015 в 01:04

Юве сами сделали все своими руками , глянем на кого попадет и после сделаем выводы роковой ли было это поражение или нет !

09 Декабря 2015 в 00:59

Неприятно, конечно, дважды обыграть МС и всё равно оказаться ниже в турнирной таблице. Но главная задача всё-таки выполнена и это главное. Была чуйка, что Льоренте забьёт, не в первой нашим бывшим нас наказывать.

09 Декабря 2015 в 00:57

Нет слов,подарили Сити первое место.

Позорники конечно,но удивляться здесь нечему. Юве почти всегда играет спустя рукава в матчах с соперниками ниже их классом. По матчу только скажу,что победил тот,кто действительно того хотел.

P.S.Мората конечно мог принести нам 3 очка,но винить его стоит в последнюю очередь.Я вообще не понимаю,почему испанец не с того не сего стал лавочником у Аллегри. Естественно он нервничает и пытается брать игру на себя,от сюда такая плохая реализация.

09 Декабря 2015 в 00:55

вышли дальше из очень сильной группы.респект.но качество последней игры испортило все положительные впечатления.

09 Декабря 2015 в 00:54

ну теперь Эмери просто обязан брать ЛЕ в третий раз подряд )))

09 Декабря 2015 в 01:20

Почему нет?!Можно и в третий!))

09 Декабря 2015 в 00:53

Вот это вариант как раз для Севильи. ЛЕ она уже знает, это ее уровень, не надо будет так ж драть, можно будет спокойно как в прошлом сезоне всё сделать по уму.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем