"ПСЖ" на классе убрал с пути донецкий "Шахтёр"

В шестой игровой день групповой стадии Лиги чемпионов "ПСЖ" принял на "Парк-де-Пренс" собиравшийся громко хлопнуть дверью донецкий "Шахтёр". 

 

"Горнякам" так и не удалось навязать "ПСЖ" и мадридскому "Реалу" борьбу за одну из двух первых строчек. И ведь нельзя сказать, что гранды-фавориты выступили настолько же мощно, насколько устрашающе звучат их имена. Нет, результаты матче, конечно, могут натолкнуть на подобные мысли, но на деле ситуация обстоит несколько иначе. И второй тайм львовского поединка "Шахтёра" с "бланкос" это подтверждает; просто команда Мирчи Луческу не сумела воспользоваться слабыми сторонами своих конкурентов. Да и "Мальмё" на выезде необязательно было проигрывать. 

 

 

В этой встрече командам, по сути, уже ничего было не нужно. "Шахтёр" мог лишиться третьего места только в том случае, если бы "Мальмё" обошёл его по очкам, для чего шведам пришлось бы обыгрывать "Реал". В итоге Лоран Блан выставил на встречу наполовину резервный состав, при этом дав поиграть и вернувшемуся после травмы ван дер Вилю, и мечтающему забить как можно больше голов в Лиге чемпионов Златану Ибрагимовичу - попробуй такого футболиста оставить на скамейке запасных. Парижане выиграли все домашние поединки групповой стадии прошлого сезона Лиги чемпионов, зато "Шахтёр" победил в пяти последних матчах с французскими командами подряд, доведя беспроигрышную серию с представителями этой страны до семи встреч. И мечтал о том, чтобы набрать очки в Париже. Порадовать собственных болельщиков и лишний раз заявить о себе в Лиге чемпионов - это дорогого стоит! 

 

В состав "горняков" вернулись Дарио Срна и Александр Кучер, и команда Луческу почти с первых минут начала демонстрировать, что прибыла во французскую столицу вовсе не для того, чтобы отбывать номер. Уже на третьей минуте противостояния партнёры по команде едва не вывели заменившего травмированного Гладкого в основе Эдуардо на ударную позицию, однако бразилец с хорватским паспортом оказался в положении "вне игры". В ответной атаке Ибрагимович снабдил мячом Лукаса, который пробил точно в руки Каниболоцкому. Буквально сразу же украинцы провели свой выпад, который завершился передачей в чужую штрафную с левого фланга - Эдуардо не успел замкнуть тот прострел, находясь в выгодной позиции! 

 

Зато на одиннадцатой минуте ошиблась уже оборона "Шахтёра", позволившая Ибрагимовичу оказаться с мячом в двенадцати метрах от ворот Каниболоцкого. Ветеран попытался забросить мяч за шиворот высокому голкиперу, но при этом перебросил и сами ворота. Пять минут спустя Срна рывком избавился от опекуна и отпасовал под удар Эдуардо, не сумевшего переиграть Кевина Траппа. Моменты в матче были, но при этом создавалось впечатление, что хозяева не собирались лезь на рожон. Они контролировали ход поединка, давая при этом и сопернику играть в футбол. 

 

Гости тоже не собирались отсиживаться в обороне. Большую часть первого тайма "горняки" старались проводить в атаках. Даже Ярослав Ракицкий отметился привычно мощным, но в тот раз неточным ударом издали. Другое дело, что и выпады "ПСЖ" были слишком опасными, что заставляло украинскую команду защищаться большими силами. В итоге первый тайм, получившийся достаточно упорным, в итоге завершился нулевой ничьей. 

 

В самом начале второго сорокапятиминутки хозяева поля упустили очередной шанс для того, чтобы повести в счёте. Грегори ван дер Виль получил мяч, находясь на неплохой позиции, но самую малость не попал в цель. На пятьдесят пятой минуте удачи попытал и Рабиу, решившийся на дальний удар с тридцати метров - и в том эпизоде парижанам не удалось добиться успеха. 

Но всё же команда Блана сумела реализовать своё преимущество в забитый мяч. На пятьдесят седьмой минуте хозяевам удалась быстрая атака, в конце которой Ибрагимович вывел на удар Лукаса, не промахнувшегося из выгодной позиции, 1:0! И сразу же парижане могли упрочить своё преимущество. Сначала вновь не сумел забить Рабиу, затем Златан грудью сбросил мяч на Лавесси, не попавшего в створ. Несколько минут спустя тот же аргентинец в борьбе с Каниболоцким сумел заработать для своей команды угловой. 

На семьдесят седьмой минуте Ибрагимович получил передачу от Анхеля ди Марии и вышел практически один на один с вратарём донецкого "Шахтёра", не попав в створ из убойной позиции. Зато на семьдесят девятой минуте шведский ветеран спас свою команду после удара Тейшейры, вынеся мяч с линии собственных ворот. После этого "ПСЖ" провёл свой контрвыпад, Лукас Моура ассистировал Ибре, забившего второй гол своей команды, 2:0

Реклама


Парижане одержали уверенную победу на классе, не приложив ради этого никаких сверхусилий. "Шахтёр" старался, но вновь не сумел ничего противопоставить более сильному сопернику. "ПСЖ" проследовал в плей-офф Лиги чемпионов со второго места, "Шахтёр" набрал столько же очков, сколько и "Мальмё" - "горняков" ждёт Лига Европы. 

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.

Онлайн результаты Лиги Чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Смотрите прямую онлайн-трансляцию жеребьёвки Лиги чемпионов в понедельник в 14:00!

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
03 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Декабря 2015 в 01:47

не стареют душой ветераны кальчо

09 Декабря 2015 в 01:29

шахтер зато эйфелевую башню посмотрела

09 Декабря 2015 в 01:21

Ибра продолжает забивать в свои 34, вот уж упертый хлопец.)

09 Декабря 2015 в 01:03

Фотка гуд, Ибра молодец, на этом всё)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем