Громи "Рому", круши "Рому": "Барселона" показала римлянам мастер-класс

В предпоследнем туре Лиги чемпионов "Барселона" разбила "Рому" на домашнем поле.

 

Основные события для "Ромы" в предпоследнем туре группового этапа Лиги чемпионов проходили даже не на "Камп Ноу", а несколькими часами раньше, когда в Борисове немецкий "Байер" не смог победить местный БАТЭ. Тем самым, в турнирной таблице группы Е римляне остались на своём втором месте и домашняя победа в заключительном туре над БАТЭ выведет подопечных Руди Гарсии в плей-офф.

 

С "Барселоной" всё было понятно с самого начала. Чего ещё можно было ожидать от супермашины мирового футбола с вернувшимся и голодным до жертв Лионелем Месси? Без аргентинца южноамериканский дуэт нападающих  "Барселоны" Неймар - Суарес не только не померк, но и начал выглядеть более солидно и ответственно. С Месси в стартовом составе MSN начали с первых минут крушить и разрывать "Рому" на куски.

 

Счёт 2:0, установившийся на табло "Камп Ноу" к восемнадцатой минуте, мог быть добыт каталонцами уже к девятой минуте. Все комбинации "сине-гранатовых" были по одному и тому же сценарию - короткая перепасовка на подступах к штрафной, реактивные прорывы форвардов, неуловимые удары из-под защитников или выведение на пустые ворота свободных партнёров. Всё. Как говорят классики, всё шикарное и успешное - очень простое. Не нужно ничего выдумывать, просто возьми мяч, создай пас и отдай мяч партнёру на пустые ворота. Остальное - техническое дело.

 

По одному и тому же шаблону каталонцы провели два первых мяча. Менялись только исполнители. В первом случае это были Бускетс, дани Алвес и Суарес. Во втором - Суарес, Месси. Статистами в двух эпизодах выглядели Майкон, Щесны и девять других игроков "Ромы", не создавших совершенно никакого прессинга для соперников.

 

"Роме" так и подмывало предложить сыграть в настоящий футбол, ведь получилось же у того же "Ювентуса", пусть и незначительно, но всё-таки сыграть с "Барселоной" в контрфутбол на чужой половине поля в финальном матче Лиги чемпионов. И настоящие поклонники футбола вспомнят, что в Берлине было десять - пятнадцать минут, включившие в себя удар Тевеса и падение Погба в штрафной Тер-Штегена, когда история могла бы писаться по-другому.

 

Вместо этого послушные римляне старательно не успевали за скоростями. А каталонцам палец в рот не клади - только дай возможность показать мастерство. Третий мяч "Барселоны" одновременно получился и самым красивым. Кейта выиграл воздух в своей штрафной, но лучше бы он этого делал. Ивуариец скинул мяч по старой памяти игроку в сине-гранатовой форме. Суарес без обработки послал мяч слёта в левый угол ворот мимо Щесны и трёх голов защитников "Ромы".

 

Заменой Итурбе на Найнгголана Руди Гарсия давал понять: "Всё, ребята, я выхожу из этой игры. Давайте доиграем оставшийся тайм и разбежимся. Я пойду готовиться к новому матчу". Раджу нужно было сохранить для последнего тура Лиги чемпионов и того самого матча против БАТЭ, на который "волчица" изначально сделала свою ставку. Но каталонцы, словно, акулы из акватории Тихого океана. Почувствовав острый запах крови, они накинулись на деморализованных соперников, пытаясь добить итальянцев.

 

Психологическое преимущество "Барселоны" было настолько большим, что даже на 81 минуте в момент исполнения пенальти нервы дрогнули у Джеко, не сумевшего переиграть Тер-Штегена с "точки". Один потенциальный гол в ответ на шесть пропущенных - это даже не дело чести, а практическая необходимость. Зато "Барселона" с удовольствием продемонстрировала, как нужно реализовывать 11-метровые удары, даже если у тебя не получается первый удар.

 

Реклама


Неймар подошёл к мячу, забыв о правиле: "Кто заработал пенальти - стой подальше от места удара". Бразилец спижонил, пробив без разбега. Щесны мяч отразил, но прямо на Адриано. Бразилец вогнал мяч под перекладину. "Рома" попала в чёрный список вторника в Лиге чемпионов, когда были разгромлены "Олимпиакос", загребское "Динамо" и тель-авивское "Маккаби".

 

Онлайн результаты Лиги чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги чемпионов: http://www.euro-football.ru/league_champions

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 73
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (72) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2015 в 19:04

В пешеходном темпе Барса растерзала Рому, видимо огонь в глазах не угас еще после класико, да и поиграть в свое удовольствие удалось. Символично, что никакого эконом-режима уже после того, как все стало ясно за исход матча - на одном дыхании матч. Трезубец на высоте, играли как голодный хищник, вышедший поохотиться на стадо...овец. Ничего не имею против Ромы, но именно такое сравнение напрашивается. Бускетс нешуточную планку себе задал, просто великолепен. Серхи Роберто в очередной раз хорош, без преувеличения можно...нет, нужно сказать, что это игрок стартового состава. Кто не понравился, так это Вермален. Играл вроде бы надежно, но привез пеналь и не удержал Джеко.

Барса набрала прекрасную форму, получается практически всё. Даже немного страшно, а вдруг растеряют ее к весне.

25 Ноября 2015 в 15:53

Болеешь за эту команду и из года в год такие разносы.Конечно,поводов болеть за грандов больше : трансферы,трофеи и тд.Но видимо такова участь среднестатистического болельщика : радоваться любому, маломальскому успеху и не обращать внимания на неприятности, спотыкаться , вставать и идти дальше...

25 Ноября 2015 в 16:52

да такова наша доля

25 Ноября 2015 в 13:10

браво, барса показала сериалу и ромке свое место) ла лига рулит) серия а аут

25 Ноября 2015 в 17:02

Пффф, смешно, глор!

Причем сериАл - не задался матч у Ромы и влетела, причем здесь уровень сериАла, который, по твоему, ниже?

Не спорю, что Барса ныне в отличной форме, зато сливки в ауте!!!))) Вот и весь твой уровень))

ЗЫ: браво, Рубин показал ЛолЛиге и Барсе свое место) РФПЛ рулит) ЛолЛига аут

25 Ноября 2015 в 20:58

там было везение, а тут на классе)

25 Ноября 2015 в 21:09

Неплохое везение размером в 4 гола.)Просто трудно остановить заряженных на игру, матч с Сельтой -яркое тому доказательство,Барса тогда ничего не смогла сделать против их горящих глаз.Теперь глаза зажглись у игроков Барсы.

25 Ноября 2015 в 21:15

а по-моему там просто была недооценка)

25 Ноября 2015 в 12:51

возвращение месси удалось на славу

25 Ноября 2015 в 08:54

Много уже чего написано ниже, а я просто скажу, что это унижение волчат. Говорливого Гарсию в очередной раз макнули носом в шоколадную дырочку.

25 Ноября 2015 в 08:49

а можно Гурсию аут, а Анчелоти ин?

25 Ноября 2015 в 10:01

Интересный вариант. Скрипача уже пора напнуть. Хотя, может он скудетто привезет Роме ?

25 Ноября 2015 в 08:17

Оххо. Не смотрел матч, но счет печальный. Просто какая-то римская сосандра. И не первый год. Не понимаю, чего Роме не хватает для игры в ЛЧ.

25 Ноября 2015 в 06:25

Ну и что Руди придумает на этот раз?что ему помешало не обкекатся? Просто Рома не готова играть в лиге чемпионов,она традиционно влетает от кого каждый год выступления в лиге чемпионов,а с таким тренером у руля так вопще,с бате проиграли,с байером профукали,так еще и так их опустили,.Роме нужен другой тренер,.

25 Ноября 2015 в 03:38

Пробило 12 часов-карета превратилась в тыкву- волчица в кролика а трио форвардов Барсы- в удавов))

Короче сказка закончилась началась камасутра.

В рядах римлян не нашлось героям способного переломить ход матча голом с середины поля))

Фанатов сериала бомбит не по детски))

25 Ноября 2015 в 04:07

п.с. был очень удивлён -название обзора обошлось без штампов-так любимыми юными журналистами(поставили на колени-унизили)неужели народ взрослеет?))

Ознакомившись с обзором создалось впечатлёние-писал фан Барсы-дошел до фамилии автора -оказалось он просто хейтер Ромы))

25 Ноября 2015 в 07:40

Дак много разгромов.

25 Ноября 2015 в 11:38

Дело не в количестве-а в адекватности оценки))

Посмотри на заголовки в недавние выходные для сравнения))

Мои поздравления с разгромом от Челси))

25 Ноября 2015 в 03:03

да уж

25 Ноября 2015 в 01:34

с месси конечно это другая команда

тут нокаута уже никому не избежать

25 Ноября 2015 в 01:27

Весной видно будет кто есть кто,сейчас Барса и Бавария а потом........,ну вобшем удачи всем

25 Ноября 2015 в 01:27

-30? Ахахахах сколько обиженных на этом сайте, оказывается ещё больше, чем я думал)

Роскошно, тренировка в Мадриде дала свои плоды в виде разгрома Ромы) Про атаку всё понятно, и так уже много сказано, а вот Тер Штегена стоит выделить с тем что он вытащил очередной пенальти.. У нас в команде два лучших вратаря... Да и вообще все самые лучше, я доволен :)

Всех с победой!)

25 Ноября 2015 в 01:24

Неймар крут канешь.

25 Ноября 2015 в 01:14

Рому каждую ЛЧ унижают, без этого никак видимо.

25 Ноября 2015 в 01:03

Сегодня кстати все распоясались по-полной программе, очень много голов.)))

25 Ноября 2015 в 13:10

дак это же хорошо, это и есть ЛЧ)))

25 Ноября 2015 в 01:03

10:1 за 3 дня у Реала и Ромы - это сильно..

25 Ноября 2015 в 01:05

Это огонек не потух, так на боевом взводе и выскочили на поле, как против Реала, а Рома бедная уже не знала, что придумать в качестве подушки торможения.

25 Ноября 2015 в 00:52

Это всё одно единственное печальное доказательство , что класс Сериала гораздо ниже Ла лиге..тут много аспектов конечно и деньги и популярность и тд и тп..Эх вроде и хорошо и плохо...ведь помниться когда то в Сериале были мега звезды на типо Тотти..а теперь там нету ну никого...кроме может в Юве еще состав более менее..в общем скучный чемп стал ((((

25 Ноября 2015 в 00:57

Слушай,адекват,ну скажи честно,минус поставил в заголовке?

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем