"Манчестер Сити" вырвал победу в Мёнхенгладбахе

"Манчестер Сити" добился волевой победы над "Боруссией" в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Команды имели немало моментов, хозяева не реализовали пенальти, но все голы случились уже после перерыва. Немцы, пожалуй, не заслужили поражения, но англичане выиграли благодаря реализованному на 90-й минуте пенальти.

 

 

Очень многое успело измениться в судьбе "Боруссии" и "Манчестер Сити" по сравнению с первых туром группового раунда Лиги чемпионов!."Боруссия", казавшаяся абсолютным аутсайдером, немного поправила свои дела. Люсьен Фавре, по сути, и построивший эту команду, своим своевременным уходом сделал ей ещё один подарок. Швейцарский специалист тонко ощутил тот миг, когда его отставка сможет взбодрить "жеребцов". В первом раунде группового этапа Лиги чемпионов "Боруссия" без вариантов уступила на выезде "Севилье", отыграв просто позорно. После этого по инерции был проигран поединок в Кёльне, зато потом одержаны две долгожданные победы: над "Аугсбургом" и "Штуттгартом". Да, гладбахцы пусть и начали забивать, но по-прежнему немало пропускают.

У "Манчестер Сити", наоборот, дела совершенно перестали ладиться. Поражение от туринского "Ювентуса" казалось досадной ошибкой, но оно стало лишь началом неудачной серии "горожан", пришедшей на смену бодрому старту команды в английском первенстве. Подопечные Мануэля Пеллегрини уступили дома превосходно настроившемуся на тот матч "Вест Хэму", после чего собрались с силами и выиграли в Сандерленде. Но до полного выздоровления пока далеко: в минувшие выходные команда из Манчестера была разгромлена в Лондоне "Тоттенхэмом". И пусть по тому противостоянию есть серьёзные вопросы к судейской бригаде Марка Клаттенбурга, форма "Сити" сейчас далека от оптимальной.

Возможно, поэтому поначалу встречи никто никуда не спешил. Гости вроде бы считались фаворитами, но и немецкая команда играла дома и должна была держать марку. Все выжидали, и даже инициативу кто-либо боялся взять. Гости больше держали мяч, "Боруссия" в активный прессинг не шла, соперники ждали каких-то ходов друг от друга. Какие-то опасные подходы стали возникать, причём в обе стороны. Коларов слева вывел к воротам Стерлинга, тот покатил мяч вдоль ворот и Агуэро бил в упор, но Зоммер сумел оказаться на пути мяча. А ответ Херрман слева вошёл в штрафную площадь и низом пробил в дальний угол, так что мяч прокатился в считанных сантиметрах от штанги. Немало было угловых, но их КПД был ниже среднего. Конечно, команды подошли к этой встрече с немалыми кадровыми потерями, чем также было обусловлено опасливое начало каждой из сторон.

Но хозяева получили отличный шанс выйти вперед в середине тайма, когда в ворота "горожан" был назначен пенальти. Раффаэл устремился в слаломный проход к воротам справа, и Отаменди сбил его в пределах штрафной. Однако сам пострадавший не смог реализовать одиннадцатиметровый, пробив в тот же угол, куда и прыгнул Харт. А через пару минут вратарь англичан и вовсе мог стать соавтором забитого мяча, ведь Агуэро после его выброса добежал до штрафной, вот только точности аргентинцу вновь не хватило.

Игра шла на двое ворот и постепенно становилась все интереснее и интереснее. Гости предпочитали долгие розыгрыши, хозяева – быстрые выпады. На 35-й минуте Раффаэл выскочил справа один на один, но Харт бросился на соперника и отразил удар нападающего "Боруссии", через три минуты всё тот же неугомонный Раффаэл увидел справа одного Херрмана и покатил на него мяч, однако Харт отразил и этот удар в упор. Вторая половина первого тайма прошла в неплохом темпе, причем скорости все увеличивались и увеличивались, хотя зачастую к перерыву все бывает наоборот. Однако эта встреча стала единственным матчем дня, где за первые сорок пять минут так и не было забито ни одного мяча.

Однако во втором тайме гол не заставил себя долго ждать, и на 54-й минуте счет всё же был открыт. Херрман по правому флангу отправил вперёд Корба, который прострелил в штрафную площадь точно на Штиндля, и Ларс с двенадцати метров точно пробил в ближний нижний угол. Немцы действительно чуть живее начали вторую половину и добились своего, и теперь уже англичанам нечего было оборонять счет, чего-то опасаться, а нужно было свистать всех наверх. И подопечные Пеллегрини в самом деле пошли вперед. Активны были фланги Санья и Коларов, де Брюйне и Стерлинг брали игру на себя, на замену вышел Навас, но забил в составе "Манчестер Сити" защитник. Отаменди в первом тайме неважно сыграл в своей штрафной, но на его счастье соперник не забил пенальти, а в середине второй половины здоров проявил себя в чужой штрафной. Де Брюйне от углового флага навесил на Санья, прошла скидка на Отаменди, который бедром отправил мяч в ворота, а вынос Корба был уже из-за линии. Официально мяч записан как автогол Кристенсена, но решающим в этой эпизоде все-таки стал удар Отаменди. Счет вновь стал равным, и вот теперь можно было не сомневаться, что встреча вновь примет осторожный оборот.

И в самом деле: пошли замены, но не опасные моменты. Хозяева боялись побежать вперед и пропустить, гости, видимо, подумали, что отыграться в гостях и завершить матч вничью – вполне неплохой результат. Однако развязка наступила на 90-й минуте, когда Джонсон в штрафной зацепил ногу Агэуро, и сам пострадавший реализовал пенальти. "Горожане" добыли волевую победу, которая им крайне важна и психологически, и турнирно. "Боруссия", похоже, становится самым слабым звеном в "группе смерти".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/txt/

Градобоев Евгений

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (49) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Октября 2015 в 20:35

ПО ЛЮБАСУ С ПОБЕДОЙ СОСЕДЕЙ

01 Октября 2015 в 11:01

МС не просто отскочил, это даже вообще не описать словами как им повезло. Абсолютно незаслуженное поражение Гладбаха, даже ничья скорее всего была бы незаслужена. Могли вести 4-0, но Харт навытаскивал здорово. Ну и опыта не хватило.

В спарринге с Юве шансы все-таки остаются. Думаю даже с Юве будет проще играть Гладбаху. Но в любом случае только за 3 место зацепиться теперь можно.

01 Октября 2015 в 00:30

с каким же скрипом то даются очки клубам апл..?

м-да

30 Сентября 2015 в 23:57

Жаль что МС победил, но у них еще две игры с Севильей которая я думаю проснется и попытается на что то замахнуться!

30 Сентября 2015 в 23:51

С таким составом такого соперника Сити обязан выносить вперёд ногами,а тут худо бедно вырвали минимальную победу,да ещё и в компес.время,да ещё и с пенальти.

Однозначно Пеллегрини - не уровень Сити,но почему шейхи этого понять никак не могут?!

30 Сентября 2015 в 23:47

Щас прибежит Ла Масия с криками:"это Энтренадор прошедший школу Ла Лиги!!!Это Отаменди пришедший из Валенсии!!!Это Агуэро приехавший из Атлетико!!!"

Вот увидите:)

01 Октября 2015 в 11:49

он сейчас на хароде картошЭчЪку копаэ)

01 Октября 2015 в 11:59

Нее,он тут.Вон на ветке МЮ уже похвалил Мату:)

30 Сентября 2015 в 23:45

Зарешала пенка в концовке матча.Боруссию лишили законной ничьи.

30 Сентября 2015 в 23:50

Чистая пенка,была бы левая еще ладно

Но сейчас выглядешь глупо

01 Октября 2015 в 07:22

В данном моменте выглядишь глупо ты,покажи мне где я написал что пенка не чистая?Просто полный атас когда такие моменты решают исход встречи при довольно равной игре.Тем более в конце.

01 Октября 2015 в 17:10

Ты пишешь лишили,кто лишил?

То что в их ворота назначали пенальти, это чисто их проблемы

Или пенальти нужно ставить только в определлное время матча?

Когда ювентус забивал с 2 полумоментов,что то никто не говорил о справедливости.

30 Сентября 2015 в 23:44

Вот что значит когда на воротах стоит вратарь,а не подобие типо лысого Кабальеро

С ним сегодня горели бы давно

Ну и отмечу ужасное судейство,если бы Отаменди не добил,то судья бы не засчитал чистый гол Демичелиса.

30 Сентября 2015 в 23:43

Отлично.Теперь в спаренных играх нужно брать максимум с мертвой Севильей.

01 Октября 2015 в 06:08

я запомню это Калий. потом увидем как этот "мертвый клуб" мс вперед ногами понесет

30 Сентября 2015 в 23:43

Все нервы на пределе

Сити начал играть только с 70 минуты,судя по концовке победа заслуженная,но нужно играть с первой минуты

Сейчас главное набрали три очка,из тяжелого немецкого выезда

Нужно возвращать форму и травмированных.

30 Сентября 2015 в 23:54

Ну ведь согласись что Пеллегрини нужно увольнять?Стоящий тренер с таким составом давно бы построил настоящую машину,которая бы не заметила сопротивления даже со стороны Ювентуса.

Арсеналу Клопп,вам-Анчелотти.Как идея?)

01 Октября 2015 в 00:03

Да согласен,но что мне делать ?болеть против Сити из-за тренера

Проигрывает -не увольняют ,выигрывает- тем более не уволят

Тут все зависит от решения Гвардиолы с Баварией.Вот и вся судьба Пелегрини.

Анчелотти и Клопп будут выбирать между Арсеналом и Ливерпулем

01 Октября 2015 в 09:53

кого бы ты хотел на пост тренера?

01 Октября 2015 в 11:10

Будет интересно посмотреть на Гвардиолу в команде,которую надо выстраивать

01 Октября 2015 в 15:16

С Барсой у него получилось.)

03 Октября 2015 в 05:51

Старая сказка о том,что он с нуля выстроил каталонцев

03 Октября 2015 в 11:19

Главное, что выстроил, а с нуля-не нуля, так ведь и мю не пальцем делан, только собери этот крутой паззл.

03 Октября 2015 в 12:30

Речь вообще не об этом,Света..

Ты можешь вдуматься в написанное и только потом отвечать?

03 Октября 2015 в 16:39

Почему ты ей постоянно грубишь? Света может где-то и перегибает понемногу палку, но в целом она рассуждает вполне нормально, а ты со своим дружком ряженым из Сибири постоянно пытаетесь над ней издеваться. Не по-людски все это, Санек. Она все по делу сказала, а ты все равно к ней пытаешься цепляться.

03 Октября 2015 в 21:38

Я ей не грублю.Просто она в любой ситуации не вдумывается в написанное оппонентом и вставляет свои 5 копеек,которые не приходятся ни к селу ни к городу.

04 Октября 2015 в 16:44

Задумываться над чем, над твоей нелюбовью к Пепу, а потому резкому отрицанию всех его тренерских заслуг или над твоими диферамбами Депаю?! Смешна у роце!

04 Октября 2015 в 16:47

Ну если ты настолько слепа,что не видишь пользы которую приносит Депай,то как еще реагировать на твои комментарии?

04 Октября 2015 в 18:39

Он врывается в штрафную, ура, а дальше? Или ты настолько слеп, что не видишь нереализованные моменты, которые уже в Алтайские горы сложились?!

03 Октября 2015 в 16:43

Пусть и не с нуля,но Пеп внес весомый вклад в формирование той самой великой команды, которая не давала никому дышать на стыке десятилетий. Скорее сказкой выглядит версия хейтеров Гвардиолы о том, что каталонец пришел на готовое наследство Райкаарда, при котором команда в последнем сезоне была убогая и беспонтовая и еле выползла в зону ЛЧ.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем