"Ювентус" без проблем одолел пассивную "Севилью"

"Ювентус" обыграл "Севилью" в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов, забив по голу в концовках таймов.

Испанцы показали очень слабый футбол в Турине и закономерно проиграли. Подопечные Аллегри много били по воротам, но забили только два мяча, зато не особо устали.

Фавориты "группы смерти" сошлись в бескомпромиссной борьбе на "Ювентус Стэдиум" в Турине. Очки нужны были обеим командам, причём чем больше этих очков удастся заполучить - тем лучше. Ибо "группа смерти" как-то неожиданно превратилась в "группу хромых инвалидов". Интрига с распределением мест в квартете осталась, тут сложно что-либо предугадать. Но сложно не потому, что все четыре команды одинаково сильны (что можно было утверждать по итогам прошлого сезона сразу после жеребьёвки группового раунда), а потому, что ни один из коллективов этого квартета не впечатляет.

"Ювентус", казалось после поединка с "Кьево", пошёл на поправку. Победа над "Манчестер Сити" на выезде настраивала болельщиков "старой синьоры" на оптимистичный лад. Затем на выезде был обыгран "Дженоа", и фаны ещё больше воспрянули духом. Но счастье продолжалось недолго, и вскоре туринцы сначала сыграли дома вничью с "Фрозиноне", а затем справедливо проиграли "Наполи" на "Сан-Паоло". В том самом поединке с "Кьево" Массимилиано Аллегри предоставил отдых ведущим футболистам своей команды. СМИ с пеной у рта доказывали, что наставник просто не имел права экономить силы на Лигу чемпионов, но результат поединка в Англии отправил экспертов с их доводами в мусорную корзину. Вполне вероятно, на этот раз в Турине сделана ставка именно на еврокубки. Потерявшей лидеров команде, усилившейся персонажами вроде Сами Хедиры и Эрнанеса, будет невероятно сложно бороться за победу на всех фронтах. Особенно после слабого старта в Серии А. И Аллегри прекрасно это понимает. В поединке с неаполитанцами остались в запасе Альваро Мората, Куадрадо и Сандро, так что можно сделать соответствующие выводы.

Как и Массимилиано Аллегри, Унаи Эмери мечтает о победе в этой встрече. Очередные три очка позволили бы титулованному специалисту на время забыть о Лиге чемпионов, сосредоточившись на "вытаскивании команды из болота" в Ла Лиге. В своём национальном первенстве "Севилья" вообще не показывает никакой стабильности: то "Сельте" дома проиграют, то "Райо Вальекано" одолеют. Поражение "Лас-Пальмасу" и ничья с "Леванте" лишний раз демонстрируют, насколько нестабилен нынче действующий победитель Лиги Европы.

И встреча, очки в которой действительно были на вес золота, началась без излишней суеты и спешки. "Ювентус" действовал "первым номером", "Севилья" чаще оказывалась в обороне, но гости очень хорошо прессинговали своего соперника. Давление на ворота испанцев стало нарастать не молниеносно, а постепенно. Дибала подал на линию вратарской, откуда Кьеллини пытался пробить, но удар был заблокирован, Эвра подал с левого фланга точно на голову Морате, тот классно переводил мяч в дальний угол ворот, но "сфера" вновь полетела мимо заветной цели. Эрнанес метров с тридцати сейчас зарядил в дальний угол, но не самым опасным получился момент. А на 12-й минуте туринцы могли убежать в контратаку четыре в два, на Морату был сделан хороший перевод, но Альваро не смог как следует укротить игровой снаряд.

Испанская команда тем временем глубоко села в оборону и даже не могла выйти со своей половины поля. Да и к тому же у подопечных Эмери время от времени случались непонятные, необъяснимые провалы в обороны. Это все было чревато. Дибала издали едва не отправил игровой снаряд в верхний угол, Эрнанес пробил во вратаря. К середине тайма перевес итальянской дружины принял катастрофический для гостей характер, да и статистика по ударам по воротам была 9-0 в пользу "Ювентуса", вот только все эти удары были либо неточными, либо несильными и неопасными. Можно сказать, что туринцы хотели взять не качеством, а количеством. Продолжали бить Мората, Куардадо, статистика ударов по воротам росла, а Буффон развлекался тем, что совершил пару рывков за мячом из своей штрафной. Честно говоря, стало тревожно за "Ювентус", ведь если бы команда не забила в первом тайме, то после паузы игра могла принять другой оборот, и тогда хозяевам осталось бы только кусать локти. Но "старая синьора" всё-таки смогла открыть счёт. На 41-й минуте Барцальи выполнил подачу на Морату, а тот ударом головой переправил мяч в цель. А уже на 45-й минуте случилось и ещё одно примечательное событие: первый удар по воротам хозяевам. К слову, отметился этим ударом Коноплянка, но вратарю не составило труда зафиксировать игровой снаряд в руках.

После перерыва, получив, видимо, ценные указания от своего наставника, гости сразу же бросились вперед. Испанцы пытались найти свою игру через контроль мяча, однако доставить игровой снаряд до чужой штрафной по-прежнему не удавалось. Туринцы делали всё, чтобы элементарно не дать мяч сопернику. Можно сказать, что подопечные Аллегри "сушили" игру, но вместе с тем они не упускали возможностей для контратак или хот бы для ударов. На 54-й минуте прошла отличная проникающая передача на Дибала, тот ворвался в штрафную, но Рико потащил этот удар, через минуту Погба бил через себя. Да, "Севилья" была без моментов, но ведь и "Фрозиноне" не так давно хватило одного удара в компенсированное время, чтобы сыграть с "Ювентусом" вничью, и в этом плане туринцы, конечно, играли с огнем.

На экваторе тайма Унаи Эмери сделал двойную замену, и вместо Н’Зонзи и Гамейро на поле появились Иборра и Имобиле. Но и они не смогли спасти "Севилью" от какой-то безнадеги. Команда выглядела как-то обреченно, давно не приходилось видеть её такой, и это точно был не прошлогодний победитель Лиги Европы. Она словно бы заранее сдалась "Ювентусу" и проиграла туринцам ещё до матча. Счет оставался скользким, но туринцы настолько были уверены в себе, что без каких-либо проблем довели игру до победы. В концовке же встречи хозяева всё-таки забили второй мяч: отличился Дзадза, который после передачи от Дибала пробежал метров тридцать и пробил в угол ворот. Испанцам срочно необходимо встряхнуться, а то сезон уже скоро можно будет признать провальным. "Ювентус" же пока без чемпионского блеска, но хотя бы начал набирать очки в Италии, а в Лиге чемпионов так и вовсе уже две победы.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/txt/

Градобоев Евгений

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
asb
01 Октября 2015 в 06:06

Аллегри увольнять нельзя, работать.Forza Juve!

01 Октября 2015 в 00:34

судя по написанному, севилья вообще слаба

а ювентус с такими темпами вполне в состоянии обеспечить выход из группы

01 Октября 2015 в 07:19

Они не просто слабы были,а мертвейшие.Ювентус проблем вообще не испытал.

01 Октября 2015 в 00:06

Спад у Севильи еще больше подчеркнут этим матчем.Зря Эмери всеже раздал своих ведущих игроков, Гамейро и Иборра не решают задач полностью, без Бакки, Коноплянке же не дают раскрутиться.

30 Сентября 2015 в 23:55

Как же радовались мердюки и любители лизнуть тотти, результатам Ювентуса в чемпионате Италии, предвещая полный крах в ЛЧ, ещё вчера их скрюченные пальцы жаждали излить желчь после финального свистка в матче с Севильей... ну что же, результат на табло, пишите!

п.с. вот по ходу матча не было сегодня сомнений что может повториться результат игры с Фрозиноне, всем ребятам спасибо за сегодняшний матч и отдачу! FJ!

30 Сентября 2015 в 23:54

эх Коноплянка не зарешал

30 Сентября 2015 в 23:54

обыграли у себя дома аутсайдера ла лиги на данный момент, респект

01 Октября 2015 в 09:31

Юве тоже на данный момент аутсайдер в Серии А. Так что все ровно. А еще учитывая как тут писаются от ла лиги, говоря, что там даже аутсайдеры могут обыграть кого угодно, то Ювентус по идее сильно отскочил)))

30 Сентября 2015 в 23:49

Одна команда играла в финале Суперкубка Европы, а совершенно другая приехала в Турин отбывать номер. Не думаю, что уж настолько сильно сыграл Юве, что статистика просто замерла в одну сторону. 23-1 по ударам - такого даже Фрозиноне не позволил себе. Хозяева пока далеки от идеальной игры и это видно невооружённым глазом. Зато есть намётки на пробуждение желания играть командно, а не кто в лес - кто по дрова. Не буду петь дифирамбы туринцам, рановато ещё. Но победа порадовала, безусловно. Всех наших с этой толикой радости, будем ждать улучшения игры и в дальнейшем.

30 Сентября 2015 в 23:59

Желание играть командно появляется пока только в ЛЧ,что не удивительно,ибо это вызов для многих наших новичков,когда как игра в СериАле для них это серые будни. Им просто нечего доказывать в чемпионате,т.к. этих новичков купил 4-ёх кратный чемпион Италии,финалист лиги чемпионов,когда как в ЛЧ можно показать свой талант всему миру и привлечь к себе внимание грандов мирового футбола.

01 Октября 2015 в 00:28

Это философия провинциальных команд, которые являются трамплином для своих футболистов. И гранд итальянского футбола не имеет права на подобное, так что я не соглашусь с этой мыслью. Философия у Юве не та, да и не тот дух прививают в команде.

01 Октября 2015 в 01:10

ну и кто же этот дерзкий новичок???

30 Сентября 2015 в 23:46

С такой игрой Севилья и в ЛЕ не пробьётся. Юве же провёл хороший матч, но опять же не в силу своих возможностей, а в силу слабости оппонента. Стоит отдельно выделить Квадрата – по такой игре нужно выкупать его у Челси немедленно. Вообще сложно выбрать лучшего игрока в составе туринцев, ибо все сыграли на должном высоком уровне.

Всех с победой и шестью очками в копилке. Forza juve!

30 Сентября 2015 в 23:40

Спокойно как прям "на классе". Ювентус, в ЛЧ пока смотрится совершенно по-другому, по-собраннее. Ну и Севилья,конечно, вообще ничего. В этом есть и заслуга защитников Юве сегодня. Браво чё

30 Сентября 2015 в 23:38

с Победой!но по правде,не столь силен Юве был сегодня,сколько слаба Севилья..

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем