"Барселона" провела плохой матч, но обыграла "Байер"

"Барселона" до 80-й минуты проигрывала "Байеру" на своём поле, но затем смогла перевернуть ход игры и одержать победу. В течение нескольких минут Серхи Роберто и Луис Суарес отметились точными ударами, перечеркнув все старания немецких "фармацевтов".

 

 

"Байер" отправлялся на выездной матч против "Барселоны" в качества лидера группы E. В рамках стартового игрового дня леверкузенский клуб разгромил на своём поле БАТЭ, а вот "Барселона" разошлась миром с "Ромой" на выезде. Факт лидерства, а также двух последних побед в чемпионате Германии прибавлял уверенности подопечным Роджера Шмидта перед столь ответственным поединком. Болельщики "фармацевтов" имеют не лучшие воспоминания о "Камп Ноу". Три с лишним года назад на этом стадионе "Байер" раз разгромлен со счётом 1:7, а пять мячей за каталонский клуб провёл Лионель Месси. Много воды утекло с тех пор, и визитёры из Германии планировали на сей раз выступить лучше.

 

Главная потеря "Барселоны" заключалась в отсутствии Лионеля Месси. В последней игре чемпионата Испании лидер атак "блаугранас" получил серьёзное повреждение связок левого колена. Аргентинский футболист остался вне игры на срок от шести до восьми недель, и для "Байера" это было полезно, несмотря на цинизм подобного высказывания. Психологически играть против "Барселоны" без Лионеля Месси легче, хотя каталонцы имеют ещё ряд исполнителей высочайшего уровня в атаке. Самого аргентинца в отчётной игре заменял Сандро, а не Мунир Эль-Хаддади, как думали многие.

 

"Байер" постарался начать матч без дрожи в коленках, и уже на 4-й минуте игры гости из Германии создали момент около ворот соперника. Чичарито из неплохой позиции наносил удар, Марк-Андре тер Штеген выручил свою команду в этой ситуации. Затем за дело принялись каталонцы, которые были явными фаворитами и без Лионеля Месси. Сначала после мягкого заброса от Неймара по воротам головой с десятка метров бил Иван Ракитич, но мяч пришёлся точно в Бернда Лено. А затем Сандро обыгрался с Луисом Суаресом, ворвался в штрафную площадь и нанёс удар из отменной позиции – голкипер снова сыграл надёжно. Обмен голевыми моменты заставил футболистов призадуматься, а игра в это время проходила в более спокойном ключе. И всё-таки "фармацевты" смотрелись как-то более презентабельно. Именно они на экваторе первого тайма смогли открыть счёт. Фактурный Кирьякос Пападопулос буквально с метра головой отправил игровой снаряд точно в цель!

 

Режиссёры телетрансляций не уставали акцентировать внимание зрителей на голкипере "Барселоны". Всё-таки в эпизоде с голом стражу ворот хозяев наверняка нужно было играть на выходе, но изменить уже ничего было нельзя. На 36-й минуте игры "Байер" мог забивать второй гол. Карим Беллараби пробивал из пределов штрафной площади, но на сей раз Марк-Андре тер Штеген не позволил себя переиграть. Каталонцы ответили спустя несколько мгновений. Неймар здорово пробивал, после рикошета мяч угодил в стойку, а последующее добивание пришлось в защитника. Первый тайм так и завершился со счётом 0:1. "Барселона" сыграла откровенно плохо, и в мыслях болельщиков закралась мысль: "Неужели Лионель Месси настолько незаменим?"

 

После перерыва рисунок игры существенным образом не изменился. "Байер" продолжал смотреться гораздо увереннее "Барселоны", и на 50-й минуте "фармацевты" создали очередной момент для взятия ворот соперника. Карим Беллараби сделал передачу в штрафную площадь, а Чичарито из убойной позиции умудрился промахнуться, простив соперника! Вскоре Сандро отметился ударом в дальний угол, но промахнулся футболист каталонской команды. На исходе часа игрового времени "блаугранас" остались без своего лидера. Андрес Иньеста, судя по всему, дёрнул заднюю поверхность бедра, и ему потребовалась замена. Любопытно, что при отрицательном счёте на табло Луис Энрике выпустил на поле Хорди Альбу. В скором времени наставник "Барсы" всё-таки усилил атакующую линию своей команды, поставив Мунира Эль-Хаддади.

 

"Барселона" настраивалась на волну атак, но игра "Байера" не способствовала тому, чтобы каталонцы могли полноценно завладеть инициативой. По возможности леверкузенцы искали счастья у чужих ворот, и выход "свежего" Штефана Кисслинга был очень кстати. И всё-таки с течением времени у ворот Бернда Лено становилось всё жарче. Сначала Луис Суарес бил из убойной позиции, но защитник бросился под мяч. Затем Херард Пике наносил удар головой с близкого расстояния, однако голкипер "фармацевтов" забрал игровой снаряд. На 78-й минуте Неймар снова оказался на острие атаки "Барселоны", но примерно с десятка метров бразилец не попал по мячу.

 

А затем всё перевернулось с ног на голову. Сначала Хорди Альба выполнил прострельную передачу, Бернд Лено отбил мяч перед собой, а Серхи Роберто удачно сыграл на добивании. Не прошло и двух минут, как Мунир вошёл в штрафную площадь и покатил мяч на Луиса Суареса. Уругвайский форвард нанёс мощный удар в ближнюю "девятку" без шансов для вратаря! Откровенно говоря, эти два гола в исполнении "Барселоны" выглядели не очень логичными, но в футболе не принято искать логикe, как известно. Команда Луиса Энрике одержала победу и возглавила группу E.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Реклама


Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Алексей Антоненко

👍 28
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (64) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Сентября 2015 в 14:35

Посетил офиц. сайт юношеская лига УЕФА. Вот там зафиксирован более справедливый резалт в отличии основного. Барса-Байер 1:1.

Но, самое интересное это противоречивые итоги у всех остальных пар юношеских клубов:

БАТЭ-Рома 0:0

Арсенал-Олимпиакос 3:2

Бавария-ДинамоЗ 1:2

МаккабиТА-ДинамоК 1:1

Порту-Челси 3:3

Зенит-Гент 0:1

Лион-Валенсия 1:0

30 Сентября 2015 в 19:26

Плюнь в этот сайт слюной, большего он не заслуживает.

30 Сентября 2015 в 19:35

почему не справедливый счет то? все логично: в первом тайме байер набегался так в своем прессинге как никогда не бегал, а во втором выдохся, и при желании, барса могла еще пару раз забить уставшему байеру. это не первый раз такая ситуация и далеко не в последний. твои слова - это все равно, что сказать при беге на 10 км: "несправедливо! тот бежал первым целых 9км и потом встал и тут другой его обогнал и победил. значит у них ничья."- примерно так и выглядит твой ход мыслей. видя их темп с самого начала матча было понятно, что если в первый 15 минут байер не забьет, то выдохнется минуте на 60-ой

30 Сентября 2015 в 12:49

Мда, а Барса то действительно совсем плоха! Не смотрел уже больше месяца их игры. Дикое счастье, что не пропустили 100% второй голешник, иначе бы все стало ясно в первом тайме.

Суарес конечно зверюга, какой там нахрен Неймар...

30 Сентября 2015 в 08:35

Аптекари выглядели посолиднее каталонцев. Удача сопутствовала блаугране, в виде добивания Роберто. У левекузенцев наоборот - Чича не смог реализовать голещник с убойной позиции.

зы. Ну, ниче. Скисать не будем. Счет 1:2 на Ноу тож хороший резалт для клуба уровня Байера. Со 2-место обязаны выходить на 1/8 ЛЧ.

30 Сентября 2015 в 12:47

Да никто не переживает по поводу второго места, его никто не отнимет у Байера. Немцы хороши, только дикое счастье Барсы оставило немцев без очков. А так по самой игре быть лучше Барсы не каждому дано.

В том году точно так же были не хуже других испанцев из Мадрида, только лотерея все решила не в пользу Байера.

Если АПЛ никаких шансов против Ла Лиги не имеет, то вот Бундеслига явно главный соперник испанцев.

30 Сентября 2015 в 00:49

Для первого полного матча без Месси на таком уровне - весьма неплохо.

Если в первом тайме Байер атаковал обоюдно остро вместе с Барселоной, то во-второй половине на поле целиком царствовали сине-гранатовые! Энрике, конечно, стоит только поаплодировать как он сегодня угадал с заменами. Молодёжь сегодня воспользовалась шансом и добыла результат.. Второй гол просто роскошный! Тер Штегену посидеть бы немного на примере Пике годичной давности.. Капитану-иллюзионисту здоровья! После Месси, терять ещё и Иньесту особенно обидно.. Но настаёт идеальное время для молодых..

Всех с победой!

30 Сентября 2015 в 00:46

отскок

30 Сентября 2015 в 00:27

очередной отскок

30 Сентября 2015 в 00:40

Он будет завтра, Темочка (или не будет? - ставим ставки!).

30 Сентября 2015 в 00:48

ОН - это кто? кастыльник что лЭ?)

30 Сентября 2015 в 19:24

Скок-поскок, пенок целый лоток!)))

30 Сентября 2015 в 01:34

всем отскокам отскок,реакция физрука на второй гол была мощной)

30 Сентября 2015 в 00:06

отскочил сегодня середняк, но больше доставил каталонский физрук, радовался второму голу будто в финал прошли,уверен севилья вдоволь поиздеваеться над бчт)

30 Сентября 2015 в 00:10

Как обычно реальные начинают палить петарды - завтра может быть очень смешно.

30 Сентября 2015 в 00:16

Да оставь ты его...

Он не болельщик Реала, он просто создал такой ник для «кайфа» - просто глумиться и вывести сине-гранатовых из себя. Видимо, это ему иногда получается...

30 Сентября 2015 в 00:32

чаще у него получается выглядеть идиотом.

30 Сентября 2015 в 00:25

интересно,на кого щас молятся барсаглоры? гном та в лазарете)))

30 Сентября 2015 в 00:26

На удачу конечно, это пиковая дама.

30 Сентября 2015 в 01:36

на дыр штегена, чтобы тот не лажал)

30 Сентября 2015 в 19:44

ну-ну, седня опять потеряешься без вести после очередного поражения твоего "чемпиона" и слезз кристины?хотя седня то вряд ли, но потом пару недель подряд когда вас псж будет пороть

30 Сентября 2015 в 20:32

Лучше готовьте вазелин, севильцы готовы вам еще четыре напихать)

30 Сентября 2015 в 00:31

ты чтоль из запоя вышел после ничейки с анчоусами? смотри, как бы завтра в новый не уйти.

30 Сентября 2015 в 14:40

Барселона вытерла об тебя ноги. Потому что ты получеловек без истории.

30 Сентября 2015 в 15:12

как об тебя сельта?)

30 Сентября 2015 в 15:25

Нет. А ты уже и не отрицаешь,что вытерла,униженный.

29 Сентября 2015 в 23:55

С запредельным настроем вышел Байер и Барса к такому повороту событий оказалась совершенно неготова - немцы везде успевали накрывать соперника. Совсем уже не боятся Барсу, стараются на равных играть, и не сказать, что не без успеха. Молодежь молодец, порадовали. Потеряли еще и Иньесту, это печально.

Волевая победа, молодцы, сумели дожать, но неприятный осадок остался. В психологическом плане победа очень важна, должна команда прибавлять и уверенно обыгрывать любого соперника. Но при такой игре и реализации маниты будут редко.

29 Сентября 2015 в 23:54

Должны же верить в молодежь!!!

Не очень яркая игра, множество ошибок в центре поля и около своих ворот, катастрофическое невезение (не умение?) при реализации моментов... Ну и бедный Марк-Андре...

Да тут еще и Иньеста получает травму...

Энрике не завидуешь. На кого опереться? До января еще Туран усилить игру команды не сможет. Значит нужно искать, а ЛЭ даже если любит экспериментировать, тут просто ВЫНУЖДЕН это сделать...

С победой, друзья сине-гранатовые, и с надеждой на грядущие матчи!

30 Сентября 2015 в 00:00

смотрим в будущее с надеждой! с победой, дружище!

30 Сентября 2015 в 00:06

Надеемся, всякие полосы меняются рано или поздно. Даже лучше, что беды обрушились на команду не в конце, а начале сезона...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем