БАТЭ во втором сезоне подряд вышел в группу Лиги чемпионов

В ответном поединке раунда плей-офф Лиги чемпионов «Партизан» принимал БАТЭ. Борисовчане первыми забили и долгое время удерживали преимущество. Пропустив в середине и в конце второго тайма, белорусы минимально проиграли, но всё равно прошли дальше


"Партизан" (Белград) – "БАТЭ" (Борисов) – 2:1 (0:1)

Голы: Стасевич 25’ – 0:1, Жавнерчик 74’ (автогол) – 1:1,Шапоньич 90’ – 2:1 

"Партизан": Живкович, Вуличевич, Петрович, Балажиц, Фабрисио, Брашанац, Бабович, Живкович, Лукич (Илич 63’), Умару, Божинов (Шапоньич 39’)

Запасные: Бандаловски, Кляич, Косович, Чиркович, Труич

"БАТЭ": Черник, Младенович, Поляков, Милунович, Жавнерчик, Володько, Алексиевич, Стасевич, Глеб (Карницкий 75’), Гордейчук (Риос 90’), Родионов (Сигневич 16’)

Запасные: Дубра, Бага, Олехнович, Сороко

Предупреждения: Балажиц 9’ — Жавнерчик 3’, Младенович 20’

26 августа. Стадион "Партизан".

 

После минимальной домашней победы 1:0 БАТЭ отправлялся в Белград в качестве фаворита. И пусть преимущество белорусской команды по счету было незначительным, в первом поединке они полностью превосходили оппонента, создали намного больше шансов, а потому с оптимизмом смотрели в будущее. Разумеется, «Партизан» собирался зацепиться за успех дома и вырвать путевку в группу. Тем более, что шансы у сербов всё-таки были.

 

Игра на старте поединка зрелищностью особой не радовала. Напряжение было очень высоким, как и цена ошибки, а потому вместо красивого футбола зрители увидели довольно много грубости. Так, уже по истечению половины первого тайма арбитром было показано три желтые карточки. Что же до моментов, то первый острый шанс на свой счет записали хозяева. Андрия Живкович, замыкая подачу с фланга на дальней штанге, непонятно как пробил выше ворот – мяч ударился о газон и перелетел перекладину. В целом, никакого преимущества у «Партизана» не было. БАТЭ владел инициативой в центре поля и больше переходил центральную линию. Через несколько минут Стасевич классно передачей вывел Родионова на свидание с Живко Живковичем, но вратарь выскочил из ворот и сумел предотвратить угрозу. Выручил голкипер «Партизана» свою команду и на 25-й минуте, когда Гордийчук, воспользовавшись позиционными ошибками защитников сербской команды, вышел на свидание с вратарем. Тем не менее, мяч отскочил к Стасевичу и тот забил в защищенные только защитников ворота.

 

Буквально через минуту «Партизан» едва не отыгрался: Умару слева ворвался в штрафную БАТЭ, обыграл защитники, но на дальнюю штангу прострелил чуть-чуть неудачно. За десять минут до конца первого тайма всё тот же Умару решился на дальний удар после смещения с левого фланга, однако попал в сетку с внешней стороны. «Партизан» усиливал давление. БАТЭ немного повезло, когда Бабович пробивал по воротам, но мяч, срикошетив от игрока белорусской команды, пролетел в сантиметрах от штанги.

 

После перерыва БАТЭ начал играть более грамотно. Белорусская команда сделала ставку на надёжную оборону, не рисковала (незачем было), пыталась сыграть максимально просто и беспроблемно. Буквально на старте второй половины встречи подопечные Александра Ермаковича едва не забили второй мяч, когда Сингевич из острого угла попал в штангу. «Партизан» моментов не создавал, в то время, как БАТЭ вскоре получил еще один шанс. Глеб бил после хорошего паса Гордейчука, однако Живко Живкович свою команду выручил.

 

Сербы активизировались только за двадцать минут до конца матча. Сначала Умару неплохо пробивал, однако чуть-чуть промахнулся, а потом блестяще на мяч среагировал Черник – после выстрела Брашинаца. В эти минуты преимущество «Партизана» было максимальным, и оборона БАТЭ все-таки дала трещину. Петрович на силу простреливал с фланга, мяч попал в Жевнерчика и полетел в противоход Чернику.

 

До конца матча «Партизан» очень старался забить еще один гол. Минимальная победа 2:1 всё равно не устраивала сербов, да и первый момент после забитого мяча они создали лишь на последней минуте. Он закончился взятием ворот – Шапоньич был первым на свече в штрафной БАТЭ. Впрочем, минимальная победа не помогла «Партизану» пройти дальше. БАТЭ шагает в групповой этап Лиги чемпионов!

 

Онлайн результаты Лиги чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги чемпионов: http://www.euro-football.ru/league_champions

Реклама


 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ

👍 24
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Августа 2015 в 20:40

Ну немудрено,учитывая то,какие у них были соперники по квалификации.

27 Августа 2015 в 15:07

А смысл? Просто будут поставщиком очков для других клубов, полностью согласен с предыдущим оратором, их футбол таки действительно никакой.

27 Августа 2015 в 13:51

молодцы. но их футбол - это дно

27 Августа 2015 в 02:30

"Батонам" - респектос!))

27 Августа 2015 в 00:48

Поздравления братской Белоруссии, Таможенный союз сегодня рулит. Плюс три клуба в ЛЧ за день - такого еще не было.

27 Августа 2015 в 00:43

Чуть не рассупонились. Земелюшки мои , нельзя же так, гол Гоши Стасевича так душу согрел, так на тебе тазик ледяного автогола и на закуску сосулька через голову!

26 Августа 2015 в 23:52

Молодцы!

26 Августа 2015 в 23:50

мо-лод-цы!))

26 Августа 2015 в 23:44

Расслабились во втором тайме, зато в первом возили Партизан по всему полю.

26 Августа 2015 в 23:44

Молодцы! Удачи!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем