"Валенсия" прошла "Монако" и пробилась в групповой турнир Лиги чемпионов

"Летучие мыши" добились удобного результата в Монако и вышли в Лигу чемпионов.


"Монако" (Монте-Карло) – "Валенсия" (Валенсия) – 2:1 (1:1)

Голы: Негредо 4’ – 0:1, Раджи 18’ – 1:1, Каррильо 75’ – 2:1

"Монако": Субашич, Фабиньо, Кюрзава (Эчиджиле 62’), Карвалью, Раджи, Дирар, Силва, Пашалич (Лемар 52’), Тулалан, Мартиаль, Кавалейру (Каррильо 64’)

Запасные: Эль-Шаарави, Нарди, Уоллас, Траоре Адама

"Валенсия": Райан, Везу, Мустафи, Гайя, Барраган, Фегули, Парехо, Перес (Данило 77’), Фуэго, Негредо (Алькасер 60’), Родриго (Пьятти 65’)

Запасные: Орбан, Мина, Де Пауль, Йоэл

Предупреждения: Пашалич 38’, Тулалан 56’ — Везу 52’

25 августа. Стадион "Луи II".

 

Домашняя победа со счётом 3:1 помогла "Валенсии" максимально комфортно чувствовать себя в Монако в ответном поединке. Аналогичное поражение всего-навсего отправляло матч в стадию овертайма, во что верилось с огромным трудом, так как испанцы на "Месталье" выглядели на две головы выше оппонентов.

 

Судя по тому, как началась игра, интрига должна была умереть уже к десятой минуте. Сначала гости заработали право на угловой удар, Родриго навесил на дальний угол вратарской площадки, откуда Мустафи пробил по цели, но Даниэль Субашич справился со своей задачей. Но уже второй опасный момент у владений хозяев поля завершился взятием их ворот. Альваро Негредо перехватил футбольный снаряд на чужой половине поля, после чего вошёл в штрафную площадку и, не поднимая головы, отправил мяч в за шиворот Субашичу. Гол получился очень эффектным и крайне важным для "Валенсии".

 

"Монако" реально опустил голову и начал пропускать одну атаку соперника за другой. Негредо с левого фланга сместился в центральную зону и нанёс сильнейший удар в ближний угол, но мяч пролетел совсем близко от перекладины. Следом была ещё одна перспективная комбинация в исполнении "летучих мышей". Так или иначе, но "Монако" не напоминал собой четвертьфиналиста предыдущего розыгрыша турнира.

 

Ответный мяч монегасков при тотальном превосходстве соперника выглядел откровенно нелогичным. Простая подача в штрафную испанского клуба завершилась тем, что Райан ошибся на выходе, а Раджи подобрал бесхозный мяч и поразил ближний угол ворот. Вместе с тем, в игровом стиле французской команды начали проскакивать постоянные апелляции в адрес судей и падения в штрафной площади "Валенсии".

 

Время шло, а у монегасков не получалось забить второй мяч, чтобы устроить на последних минутах навал в сторону ворот "Валенсии". После нескольких бесплодных попыток изменить счёт удача улыбнулась Каррильо. Райан после корявенького удара в исполнении монегасков отбил мяч перед собой, а Каррильо оказался в нужном месте в нужный момент времени.

 

Здесь началось самое интересное! Каррильо, окрылённый успехом, делает то ли скидку на дальнюю штангу, то ли наносит удар, но мяч вылетает за лицевую в метре от штанги. Райан испуганными глазами провожает мяч за пределы поля в ожидании новой атаки "Монако". И снова Каррильо пытается показать себя на чужой половине поля, но монегаски слишком поздно взялись за дело и упустили драгоценное время.

 

Теперь драгоценным время становится для "Валенсии". Впереди у "летучих мышей" незабываемые месяцы группового раунда Лиги чемпионов и существенное пополнение бюджета. 

 

Реклама


Онлайн результаты Лиги чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги чемпионов: http://www.euro-football.ru/league_champions

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Августа 2015 в 14:55

Странно видеть такие матчи еще до группового этапа ЛЧ.

26 Августа 2015 в 12:59

Жаль, Монако будет не хватать в ЛЧ!

26 Августа 2015 в 10:52

высокая конкуренция во внутреннем чемпионате = успехи в еврокубках!

26 Августа 2015 в 08:32

Поздравляю.

26 Августа 2015 в 08:31

Поздравляем Лос Чес с успехом!

Последующих удач и выход в плей-офф!!!

25 Августа 2015 в 23:47

Есть историческое достижение. Впервые в ЛЧ 5 команд будут представлять одну лигу. Неудивительно, что этого добилась самая сильная и техничная лига в мире. Пока кто-то не сделает 4 еврокубка из 4 и 5 команд в ЛЧ, о достижении уровня Ла Лиги не может идти и речи.

26 Августа 2015 в 01:18

Совершенно верно.вперед Ла-лига

25 Августа 2015 в 23:45

кипера хотя бы среднего уровня валенсии не хватает конечно....райан - главный виновник незапланированной интриги...

26 Августа 2015 в 14:14

У Диего выше среднего уровень. А Райан его временная замена. У Валенсии не так много денег, что бы выкидывать их как Барса, Реал и подобные им клубы.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем