Луческу: "Фенербахче" ещё никогда не был таким сильным, как сейчас"

Главный тренер донецкого "Шахтёра" Мирча Луческу пообщался с представителями СМИ накануне ответного поединка третьей квалификации Лиги чемпионов против "Фенербахче".

 

- Будет ли завтра играть Фред?

- Завтра игра "Шахтёр" - "Фенербахче", и меня интересует только она, а не проблемы вокруг неё. Данным вопросом занимаются специальные органы, которые детально его изучают. Мы даже ещё не приняли решение по поводу основного состава.

 

- Делает ли вас выездная ничья фаворитом перед ответной встречей?

- Это Лига чемпионов, матч между двумя сильными командами, где играют футболисты высокого уровня. Это самая важная игра в этом туре квалификации. Уверен, что ни "Фенербахче", ни "Шахтёр" не хотел встречаться друг с другом. Это самые сильные команды этой квалификации. В Стамбуле получилась хорошая и зрелищная игра. Жаль, что никто не забил. Уверен, завтрашний матч будет не менее зрелищным. В составе обеих команд есть амбициозные игроки, которые показывали себя в Европе на протяжении нескольких лет. Наверняка, они захотят выйти в групповой этап. Наверное, "Фенербахче" никогда ещё не был таким сильным, как сейчас, если брать во внимание всех звезд команды. Но не стоит забывать, что в "Шахтёре" тоже играют очень хорошие футболисты.

 

- Как важно для вас вывести команду в групповой турнир Лиги чемпионов, учитывая проведение домашних матчей не в родных стенах?

- Самое важное сейчас для нас - играть в групповом турнире. Мы переживаем очень сложный год, ведь играем и на нейтральных полях, в отличие от наших соперников. Это не позволило в этом году попасть сразу же в группу Лиги чемпионов. Будем биться всеми силами за попадание.

 

- За счет чего будете пытаться забить завтра? Тренировали ли серию пенальти?

- Давайте сначала посмотрим, как будет протекать игра. Посмотрим, что команды преподнесут на футбольном поле. Уверен, команды не поменяют многого по сравнению с первым матчем.

 

- В первой игре вы использовали длинные передачи. Будете ли менять тактику в атаке по сравнению в первым матчем?

- Нас ожидает совсем другая игра, в других условиях, ведь мы уже знаем результат первого матча. Естественно, команды в какой-то мере поменяют свои действия. Будем надеяться, что длинные передачи, которые мы использовали в первом матче, завтра не понадобятся.

 

- И всё-таки, тренировали ли вы пенальти перед завтрашним поединком?

Реклама


- Пенальти можно тренировать неделю, а в игре совсем другие условия.

 

- В Украину приехало много болельщиков "Фенербахче". А насколько для вас завтра важна поддержка "Арены Львов"?

- Однозначно, украинские болельщики никогда не будут болеть на том же уровне, что болеют в Турции. Мы ждём от тех людей, которые завтра будут на стадионе, горячей поддержки и постараемся их не подвести.

 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ, со Львова, специально для Евро-футбол.ру

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем