БАТЭ на последней минуте потерял победу над "Видеотоном"

В первом матче квалификации третьего раунда Лиги чемпионов БАТЭ сыграл вничью с "Видеотоном".


"Видеотон" (Секешфехервар) – БАТЭ (Борисов) – 1:1 (0:0)

Голы: Милунович 56’ – 0:1, Винисиус Пауло 89’ – 1:1

"Видеотон": Данилович, Винисиус Пауло, Юхас (Ланг 29’), Сольноки, Маревал (Фейеш 73’), Люикс, Ковач Иштван (Сума 59’), Треботич, Ивановски, Дьюрчо, Филипе

Запасные: Мейт, Хеффлер, Шимон, Пайович

БАТЭ: Черник, Младенович, Дубра, Милунович, Жавнерчик, Бага, Карницкий (Риос 64’), Алексиевич, Николич Неманья, Родионов (Сигневич 75’), Гордейчук (Володько 85’)

Запасные: Олехнович, Гайдучик, Сороко, Яблонский

28 июля.

 

Главные тренеры европейских клубов не любят соперничества с одними и теми же командами на международной арене в течении продолжительного периода времени. "Видеотон" и БАТЭ в прошлом году не встречались, но борисовчане испытывали чемпиона Венгрии "Дебрецен". Помнятся трудности "батонов" в ответном поединке, вылившимся в волевую победу.

 

В этот раз БАТЭ также был вынужден начинать на чужом поле, что в определённом смысле является несомненным преимуществом. Но пока большинство футболистов привыкало к новой атмосфере, Филип Младенович ударом на одиннадцатой минуте едва не поразил чужие ворота. Вообще, в матче хватало единоборств и футбол временами отходил на второй план.

 

На двадцать седьмой минуте встречи "батоны" едва не пропустили. Это Дьюрчо выполнил передачу в центральную зону, где защитник БАТЭ в подкате достал мяч, но не смог отбить его подальше от ворот. Вместо этого последовала скидка на Ивановски, который обводящим ударом послал мяч в дальний угол. Черник сумел в последний момент кончиками пальцев перевести мяч на угловой.

 

Совсем скоро тяжёлая борьба на поле отразилась на здоровье футболистов. Капитан "Видеотона" Роланд Юхас очень неудачно приземлился на левую ногу, в результате чего он не смог продолжить матч, а венгры потеряли своего лучшего футболиста. Но на атакующем потенциале "Видеотона" эта потеря не сказалась. Даже наоборот: футболисты начали играть за себя и за "того парня". В первом тайме БАТЭ мог трижды пропускать и только благодаря мастерству Милуновича мяч не оказался в сетке владений гостей.

 

Удача в виде автогола свалилась с небес на голову футболистов БАТЭ на пятьдесят шестой минуте игры. Николич подал со штрафного, Милунович на дальней штанге выпрыгнул выше всех, но у него не получилось акцентировано пробить по воротам. Мяч в конечном счёте от головы Люикса оказался в сетке ворот хозяев поля.

 

Забитый мяч помог борисовчанам активнее атаковать и демократичнее ощущать себя на чужой половине поля. Несколько разящих контратак едва не отправили хозяев поля в нокаут, но в результате этого "Видеотон" отыгрался на самой последней минуте. Адам Дьюрчо (самый активный футболист в составе венгров) подал с угла поля, Винисиус выиграл верховую борьбу и пробил в левый от вратаря угол. Черник прыгнул было за мячом, но футбольный снаряд влетел в сетку впритирку со штангой.

 

Онлайн результаты Лиги чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги чемпионов: http://www.euro-football.ru/league_champions

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Июля 2015 в 11:45

Бага самым косячным сегодня был, менять его надо было, имхо

779
28 Июля 2015 в 23:41

Дома дожмут. Молодцы белорусы.

29 Июля 2015 в 11:43

Ага, неплохо давили, а в концовке тупо расслабились...

Вперёёёёд, Борииииисов!!!)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем