Электронные продажи билетов на Суперкубок УЕФА приостановлены из-за хакерской атаки

Онлайн- продажи билетов на предстоящий 11 августа в Тбилиси матч Суперкубка Союза европейских футбольных ассоциаций между испанскими "Барселоной" и "Севильей" приостановлены из-за сбоя работы сайта в связи с хакерской атакой и превышением спроса на билеты.

Сайт Biletebi.Ge, на котором в понедельник, 22 июня, должна была начаться продажа билетов, оказался недоступным. Представители портала заявили, что утром на сайт была осуществлена кибер-атака и, кроме того, последовало огромное количество пользовательских запросов. Администрация в настоящее время работает над устранением неполадок. "В связи с беспрецедентным спросом желающих купить билеты произошла перегрузка системы, сейчас ведется усиление серверной части", - заявили в администрации сайта.

Президент Федерации футбола Грузии Звиад Сичинава пояснил журналистам, что сайт для продажи билетов был выбран УЕФА. По его словам, администрация сайта уверила, что провела все тесты и была готова продавать по 2,5 тысячи билетов в минуту. Однако в понедельник утром выяснилось, что в 09:05 на портал вошли 10 тысяч желающих купить билеты, "поэтому возникли проблемы, которые устраняет администрация".

 

Напомним, что встреча пройдёт 11-го августа. За трофей поборются "Барселона" и "Севилья".

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июня 2015 в 13:18

думается мне, что эта кибер-атака могла быть уместна в последнюю очередь;)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем