Дежавю: "Манчестер Сити" снова проиграл "Барселоне", снова в меньшинстве

"Горожане" в третий раз подряд на стадии 1/8 финала уступили "Барселоне", и в третий раз остались вдесятером.

 

"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Барселона" – 1:2 (0:2)

Голы: Суарес 16’ – 0:1, Суарес 30’ – 0:2, Агуэро 69’ – 1:2

"Манчестер Сити": Харт, Компани, Сабалета, Клиши, Демикелис, Фернандо, Милнер, Насри (Фернандиньо 61’), Сильва (Санья 78’), Джеко (Бони 68’), Агуэро

Запасные: Лэмпард, Навас, Мангала, Кабальеро

"Барселона": Тер Штеген, Пике, Маскерано, Альба, Алвес (Адриано 75’), Ракитич (Матьё 71’), Бускетс, Иньеста, Суарес, Месси, Неймар (Педро 80’)

Запасные: Хави, Браво, Роберто, Рафинья

Предупреждения: Клиши 59’, Фернандо 90’ — Ракитич 41’, Алвес 45’, Адриано 88’

Удаления: Клиши 74’

Судья: Брых Феликс.
24 февраля. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

Как и год назад, "Манчестер Сити" в 1/8 финала Лиги чемпионов досталась "Барселона". Каталонский клуб традиционно является одним из главных претендентов на итоговый успех, а вот "горожане" лишь мечтают войти в число элитных клубов мира. Победы в чемпионате Англии – это, конечно, замечательно, но без успехов в Лиге чемпионов о добавлении приставки "топ" не может быть и речи. В прошлый раз "Барселона" не испытала никаких проблем, переиграв "Манчестер Сити" с общим счётом 4:1.

 

Представители "горожан" не скрывали того, что встреча с "Барселоной" была главной в их календаре, хотя Венсан Компани и пытался отшутиться, что "Манчестер Сити" больше опасался "Сток Сити". В минувший уикенд подопечные Мануэля Пеллегрини хорошенько размялись в противостоянии с "Ньюкаслом", отгрузив в ворота "Сорок" пять безответных мячей. Эта победа вкупе с неудачей "Челси" позволила "Манчестер Сити" приблизиться к лидеру, но об этом вряд ли кто-то думал в преддверии игры против "Барселоны". Каталонцы, в свою очередь, и вовсе ухитрились проиграть "Малаге" с минимальным счётом.

 

 

В стартовом составе "Манчестер Сити" появились сразу два номинальных нападающих в лице Агуэро и Джеко. Подобная тактика казалась немного удивительной, учитывая атакующий потенциал "Барселоны", но Мануэль Пеллегрини решил не рушить то, что хорошо работало с "Ньюкаслом". У "сине-гранатовых" не было никаких неожиданностей – впереди традиционно расположилась грозная атакующая тройка Суарес-Месси-Неймар.

 

Игра началась достаточно осторожно. "Манчестер Сити" хотел показать, что будет играть первым номером на своём поле, но рассчитывать на преимущество во владении мячом в игре против "Барселоны" было всё-таки наивно. Тем не менее, "горожане" попытку перетянуть футбольное одеяло на себя предприняли. "Барселона" наблюдала за действиями "Манчестер Сити" без суеты и спешки до шестнадцатой минуты. Месси выполнил передачу с правого фланга на Суареса. Первый удар уругвайца пришёлся в Компани, после чего мяч снова отлетел к Луису и он с левой ноги отправил мяч в дальний угол ворот Джо Харта.

 

 

 

Через десять минут Луис должен был оформлять дубль. Неймар сделал великолепную передачу на Суареса, который выскочил один на один с Хартом, но переиграть голкипера сборной Англии ему не удалось. Впрочем, на тридцатой минуте "зубастый" форвард всё-таки сумел отметиться вторым голом. Хорди Альба организовал свой привычный прорыв по левому флангу и прострелил в район вратарской. Защита "Манчестер Сити" пропустила Суареса, который с таких позиций промахиваться не привык.

 

После второго мяча "горожане" окончательно расклеились.  На тридцать второй минуте уже Неймар выскакивал на рандеву с Хартом. Бразилец перекинул вратаря, но в ворота мяч не залетел. Сабалета успел подстраховать Джо, выбив футбольный снаряд практически с линии ворот. Чуть позже и Месси не сумел переиграть Харта в ближнем бою.

 

Реклама


 

Концовка тайма получилась весьма событийной. Сначала Даниэль Алвес подключился к атаке и пробил по воротам – перекладина выручила "Манчестер Сити", а затем тер Штеген едва не пропустил простой мяч, выронив мяч из рук. Повезло, что до гола дело не дошло. В самом начале второй половины встречи Фернандо почему-то не решился на удар с десяти метров, хотя никто толком ему не мешал.

 

"Манчестер Сити" понимал, что даже гипотетическая путёвка в четвертьфинал уплывёт от них, если они не сумеют забить. На сорок девятой минуте Джеко неплохо бил по воротам – тер Штеген в этот раз сыграл уверенно. Чуть позже Серхио Агуэро целился в дальний угол с двадцати двух метров, однако немного не попал в створ. Мануэль Пеллегрини понимал, что нужно усиливать атаку, выпустив Вильфрида Бони.

 


Всего через минуту после его появления "горожане" отыгрались, но забил не ивуариец, а Агуэро. Сильва получил пас в чужой штрафной и пяткой оставил его на Агуэро, который протащил мяч дальше и пробил мимо вратаря "Барселоны". Надежда на ничью была у игроков и болельщиков "Манчестер Сити" всего пять минут, пока Гаэль Клиши не получил вторую жёлтую карточку, оставив команду в меньшинстве. Что интересно, год назад "горожане" также остались вдесятером, тогда красную получил Мартин Демикелис.

 

Но в отличие от прошлогодних баталий, "Манчестер Сити" проиграл дома не 0:2, а 1:2, так что шансов в ответной игре будет хоть на немного, но всё-таки больше. Каталонцы, впрочем, должны были выигрывать с большим преимуществом. Концовка встречи ожидаемо осталась за "Барселоной". На первой добавленной минуте Месси отправил мяч в сетку ворот Харта, но гол был отменен из-за офсайда. Спустя пару минут Лео заработал одиннадцатиметровый удар – Сабалета сфолил на нём в своей штрафной площади. Сам же Месси и подошёл к "точке", но переиграть Харта ему не удалось. Кто знает, может этот промах определит исход двухматчевого сражения?

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


Максим МАЛЮКОВ

👍 38
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
18 Февраля
15 Февраля
06 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (132) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Февраля 2015 в 19:36

Точные прогнозы футбольных матчей info-stavki.ru

25 Февраля 2015 в 21:30

Отличная победа каталонцев на выезде против чемпиона Англии! Суарес выстрелил в нужный момент,подарив Барсе хороший шанс для прохода в следующий раунд. Пока что прошлогодний сценарий повторяется с миллиметровой точностью... Посмотрим, чем дальше нас порадует Барселона)

25 Февраля 2015 в 14:11

В первом тайме Барселона напомнила мне лучшие образцы себя самой при Гвардиоле! Полное тотальное преимущество, игра на поле одной команды, из минусов отмечу только свойственные каталонцам кривляния от мнимой боли, можете ради интереса врезать кому нибудь по колену боковой частью голени, посмотрите кому будет больнее) Алвес отработанный материал, пора ему уже заканчивать.

Месси вчера приятно удивил! Действительно сейчас он ушёл от роли примы и начал конструировать игру, не надо сравнивать с Хави, это разные игроки, Эрнандес рапределял игру, Месси сам тащит мяч и обостряет, но делает это с умом! Из технической машины он превращается ещё и в ведущего игру! Браво! Он растёт и работает над собой, какой там Крио?, не смешите народ)..

25 Февраля 2015 в 18:46

Очень и очень субъективно друг мой)

25 Февраля 2015 в 19:41

Укол в адрес КриРо реально не в тему. Ассистов и игры из глубока и у него имеется. Иначе был бы он "напом свободного полета"? Ему по жизни тренеры дают свободу действий, а не виснуть в одиночестве впереди как классический нап.

25 Февраля 2015 в 20:25

Объясняю, Крио продолжает играть на физических данных, года через два ему придёт конец, Месси если продолжит в том же духе, может играть до 35.

25 Февраля 2015 в 20:18

Молодой человек с авой самого богатого тренера, не смешите народ - Месси даже пенальти бить не умеет..)

25 Февраля 2015 в 20:24

Это да) Придётся взять пару уроков у Халка)

25 Февраля 2015 в 20:44

У Широкова лучше)

Кстати, насчет физических данных - Криш постепенно будет все больше играть центрфорварда, где отменная физика нужна не столь сильно, как грамотный выбор момента, так что кто еще доиграет на высшем уровне до 35 лет - большой вопрос)

25 Февраля 2015 в 21:00

Ладно посмотрим)..

25 Февраля 2015 в 20:47

Чем спорить о великих, прочти лучше коммент суперзины на ветке Фетисова; интересно он сам это строчит, или откуда копирует..))

25 Февраля 2015 в 21:02

Да читал я его.. раз пять)..за сегодня)..

25 Февраля 2015 в 21:02

Ты игру то смотрел ? Прежде чем строчить тут всякую ахинею , для приличия хотя бы обзор глянул.Месси разгонял атаки Барсы , в том числе и голевые , практически вся опасность в атаке исходила от него. . в первом голе кстати перед косяком Компани вроде Месси вешал на Суареса .

А наивные глоры кроме промаха Месси с пенки ничего не помнят , в том числе и то что Барс должна была еще в 1 тайме пятеру отгружать и добивать арабский мешок .

Все нормально , из-за пенки злее будут в ответке , теперь не до расслабона

25 Февраля 2015 в 21:32

Наивные глоры, чуть увидев ироничный коммент про Месси, сразу же встревают в чужие беседы и вставляют свои 5 копеек) А иногда и 25)) Хорошо он сыграл вчера, хорошо, успокойся..)

26 Февраля 2015 в 13:25

За малым не начал с тобой спорить,но потом прочитал ниже что ты написал. Юмор оценил. Не первый раз читаю твои комментарии и знаю что ты нормальный со своим мнением, только противоположным. Даже если мы с тобой зацепились бы аргументами,вряд ли я бы смог тебя убедить что Месси лучше Криштиану, а ты не смог бы убедить меня в обратном. Судя по всему у нас разные взгляды на игровые качества игроков. Помимо того что на данный момент статистика в пользу Лео,так еще я считаю Месси сильнее в созидании-диспетчерских качествах и техничнее. Месси ведет игру,а Криштиану нет,он больше завершает атаки команды.Криш для меня атлет. Который быстро несется вперед,с отточенным и быстрым исполнением одного финта,с хорошим поставленным ударом,с четкой реализацией пенальти и временами штрафных,ну и нельзя не отметить его игру головой. Для меня однозначно Леня сильнее.

26 Февраля 2015 в 17:38

Тоже самое - видел твои комменты, твои адекватные доводы и прекрасно понимаю, что тебя не переубедить, да и не нужно это..)) У каждого свои любимые игроки, не могут же все болеть за одного) Поэтому никогда не вступал в дискуссию. Главное - не ведись на провокации разных людей, оскорбл.ющих одного их этих гениев, и превозносящих второго, таких тут много) Отстаивать свою точку зрения, не пытаясь опустить игрока которого не любишь - дорогого стоит.

По теме - как сказал однажды один очень известный толстый комментатор: Роналду супермен, а Месси волшебник. Кому то по духу ближе гений/миллиардер/плейбой/филантроп Тони Старк, а кому то спаситель людей из другой галактики Тор..)

26 Февраля 2015 в 18:38

Аминь, дети мои, Горам и Рамирес! Вот и славно, что разум взял верх над чувствами!)))

27 Февраля 2015 в 02:58

Рамирес молоток! Таких единицы. А вот всяким непонятным Барсу в обиду не дадим! Согласна?! Вопрос риторический. Ответ думаю знаю.

28 Февраля 2015 в 14:31

Я не сомневаюсь в вас обоих, всяк кулик свое болото хвалит, но ведь это ему не мешает и соседним просто полюбоваться.)))

27 Февраля 2015 в 12:49

Сейчас припаркую автобус перед чувствами))

27 Февраля 2015 в 20:52

Надоело Светусик? А что роль училки скучна?Теперь осваиваем роль Батюшки .Или стоп по правильнее будет роль матушки-Игуменьи.А вот так да. Да роль Священнослужителя это не твой конек.Изыди сатана.Тебе роль занудливой училки годиться. Хотя и на Камерон Диаз ты не тянешь, как бы ты не пыжилась.

28 Февраля 2015 в 15:03

Учись у старших братьев общению,такое никому не мешает -ни тебе, ни мне.

28 Февраля 2015 в 15:13

Учится у кого у тебя? Да ты о себе очень высокого мнения.Или ты себя в старшаки аписала ,незная что и ответить.Сомнительно что ты меня старше, а про уровень интеллекта это без комментариев.У тебя ег нет и не было по определению.

28 Февраля 2015 в 15:17

Внимательность -не твой конек, а жаль. Дочитывать нужно текст до конца, а не только первое слово.)))

01 Марта 2015 в 08:39

Не могу с тобой не поделиться! Аж смех разбирает! Этого знаменитого пользователя опять забаннели. За пару дней наберется злости и труднопонимаемых слов и с понедельника-вторника опять начнет грубить.

27 Февраля 2015 в 02:52

Екэлэмэнэ! Мне не пришел отчет о том,что мне ответили на мой комментарий. Я уже забыл когда здесь нормально общался. Все время хотел обменяться мнениями со здравым человеком,а попадались всегда одни .. Точнее два сложных пользователя. Конечно же я их провоцирую порой темами "про Реал и Криштиану",но это только для них и для тех кто не умеет правильно разговаривать. На самом деле у меня не столь жесткое мнение о Реале и Криштиану. Может я и перестану скоро с ними "общаться", а то понимать их еще начну. Утомляют они меня.

Приятно поговорить с нормальным человеком. Жаль раньше не увидел,что ты мне ответил. Но ничего, еще много событий впереди и я уверен еще пересечемся. 22 марта думаю точно. Удачи твоему любимому клубу.

Насчет Криштиану и Месси,то пусть они также рьяно спорят друг с другом. Мы,обычные болельщики,будем от этого только в выигрыше. А вот насчет матчей Реала с Барсой. Ну что сказать?! Это самое лучшее противостояние в мировом футболе! И хотелось бы его видеть больше двух раз за сезон. В полуфинале Лиги Чемпионов было бы классно! К чемпионату плюс еще две игры!

27 Февраля 2015 в 12:48

Я то вообще за Челси, а Реалу симпатизирую потому, что за него играли все мои любимые с детства игроки - Макелеле, Роберто Карлос, Зидан... теперь вот Роналду) Хочется же чтобы они тоже побеждали.

22 марта будет жарко, естессно)) Надеюсь в ЛЧ эти клубы тоже сойдутся, а победитель сыграет с Челси, ахах) В общем и правда хотелось бы как можно дольше видеть Криша и Месси на этом уровне, который у них сейчас, ведь вполне вероятно что в следующие несколько десятков лет таких персонажей в футбольном мире вообще не появится.

25 Февраля 2015 в 21:32

Респект за адекватный мудрый комментарий. Ты достойно держишь марку одного из главных экспертов ЕФ:)

25 Февраля 2015 в 21:52

Насчет "Месси сам тащит мяч", мне кажется, ничего особо нового нет. Он и раньше так делал. И в прошлые годы много голов он сделал сам лично или из атак, разогнанных им или с его непосредственным участием. А превращать его в чистого плеймейкера - будет не эффективно, как для команды, так и для него - велик риск спада голеадорства. А кому это нужно? Как же перетягивание канатов с Роналду? Нет уж, пусть лучше остается как есть - так интереснее.

Другой вопрос - что в Барселоне начинает проседать середина и Месси вынужден подключаться. Но это уже головная боль тренера и трансферной политики в ближайшем будущем. И как истекающая отсюда вынужденный невеселый результат - пенсия испанских легенд ХавИньеста

25 Февраля 2015 в 22:24

Иньеста пока в форме, вчера сыграли без Хави и всё ок.

Да, Месси раньше разгонял, но сейчас он делает на постоянной основе, статистика к чёрту.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем