Кавани промахивался весь матч, но один точный удар принёс "ПСЖ" победу

"Пари Сен-Жермен" скромно и скучно обыграл АПОЭЛ. Всё решил гол Кавани, забитый уже в самом дебюте поединка.


ПСЖ (Париж) – "АПОЭЛ" (Никосия) – 1:0 (1:0)

Гол: Кавани 1’ – 1:0

ПСЖ: Сиригу, Силва, Максвелл, Ван дер Виль Грегори, Луис, Лукас, Мотта, Матуиди, Пасторе, Кавани, Лавесси (Баэбек 78’)

Запасные: Маркиньос, Дюшес, Орье, Рабио, Динь, Кабай

"АПОЭЛ": Пардо, Гильерме, Мариу, Карлао, Иоанну, Тьягу Гомеш, Винисиус, Мандука (Де Винсенти 59’), Нуну, Эфрем, Джеббур (Алонефтис 63’)

Запасные: Артиматас, Александру, Папацоглу, Хиотис, Шеридан

Судья: Бенкуеренса Олегарио.
05 ноября. Стадион "Парк де Пренс" (Париж).


В группе F ещё после жеребьёвки никто не сомневался, какие коллективы выйдут в плей-офф Лиги чемпионов. После первого круга фавориты "Пари Сен-Жермен" и "Барселона" доказали свой уровень. В случае поражения в Париже АПОЭЛ с большой долей вероятности мог лишиться даже теоретических шансов на выход из группы. Так что киприотам необходимо было побеждать, чтобы мечтать о сенсации.

Однако уже в дебюте матча счёт открыл "Пари Сен-Жермен". Французы повели атаку правым флангом. Грегори ван дер Виль сделал передачу низом Кавани первым касанием обработал мяч, чуть подкинув его себе, а вторым с лёта пробил. Отметим, что в этом эпизоде крайне неудачно сыграл вратарь АПОЭЛа Пардо, который по-воллейбольному отбил мяч в свои же ворота.

После этого подумалось, что французский клуб просто разгромит АПОЭЛ. Однако подопечные Лорана Блана не спешили бежать вперёд. Более того, вскоре уже гости могли забить и сравнять результат. АПОЭЛ получил право на угловой. Сержиу навесил, Винисиус выиграл борьбу на "втором этаже" и пробил в створ. Сиригу парировал мяч, но прямо перед собой, однако Нуну Мораиш с пары метров умудрился пробить выше цели. "Пари Сен-Жермен" чуть ли не всем составом порой оказывался на своей половине поля, так что "Парк де Пренс" стал свистеть. Стоило подопечным Блана чуть включить скорости, как они едва не удвоили результат. Лукас Моура отдал мяч в штрафную, а Кавани опередил Пардо и покатил мяч в угол. Однако футбольный снаряд попал в штангу. На добивание полетели Пасторе и Лавесси. Но аргентинцы лишь помешали друг другу.

В середине первого тайма случился забавный эпизод. Футболисты попросили судью заменить … сдутый мяч. Вскоре хозяева создали ещё один момент. Максвелл с левого фланга сделал передачу в штрафную. Лукас Моура не слишком удачно принял мяч, но всё ж сумел его обработать, а вторым касанием пробил в угол. Но Пардо сумел вытащить мяч из нижнего угла. Тут же мог забить Кавани. После подачи углового уругваец головой пробил мимо цели. Затем мог забивать Лукас Моура. Первый его удар Пардо парировал, а затем защитник помешал бразильцу сыграть на добивании. Затем вратарь АПОЭЛа ещё раз выручил свою команду. Пасторе вывел Кавани с глазу на глаз на Пардо. Однако уругваец замешкался, и голкипер прыжком в ноги отвёл угрозу.

До перерыва больше опасных моментов не было. "Пари Сен-Жермен" всё же мог быть недоволен результатом первой половины. Подопечные Лорана Блана могли решить исход поединка до перерыва. В начале второго тайма парижане создали ещё пару моментов. Сначала Давид Луис пошёл вперёд, ворвался в штрафную и отдал мяч Лавесси, который прострелил на Кавани. Однако у уругвайца мяч срезался. Тут же Кавани мог забить ещё раз. Лукас Моура прорывался к воротам, но защитник у него выбил мяч. Футбольный снаряд попал к уругвайцу, но его удар на технику оказался неточным.

"Пари Сен-Жермен" продолжал владеть мячом и продолжал атаковать. Лукас Моура просто издевался над соперниками, обыгрывая одного оппонента за другим. Кавани же продолжал бить куда угодно, кроме ворот. Постепенно "Пари Сен-Жермен" перешёл чуть ли не на игру пешком. Однако АПОЭЛ ничего всё равно не мог противопоставить. Подопечные Блана продолжали атаковать. Но Кавани продолжал не забивать. После паса ван дер Виля с правого фланга он в центре штрафной обработал мяч, но пробил мимо дальнего угла.

В итоге "Пари Сен-Жермен" победил. С учётом же результата в параллельной игре подопечные Лорана Блана вышли в плей-офф.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Ноября 2014 в 03:38

Да теперь нужно побороться за первое место с Барсой.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем