28 октября УЕФА может назначить переигровку матча "Шальке-04" - "Спортинг" из-за ошибки Карасёва

УЕФА рассмотрит запрос португальского клуба "Спортинг" на переигровку матча группового этапа Лиги чемпионов с немецким "Шальке" 28 октября. Об этом сообщили в пресс- службе УЕФА.

Матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов "Шальке" - "Спортинг" завершился победой немецкой команды со счетом 4:3. Решающий мяч был забит с пенальти в компенсированное ко второму тайму время.

"Протест подан на основании статьи 50 дисциплинарного регламента УЕФА", - сообщили в УЕФА.

Один из подпунктов статьи гласит: "Протест допустим в том случае, если судьей была допущена ошибка, имевшая решающее влияние на окончательный результат матча".

Ранее появилась информация, что "Спортинг" подаст жалобу в УЕФА на работу российского арбитра Сергея Карасева. Россиянин возглавлял судейскую бригаду, обслуживавшую прошедшую встречу. Протест португальцев вызвал пенальти, который Карасев назначил в ворота "Спортинга" в добавленное ко второму тайму время.

04 Ноября 2014 в 02:42

А кто спонсор у шальке-04? Не газпром чисто случайно? Ой и чисто случайно Карасёв судья? Ещё бы Егорова назначили!

01 Ноября 2014 в 10:36

Это создаст прецедент, по которому каждую неделю от УЕФА будут требовать переигровки)) Очнитесь, русофобы, Карасёв такой же судья как десятки других в европе, даже Коллина ошибался, что теперь - казнить их всех?

26 Октября 2014 в 08:38

Зачем переигровка? Чикнитесь и всех делов то.

24 Октября 2014 в 11:09

Претендентный случай хотят создать тогда и многие Результаты под вопрос можно поставить Или дадут возможность и их переиграть.

24 Октября 2014 в 10:55

Протест, но не переигровка. Развели сыр-бор, отмените гол с пенальти и до свидания.

24 Октября 2014 в 12:18

может они бы и без пенальти забили?? выигравшую команду за что наказывать?

24 Октября 2014 в 12:47

Сам сказал:"может быть..." - но выиграли из-за пенальти. Разницу чувствуешь?!

24 Октября 2014 в 10:22

А вообще, из-за ошибки на 90+ минуте переигрывать ВЕСЬ матч - глупо (моё мнение). Если уж 3:3 не устраивает (вместо итоговых 4:3), соберитесь на недельке, и переиграйте это добавленное время (2-3 минуты), начните со спорного, побегайте и разойдитесь =))

24 Октября 2014 в 10:15

Прецедент будет, однако... Интересно, незафиксированный фол на Халке, после чего в ходе контратаки Байер забил первый мяч...?. Оказала ли эта ошибка судьи РЕШАЮЩЕЕ влияние на исход матча? ;-) И кто это должен определять? =)) Эдак можно переигрывать всё что угодно =))

24 Октября 2014 в 08:32

Фигня какая то.Наши клубы сколько засуживают и не кто не переигрывает матчи.

24 Октября 2014 в 09:50

локо переигрывал разок....

24 Октября 2014 в 01:38

Анрииииииииииииии!!!

24 Октября 2014 в 10:23

То были (если ничего не путаю) стыки за путёвку на ЧМ, а этими матчами уже ведает ФИФА =)) И может статься, что у них нету такой статьи... =((

23 Октября 2014 в 23:31

Даже Гендиректор Шальке признал , что мяч попал не в руку ,а в голову.

23 Октября 2014 в 22:22

По-моему, к Карасеву нет претензий. Он смотрел сзади и полностью зависел от судьи за воротами. А это был Мешков. Помнится, он не первый раз подводит судью в поле.

23 Октября 2014 в 23:32

Теперь обязательно пересмотрю , с 90 мин это недолго.

Что же такое надо натворить , что бы шум поднялся на всю Европу.Даже интересно.

23 Октября 2014 в 22:17

Вот тебе и Русские судьи! Да идиоты они! Я даже не знаю почему их все еще назначают на матчи Европейского уровня? Да пусть они и остаются в дырявом чемпионате под названием РПЛ! А не мешают побеждать таким хорошим командам как Шальке! Судьи из России ПОЗОРИЩЕ!!!

23 Октября 2014 в 22:32

в этом матче судья помешал победить шальке?) ахахах))

23 Октября 2014 в 22:53

Я же не сказал что именно Шальке!

23 Октября 2014 в 23:18

А как Иванов вошел в историю со знаком "-".

Теперь он возглавляет департамент судейства в РФС.

24 Октября 2014 в 15:59

Чем больше читаю твои каменты, тем больше убеждаюсь в твоем идиотизме,. Можно привести штук 10 на вскидку вполне уважаемых арбитров из вполне уважаемых стран, которые косячили неподетски.. А ты просто в каждой бочке затычка.

23 Октября 2014 в 21:50

Странно, что в Европе работает он, а не Безбородов.

А так, фигня, так можно половину матчей переигрывать..

23 Октября 2014 в 23:22

Безбородов получил двойку за леванте - твенте.

Бутенко разбирал этот ляп 12 августа на Свистке.

24 Октября 2014 в 11:20

Но, Карася считают топовым арбитром в России.Мда! А что- Безбородов лучше?По крайней мере Валентин Иванов считает его одним из лучших. И вообще ваши боссы без всякой скромности,и с не большим оптимизмом ,считают себя лучшими в Европе -старушке,но по крайней мере так заявил один из приглашенных в студию ,в последней программе "Свисток",за 21 .10.14.

23 Октября 2014 в 21:18

Кроме момента с пенальти, никаких претензий к бригаде Карасева быть не может. А таких вот пенальти в футбольном евросезоне ставят очень много. И не переигрывается ничего. Так что маловероятно это будет.

23 Октября 2014 в 21:01

на наших карасей щук нет.. )))

это касается всего.. )))

23 Октября 2014 в 20:57

Это просто абсурд. Никакой переигровки не будет. Это будет прецедентом и УЕФА на это не пойдет.

779
23 Октября 2014 в 20:45

Вызывают одного соотечественника раз в пять лет, но Карасёв сразу показал, что и этого делать не надо.

23 Октября 2014 в 20:34

Карась и тут обделался.

Исключено. Судья, конечно, вопиющим образом потопил португальцев, но что тогда говорить о бесчинствах Чакыра, а также Штарка, Бузакки, ну и, разумеется, Эвребе, тянувших бчк всеми мыслимыми и немыслимыми способами? Давайте у каталунцев отнимем три "подаренных" кубка - и останется один, прям как у великих "Стяуа" и "Црвены Звезды". Пойдет?! Думаю, нет. Так что пролистываем.