"Ювентус" вновь "подвис". Туринцы проиграли в Греции

"Ювентус" вновь рискует не попасть в плей-офф Лиги чемпионов. Туринцы потерпели второе поражение подряд. На этот раз итальянцы проиграли в гостях "Олимпиакосу".

"Олимпиакос" (Пирей) – "Ювентус" (Турин) – 1:0 (1:0)

Голы: Касами 36’ – 1:0

"Олимпиакос": Роберто, Маниатис, Ботия, Элабделлауи, Абидаль, Масуаку, Миливоевич, Н'Динга, Домингес (Фустер 84’), Касами (Яннулис 90’), Митроглу (Афеллай 68’)

Запасные: Диамантакос, Дурмаз, Медьери, Авлонитис

"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Огбонна (Перейра 77’), Бонуччи, Лихтштайнер, Погба (Джовинко 88’), Пирло (Маркизио 57’), Асамоа, Видаль, Мората, Тевес

Запасные: Коман, Льоренте, Эвра, Сторари

Предупреждения: Ботия 44’, Масуаку 56’ — Лихтштайнер 38’, Погба 59’, Маркизио 66’

Судья: Мажич Милорад.
22 октября. Стадион "Караискакис" (Пирей).

В группе А после двух туров была самая интересная борьба. Все команды имели в своём активе по три очка. "Ювентус" в третьем игровом дне приехал в гости к "Олимпиакосу". Туринцы в прошлом году не сумели выйти в плей-офф, уступив место "Галатасараю". В этом сезоне итальянцы вряд ли вновь хотели отпускать в 1/8 финала другую южную команду.

Однако "Олимпиакос" в свою очередь хотел вновь в плей-офф. Уже в дебюте матча греки пошли вперёд. Сначала Масуаку здорово подключился с правого фланга и прострелил в штрафную, но Митроглу с близкого расстояния не попал в створ. Затем Домингес выстрелил в верхний угол, но Буффон выручил свою команду. Затем шанс упустил Митроглу. Вновь вратарь итальянцев выручил. Этот момент примечателен тем, что возник после неудачной передачи Пирло.

После резвого дебюта в матче наступило некоторое затишье. Лишь во второй половине стартового тайма вновь стали возникать моменты. Причём атаковать продолжал "Олимпиакос". Домингес с нулевого угла пытался пробить в дальний угол, но не попал. А затем хозяева всё же забили. Греки разыграли классную атаку. Дмионгес отдал мяч чуть левее на Митрогул, который покатил мяч в центр на Касами, а тот в касание пробил в ближний угол.

В конце тайма проснулись итальянцы. Сначала Кьеллини после скидки Видаля не сумел забить метров с пяти, а затем Пирло пробил над перекладиной. В итоге, на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев.

В начале второго тайма лучше уже действовали гости. Не хотели итальянцы проигрывать. Сначала шанс был у Мораты. После паса Погба он в касание пробил, но в створ не попал. Были шансы и у хозяев. Миливоевич метров с двадцати двух пробил чуть мимо, а при этом Буффон даже не шелохнулся. Затем Касами замыкал прострел с левого фланга, но метров с пяти умудрился пробить мимо цели.

В середине тайма сумасшедший момент упустил Мората. Он отклеился от соперника и бил из убойной позиции. Однако Роберто каким-то чудом сумел среагировать на выстрел в упор. В конце матча давление на ворота греческой команды усиливалось. Били Погба, Тевес и другие. Лучший шанс всё же упустил всё тот же Мората. Вновь он расстреливал ворота метров с двенадцати, но Роберто выручил.

Таким образом, после двух туров "Ювентус" имеет лишь три очка. Теперь итальянцам просто необходимо дома будет обыгрывать "Олимпиакос" в ответной встрече.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.