"Монако" и "Бенфика" не забили друг другу

В среду лишь в одном матче Лиги чемпионов не было забитых мячей. "Монако" и "Бенфика" выдали весьма посредственный поединок. Голов зрители так и не дождались.


"Монако" (Монте-Карло) – "Бенфика" (Лиссабон) – 0:0 (0:0)

"Монако": Субашич, Фабиньо, Раджи, Карвалью, Курзава, Моутинью (Силва 82’), Тулалан, Кондогбия, Дирар, Бербатов (Мартиаль 34’), Окампос (Феррейра-Карраско 62’)

Запасные: Бакайоко, Стекеленбург, Уоллас, Элдерсон

"Бенфика": Артур, Перейра, Луизао, Лисандро, Элизеу, Сальвио, Алмейда, Гайтан (Сезар 79’), Перес (Самарис 87’), Лима, Талиска (Бебе 68’)

Запасные: Пицци, Goncalo, Дерлей, Лопеш

Предупреждения: Карвалью 71’, Курзава 78’ — Элизеу 8’, Лисандро 26’, Сальвио 36’

Удаления: Лисандро 76’

Судья: Марциняк Шимон.
22 октября. Стадион "Луи II".


"Бенфика" при жеребьёвке была маткой группы С. Однако португальцы начали Лигу чемпионов с двух поражений. По этой причине португальцам проигрывать "Монако" было нельзя. В противном случае выйти в плей-офф Лиги чемпионов стало бы крайне тяжело. "Моанко" же несмотря на потерю летом своих лидеров здорово начал групповой турнир, набрав четыре очка. Победа над "Бенфикой" практически обеспечивала бы монегаскам евровесну в каком-либо из турниров.

Уже в дебюте матча "Монако" имел прекрасный шанс, чтобы открыть счёт. Сначала атака хозяев захлебнулась. Однако вторым темпом монегаски сумели создать стопроцентный момент. Оборона португальцев провалилась, и два игрока хозяев оказались против вратаря. Бербатов не пожадничал и покатил мяч налево на Окампоса, которому надо было просто не промахнуться мимо пустых ворот. Однако аргентинец неудачно подставил ногу, и мяч полетел выше цели.

После этого в поединке наступило затишье. Обе команды действовали от обороны. Ни те, ни другие не хотели рисковать. При этом в матче было много фолов. Соперники не стеснялись бить друг друга по ногам. При этом уже по ходу первого тайма у "Монако" случилась вынужденная замена. Досрочно матч пришлось закончить Димитару Бербатову.

В конце тайма был шанс открыть счёт у гостей. После передачи с правого фланга Перес здорово приложился. Однако Субашич мяч забрал. По сути, на этом первый тайм и завершился. Стартовая половина вышла скучной, так что нули к перерыву были более чем логичны.

В начале второго тайма показалось, что команды стали включать скорости. Правда, моментов всё также не возникало. Лишь на пятнадцатой минуте второго тайма наконец-то был организован опасный момент. Элизеу с левого края отдал мяч Гайтану, тот ушёл от двух защитников и бил метров с восьми. Однако Субашич выручил, парировав мяч на угловой.

Время шло, а команды, казалось, были согласны на нулевую ничью. Ни хозяева, ни гости не рвались вперёд, действуя от обороны. Хозяева при этом едва не забили после углового. Кондогбия со "второго этажа" пробил чуть мимо цели. При этом команды продолжали фолить. В итоге, всё это привело к логичному исходу. На последние минуты "Бенфика" осталась в меньшинстве. Лисандро Лопес жёстко сыграл против Моутинью. При этом показалось, что аргентинец попал в мяч. Хотя со стороны подкат казался очень жёстким. Однако арбитр вытащил из кармана красный прямоугольник.

В оставшееся время опасных моментов так и возникло. В итоге, весьма унылая ничья.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Октября 2014 в 13:03

отлично !

23 Октября 2014 в 08:00

Ещё раз говорю здесь очень ровные по силе команды, не удевлюсь если после 6-го тура у команд будут по 11,10,9,8 очков.

23 Октября 2014 в 00:48

ну это плюс для Зенита , хотя Байер дома нужно обыгрывать

23 Октября 2014 в 13:50

Зениту в гостях еще с Монако играть! Баейр баейром, но не факт что они его обыграют... А вот Монако или Бенфика точно очки отнимут у Зенита...

Мой прогноз третье место в группе будет в итоге у Зенита.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем