"Лудогорец" в концовке дожал "Базель"

В 3 туре Лиги чемпионов "Лудогорец" в концовке встречи вырвал победу.


"Лудогорец" (Разград) – "Базель" (Базель) – 1:0 (0:0)

Голы: Минев 90’ – 1:0

"Лудогорец": Стоянов, Кайсара, Терзиев, Моци, Минев, Дяков, Эшпинью, Абало (Мисиджан 77’), Александров (Вандерсон ду 81’), Марселиньо да, Безьяк (Хамза 68’)

Запасные: Борян, Анисе, Вандерсон, Александров, Ангуло

"Базель": Вацлик, Джака, Шёр, Сухи, Алийи (Айети 75’), Фрай, Эльнени, Дье, Калла (Амуди 83’), Гонсалес (Сио 87’), Эмболо

Запасные: Дзуффи, Какитани, Гаши, Вайлати

Предупреждения: Минев 25’, Моци 86’ — Джака 44’, Гонсалес 45’, Эмболо 67’, Фрай 85’, Шёр 90’

Удаления: Дье 18’

Судья: Айтекин Дениз.
22 октября. Стадион "Лудогорец Арена".


"Лудогорцу" и "Базелю" сразу после жеребьёвки были отведены скромные роли в группе, болгары, по мнению журналистов и экспертов, должны были стать главным аутсайдером, тогда как швейцарцы – занять "почётное" третье место и весной продолжить еврокубковую кампанию в Лиге Европы. Однако в первых двух турах турнира команды смогли подвергнуть сомнению изначальные прогнозы.

Команда Георги Дерменджиева хоть и проиграла оба поединка, но выглядела очень достойно и, по большому счёту, заслуживала на очки. На "Энфилде" "Лудогорец" упустил ничью в компенсированное время, а в домашней встрече с "Реалом" помимо именитого соперника вынужден был сражаться ещё и с главным арбитром, принявшим ряд спорных решений в пользу "сливочных". Что касается "Базеля", то команда Паулу Соузы, получив по шапке на "Сантьяго Бернабеу", собралась и на своём поле обыграла "Ливерпуль", обозначив своё желание побороться за вторую путёвку в плей-офф. В связи с этим, матчи против "Лудогорца" приобретали для "Базеля" огромное значение, однако и болгарские футболисты вовсе не думали мириться с ролью аутсайдера.     

"Базель" с первых минут встречи попытался взять игру под свой контроль и поджать соперника. Эмболо из-за пределов штрафной проверил бдительность голкипера хозяев, но тот был начеку и сыграл надёжно. Тут же издали приложился и Серей Дье, но его удар вышел неточным. "Лудогорец" отдавать территориальное преимущество швейцарцам не хотел и постепенно стал навязывать достаточно активный прессинг, который приносил свои плоды. Так после передачи Дани Абало пробил Марселиньо – Вацлик ситуацию контролировал.

Первый по-настоящему опасный момент в матче пришёл после подачи с фланга от Александрова, на которую выскочил Марселиньо, однако вратарь "Базеля" умудрился среагировать и выручить свою команду. Швейцарцы не пропустили, но уже через пару минут остались в меньшинстве. Серей Дье прямой ногой въехал в героя квалификации Моци и сразу же увидел перед собой красную карточку.     

 


Получив численное преимущество, "Лудогорец" стал прибирать к себе контроль над мячом, однако "Базель" не отказывался от контратак. Неплохой момент гости организовали, когда Гонсалес обыгрался с Калле и сильно пробил, но Стоянов среагировал и перевёл мяч на угловой. У хозяев подобный эпизодов было меньше. Они проводили подходы, но удары шли или мимо цели, или блокировались игроками швейцарской команды. В итоге, несмотря удаление в составе соперника, "Лудогорец" так и не сумел до конца тайма создать хотя бы одну реальную возможность для взятия ворот.

Момент, чтобы забить у хозяев был в дебюте второй половины, но Вацлик прочитал задумку Абало и в последний момент достал мяч, посланный ему за шиворот, из под перекладины. Ещё дважды по воротам "Базеля" прикладывался из-за пределов штрафной Эшпинью, но оба удара Фабио не стали неразрешимой проблемой для вратаря команды гостей. Хорошую быструю атаку "Лудогорца" удалось провести Марселиньо и Абало, Дани выскакивал с левого края, однако пробил по "воробьям".

"Базель" во втором тайме о контригре практически не помышлял, сконцентрировавшись на обороне своих ворот, и своей игрой демонстрируя согласие на ничью. Тем временем хозяева безуспешно продолжали попытки открыть счёт. После кросса Минеева Александров со второго этажа пробил мимо ворот, точнее издали бил Марселиньо,но Вацлик не дремал. 


Стоит отдать должное болгарским футболистам, которые до конца шли вперёд и всё-таки добились своего. Дальний удар Минева стал настоящей неожиданностью для голкипера швейцарцев, который остался стоять, как вкопанный - 1:0!

"Лудогорец" берёт три очка и догоняет не только "Базель", но и "Ливерпуль". 

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Октября 2014 в 00:42

борьба за 2 место нешуточная будет

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем