"ПСЖ" вырвал победу на Кипре

На Кипре получился один из самых скучных матчей вторника в Лиге чемпионов. АПОЭЛ и "Пари Сен-Жермен" долго не могли ничего придумать. Лишь в самой концовке гости вырвали победу благодаря точному удару Кавани.


АПОЭЛ (Никосия) – "ПСЖ" (Париж) – 0:1 (0:0)

 

Гол: Кавани 90' - 0:1

АПОЭЛ: Пардо, Гильерме, Карлао, Антониадес (Риисе 41’), Мариу, Эфрем, Тьягу Гомеш, Винисиус, Мандука, Нуну (Де Винсенти 79’), Шеридан (Джеббур 67’)

Запасные: Александру, Сотириу, Кака, Хиотис

"ПСЖ": Сиригу, Силва, Максвелл, Ван дер Виль Грегори, Луис, Лукас, Мотта, Матуиди, Верратти (Баэбек 70’), Пасторе (Кабай 70’), Кавани

Запасные: Дюшес, Орье, Динь, Камара, Шантом

Судья: Хэцеган Овидиу Алин.
21 октября. Стадион "Джи Эс Пи Стэдиум".


Ещё после жеребьёвки стало ясно, какие две команды являются фаворитами группы F. Хотя "Пари Сен-Жермен" успел оступиться в матче с "Аяксом", именно французы после двух туров лидировали в квартете. Подопечные Блана дома уже успели обыграть "Барселону". АПОЭЛ изначально вряд ли рассчитывал на выход в плей-офф. Однако зацепиться за третье место киприоты хотят до сих пор. С учётом домашней ничьей против "Аяксу" АПОЭЛу нужны зачётные баллы. Киприоты мечтали набрать их дома в матче против "Пари Сен-Жермен".

АПОЭЛ, хоть и выглядел аутсайдером матча, именно хозяева создали первым опасный момент поединка. После атаки левым флангом последовал пас в центр штрафной, откуда Шеридана в касание бил в угол. Однако Сиригу среагировал и парировал мяч на угловой. АПОЭЛ ещё некоторое время владел инициативой, но затем отошёл назад в оборону. Однако "ПСЖ" тоже почти ничего не создавал. Можно было лишь отметить дальний удар Пасторе. Однако Пардо легко мяч забрал.

В середине тайма у парижан наконец-то был шанс. Лукас здорово прорвался по флангу и прострелил на Кавани, которому надо было метров с пяти переправить мяч в цель. Однако уругваец не попал по футбольному снаряду. "Пари Сен-Жермен" полностью контролировал ход матча. Французы владели мячом более 60% игрового времени. При этом что-то создать у ворот киприотов у гостей не получалось. Разве что в конце тайма Максвелл пробил выше цели. Правда, тут же АПОЭЛ едва не забил. Мандука здорово бил с линии штрафной, но попал в защитника. В итоге, на перерыв команды ушли при нулях. Счёт такой был абсолютно нелогичным для вторника в Лиге чемпионов.

Уже в дебюте второго тайма парижане имели отличный шанс открыть счёт. Лукас навесил, но Кавани с линии вратарской пробил выше цели. Вскоре был у уругвайца ещё один момент. После передачи партнёра он отклеился от партнёра, но метров с пяти пробил мимо. Тут же сумасшедший шанс упустили хозяева. После быстрой атаки с левого фланга последовала подача, и Тьяго Гомеш бил, казалось, наверняка. Однако Давид Луис на линии ворот спас ворота.

Время шло, а "Пари Сен-Жермен" никак не мог забить. А ведь парижане едва ли хотели терять очки на Кипре. А вот АПОЭЛ шёл вперёд. После быстрой атаки правым флангом Шеридан сбросил мяч в центр штрафной, откуда Густаво пальнул вышел цели. Гости ответили неточным ударом Лукаса. Бразилец хорошо ушёл на линии штрафной и пальнул в дальний угол, но чуть мимо цели.

АПОЭЛ бился. Минут за десять до конца матча киприоты здорово убежали в контратаку вшестером. Однако хозяева не сумели точно разыграть мяч. И всё же "Пари Сен-Жермен" вырвал победу. В самой концовке матча Кавани сумел открыть счёт. Баэбек в чужой штрафной сбросил мяч уругвайцу, он отборолся против трёх защитников и в падении с разворота пробил в цель.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Октября 2014 в 12:45

Мне почему-то ПСЖ напоминал Зенит в игре против Монако: те же короткие передачи, нерешительность. АПОЭЛ смотрелся гораздо круче; как только получали мяч - сразу в атаку. Я думал, хоть во втором тайме начнут парижане нормально атаковать, ан нет. А гол-то был абсолютно случайный. Кавани все-таки ни фига не центрфорвард, который в полной мере может заменить Ибру. Печально.

22 Октября 2014 в 10:24

Вымучили, ПСЖ 2 летней давности был круче.

22 Октября 2014 в 01:41

Не заслужили.

22 Октября 2014 в 01:05

Надо срочно Ибру. Без него ПСЖ - не ПСЖ.

22 Октября 2014 в 00:50

классный гол кавани на 90мин положил.. ))

22 Октября 2014 в 00:49

всё таки выиграли !

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем