Гол Куарежмы принёс "Порту" трудовую победу над "Атлетиком"

"Порту" пришлось серьёзно постараться, чтобы переиграть в родных стенах испанский "Атлетик".

 

"Порту" – "Атлетик" (Бильбао) – 2:1 (1:0)

Голы: Эррера 45’ – 1:0, Фернандес 58’ – 1:1, Куарежма 75’ – 2:1

"Порту": Фабиано, Данило, Майкон, Инди, Алекс, Касемиро (Куарежма 70’), Эррера, Кинтеро (Невеш 64’), Браими, Тельо (Торрес 81’), Мартинес

Запасные: Андрес, Маркано, Адриан, Абубакар

"Атлетик Б": Ираисос, Лапорт, Сан-Хосе (Беньят 46’), Этчейта, Баленсиага, Итурраспе, Де Маркос, Сусаета, Рико (Гурпеги 73’), Адуриц (Муньяин 46’), Фернандес

Запасные: Ауртенече, Яго, Ираола, Вигера

Предупреждения: Майкон 22’, Данило 60’ — Сан-Хосе 29’, Сусаета 59’, Рико 65’, Гурпеги 86’

Судья: Скомина Дамир.
21 октября. Стадион "Драгау" (Порту).

Ситуация в группе H весьма запутанна. Теоретически, ещё каждая из четырёх команд может выйти в плей-офф, но каждый тур дарит новые и новые сенсационные результаты. "Порту" стартовал с победы над БАТЭ со счётом  6:0, а после этого лишь чудом избежал поражения от "Шахтёра". Героем матча стал Джексон Мартинес, оформивший дубль в самом конце встречи. "Атлетик", в свою очередь, после ничьи с "Шахтёром" проиграл белорусской команде, которую бросает из огня да в полымя.

 

Предположить, как будет развиваться матч "Порту" – "Атлетик" было довольно сложно. Оба тренера решили сыграть по схеме 4-4-2. У португальцев на острие вышли Тельо и Мартинес, а у испанцев – Адуриц и Фернандес. "Драконы" первыми показали зубы. На седьмой минуте Касемиро ворвался в штрафную басков и прострелил на Инди Мартинса. Голландский защитник попытался в касание пробить по воротам, но немного не попал в створ. Чуть позже Тельо едва-едва не выскочил на рандеву с Ираисосом. Арендованному у "Барселоны" форварду не хватило скорости.

 

"Атлетик" достаточно редко оказывался в штрафной площади португальской команды. На двадцать первой минуте Адуриц пробрался в штрафную "Порту", где решил упасть в борьбе с Инди Мартинсом. Но голландский защитник с вечно удивлённым взглядом сыграл в рамках правил. На двадцать шестой минуте "драконам" серьёзно повезло, когда мяч после удара Сан-Хосе угодил в штангу.

 

 

 

Концовка первого тайма получилась весьма любопытной. Сначала на тридцать восьмой минуте Фернандес простил португальцев, не сумев попасть по летящему мячу, пробивая с нескольких метров. А через минуту Эррера ответил попаданием в сетку с внешней стороны ворот. Всё это завершилось голом перед самым перерывом. "Порту" вышел вперёд стараниями Эрреры, который в касание сумел пробить Ираисоса.

 

В перерыве Эрнесто Вальверде сделал сразу двойную замену, выпустив Беньята и Муньяина вместо Адурица и Сан-Хосе. И, надо признать, баски заиграли интереснее. На пятьдесят первой минуте Фернандес классно пробивал по воротам "Порту", и только реакция Фабиано спасла хозяев поля. А уже спустя семь минут ничего не спало "драконов" – настырный Гильермо Фернандес добился своего, сравняв счёт в матче.

 

На шестьдесят четвёртой минуте Кинтеро очень опасно  бил по воротам, однако попасть в створ колумбиец не сумел. Понимая, что надо освежать игру, Хулен Лопетеги выпустил Рикарду Куарежму, и некогда звёздный португалец сумел вернуть "Порту" лидерство на семьдесят пятой минуте.

 

Испанцы старались спасти встречу, и моменты у них были, но "Порту" удержал победный счёт!

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Октября 2014 в 01:42

Смотрите, Куарежма еще живой

22 Октября 2014 в 01:04

в этот раз бильбао хоть старалось, правда толка маловато будет

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем