Бубнов: "Зениту" не помешал бы конструктивный игрок наподобие Вальбуэна"

После завершения матча Лиги чемпионов между "Зенитом" и "Монако" (0:0) российский футбольный эксперт Александр Бубнов отметил, что команда Виллаш-Боаша испытывают серьезные проблемы с организацией игры в атаке.

 

- Заслуживал ли "Зенит" победу?

- Да нет, игра совершенно равная была. "Зенит" не смог на протяжении всей встречи оказывать должного давления на "Монако", в составе которого немало опытных и квалифицированных футболистов. Петербуржцы потратили много сил на матчи с "Анжи" и "Спартаком", и с французами им явно не хватало свежести. После встречи с москвичами стало видно, какие проблемы есть у "Зенита". Но "Спартак" ведь ниже уровнем, чем "Монако". Там "Зенит" имел преимущество практически по всем показателям, здесь же такого не было. Поэтому французы и не закрывались, провели немало опасных атак и в принципе могли рассчитывать на три очка.

 

- "Зенит" не смог забить во втором матче кряду. Можно ли говорить о небольшом кризисе петербуржцев?

- Да, такая проблема существует. Это опять же было видно по "Спартаку". "Зениту" не хватает синхронности, чтобы преодолеть насыщенную оборону. Уже не раз говорил, что Данни способен разгонять атаки, но ему в пару не помешал бы еще один плеймейкер, конструктивный игрок наподобие Вальбуэна.

 

- На что может рассчитывать "Зенит", судя по матчам с "Бенфикой" и "Монако"?

- Четыре очка из шести — неплохой результат. Тем не менее, если после победы в Лиссабоне все кричали о том, что "Зенит" должен занимать первую строчку, то теперь стало ясно, что эти разговоры были преждевременны.

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Октября 2014 в 16:40

согласен с Шуриком ! )

02 Октября 2014 в 12:21

да,Вальбуэна надо в Зенит перетаскивать

02 Октября 2014 в 11:31

АВБ пока не поставил никакой игры.Расчет только на то ,что Данни протащит метров 50 ( а вместо этого получаем обрезы),и Халк обыграет человека 4.

Совершенно нет быстрого перехода в контратаку за счет быстрого введения Ладыгиным, длинных пасов и забросов защитниками ( ну буквально ни одного). Это азы.

АВБ должен посмотреть игру молодого Радимого за ЦСКА , Хохлова и Лоськова за ЛОКО при СЕмене.

И только если защитники и опорники не смогут так действовать , а в полузащите не найдется игрок способный раздавать , то надо будет искать на стороне.

Сейчас же установка от АВБ и ТОЧКА.

И совершенно нет ротации. Только на позиции правого защитника.

02 Октября 2014 в 09:18

А кому бы помешал Вальбуэна?))

02 Октября 2014 в 01:18

Пожалуй соглашусь с Бубном, игра которую ставит АВБ очень нравится. Но все же нехватает видящего поля диспечера.

02 Октября 2014 в 02:26

есть шатов прогрессирующий не по дням а по часам.на самом деле трудоспособность этого парня поражает

и есть аршавин,которого можно использовать чаще.

вместо файзы например

02 Октября 2014 в 14:22

Аршавин не будет так отрабатывать в защите. Шатов в ЛЧ и Шатов в РФПЛ - разные игроки. Менталитет русский - трусоватый, да и боязнь ошибиться, видимо, довлеет. "Конструктор" необходим, но это опять легионер, а у нас с ними и так беда.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем