УЕФА примет дисциплинарные санкции в связи с беспорядками на трибунах во время матча между "Ромой" и ЦСКА

Генеральный секретарь Союза европейских футбольных ассоциаций Джанни Инфантино заявил, что в связи с беспорядками на трибунах во время матча первого тура группового раунда Лиги чемпионов между итальянской "Ромой" и российским ЦСКА (5:1) последуют дисциплинарные санкции.

 

На 71-й минуте встречи фанаты ЦСКА начали забрасывать местных болельщиков файерами и попытались прорваться на соседний сектор. В итоге началась драка со стюардами, но полиции удалось навести порядок на трибунах. Потасовка между болельщиками возникла еще до начала матча, но сотрудникам полиции удалось разнять дерущихся. Два фаната были задержаны до матча и еще 15 после. "Не было никаких оснований для напряженной обстановки на трибунах, - отметил Инфантино. - Мы не намерены терпеть такое поведение болельщиков на европейских стадионах. Дисциплинарные санкции обязательно последуют, но пока не знаю какие".

 

Как сообщалось ранее, в ходе столкновений с болельщиками "Ромы" перед встречей ранения получил один российский болельщик. Он находится в римской больнице "Джемелли", его состояние не вызывает опасения. Уже в четверг он отправится на родину.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Сентября 2014 в 22:57

Ну да, ну да, грозная Уефа.

В итоге коней накажут за фаера, а Рому НЕ накажут за поножовщину.

18 Сентября 2014 в 22:54

Кто допустил поножовщину? Штраф организаторам матча

18 Сентября 2014 в 22:32

Да уж из-за этих олухов и на Сити походу не попасть

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем