Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил апелляцию "Легии" относительно исключения команды из Лиги чемпионов

Спортивный арбитражный суд (КАС) в Лозанне отклонил апелляцию польской "Легии" на решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) об исключении команды из Лиги чемпионов. Об этом сообщает пресс-служба КАС.

 

Руководство "Легии" подало апелляцию в КАС в Лозанне на решение УЕФА о техническом поражении варшавского клуба в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с шотландским "Селтиком" "Легия" одержала две победы (4:1 дома и 2:0 в гостях) над "Селтиком" и вышла в раунд плей-офф Лиги чемпионов. Однако в последней игре, проходившей в Глазго, защитник "Легии" Бартош Берешиньски провел на поле последние две минуты, хотя не имел права принимать участие в матче, поскольку в прошлом сезоне был дисквалифицирован на три еврокубковых встречи за удаление в игре с кипрским "Лимассолом". В итоге польскому клубу было засчитано техническое поражение со счетом 0:3, что позволило пройти в следующий раунд "Селтику".

 

В раунде плей-офф в соперники шотландскому клубу достался словенский "Марибор". Ранее апелляционный комитет УЕФА отклонил жалобу "Легии" на решение об исключении из состава участников турнира. Решение КАС по поводу апелляции польского клуба будет, вероятно, объявлено 18 августа.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Августа 2014 в 16:21

Будь вместо Легии какой-нибудь топ или "коммерц" клуб, то не факт, что суд был бы столь принципиальным.

18 Августа 2014 в 22:18

они так и будут судиться пока Лига Чемпионов не начнётся ?

18 Августа 2014 в 20:40

жаль пшеков, я хоть и подтапливаю в шотландии за католиков из Хайбернианс и Селтика, но считаю это решение не справедливым, тем более выход этого игрока на поле на 86 минуте, общий итог противостояния не изменил.

18 Августа 2014 в 20:48

со спортивной точки зрения да, несправедливо, но всё-таки правила действуют для всех. сейчас дадут поблажку Легии и в следующий раз, при подобной ситуации, будут плевать на закон. я конечно утрирую, но представь себе удаляют игрока А (ещё в прошлом розыгрыше), дисква не окончена и дабы помочь команде, он выходит на последних минутах и решает эпизод, клуб проходит дальше, ежели начнут представители УЕФА вякать, то ситуёвина с Легией будет перед глазами и ей будут размахивать.

18 Августа 2014 в 20:12

так им надо)))))))))))))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем