"Зенит" в ожидании соперников: жеребьёвка последнего квалификационного раунда Лиги чемпионов

Лига чемпионов приготовила болельщикам последнюю жеребьёвку квалификационного этапа.

 

Начало церемонии: 14:00

ТВ-Трансляция: "Евроспорт"

 

Лига чемпионов берет свою последнюю паузу перед главными матчами финальной стадии. Впереди - заключительная жеребьёвка квалификационного этапа, на которой определятся все пары четвёртого отборочного раунда.

 

Церемония начнётся в 14:00 по московскому времени в швейцарском Ньоне в штаб-квартире УЕФА. В раунде плей-офф Лиги чемпионов принимают участие 20 клубов. Десять из них идут по Пути чемпионов, десять - по Пути представителей лиг.

 

Команды успели пройти процедуру посева, которая состоялась в четверг. В каждой десятке клубов пять участников получили статус сеяных, пять - несеяных.

 

Шары с названиями сеяных клубов будут помещены в одну чашу, несеяных - в другую. Ведущий будет вынимать по шару из каждой чаши, класть их в пустую чашу посередине и перемешивать. Команда, чье название затем достанут из этой чаши первым, проведет первый матч дома, уточняет пресс-служба УЕФА.

 

Исходя из стартового расклада, "Зениту" могут достаться "Атлетик", "Лилль", "Копенгаген", "Стандард" и "Бешикташ". Каждый из предложенных посевом соперников обладает своими слабостями и сильными сторонами. "Атлетик" и "Бешикташ" представляются наиболее сложными соперниками из предоставленных в списке. "Лилль" и "Стандард" не хочется получать из-за  незабытых проблем "Зенита" в играх с французами и бельгийцами в прошлых сезонах еврокубков. Выходит, что оптимальный вариант для команды Виллаш-Боаша - датский "Копенгаген", оставивший за пределами турнира украинский "Днепр".

 

Десять победителей раунда плей-офф войдут в число 32 участников группового раунда Лиги чемпионов. 22 команды уже получили автоматические путёвки в турнир. Жеребьёвка заключительной стадии состоится 28-го августа в Монако.

 

Реклама


Сеяные Несеяные
Путь представителей лиг
"Арсенал" (Англия) "Атлетик" (Испания)
"Порту" (Португалия) "Лилль" (Франция)
"ЗЕНИТ" (РОССИЯ) "Копенгаген" (Дания)
"Байер" (Германия) "Стандард" (Бельгия)
"Наполи" (Италия) "Бешикташ" (Турция)

 

Сеяные Несеяные
Путь чемпионов
"Зальцбург" (Австрия) "Марибор" (Словения)
"Стяуа" (Румыния) "Легия" (Польша)
АПОЕЛ (Кипр) "Слован" (Словакия)
БАТЭ (Беларусь) "Мальмё" (Швеция)
"Лудогорец" (Болгария) "Ольборг" (Дания)

 

Ознакомиться со всеми событиями жеребьёвки можно будет в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Августа 2014 в 13:36

Для Зенита НЕТ идеальных вариантов. Это плей-офф ЛЧ,за одно попадание в группу даются приличные деньги,так что без должного настроя не попасть в группу

08 Августа 2014 в 02:39

Ай, интересная процедура какая - шары вертят! Ни дать, ни взять, наши наперстки! Кручу-верчу, обмануть хочу! Я бы засомневался в честности немножко... Может лучше было бы в секу разыгрывать кому с кем встречаться? ааййнэнэ айнэнэ!!

08 Августа 2014 в 01:42

Интересный анализ провел брат Валерий! Эйнананэй! Вот такого грамотного цыгана-журналиста (да братья, бывают и такие цыгане) не хватает нашей газете "Красная рубаха"!!

08 Августа 2014 в 02:36

Ай, чудесный анализ посева, да брат! Можно не беспокоиться теперь, к доктору не ходи! У нас, в "Красном цыгане", журналистом по совместительству бабушка Папуша работает и такое впечатление каждый раз, что хоть номер и свежий, а анализ, который завернут в него, всегда старый! Есть эталон, спасибо, будем равняться!

08 Августа 2014 в 02:43

Эх брат, бабушка Папуша за годы оккупации столько натерпелась, что мало того что плохие анализы стала давать, так еще и не вовремя и без предупреждения! Ах, совсем плоха старая!

08 Августа 2014 в 02:51

Ай, правда твоя, брат! Бывает так проанализирует её, бедную, что и номер развернуть невозможно, не то что читать!

Треклятая оккупация подорвала немножко здоровье уважаемой цыганки, но ничего! Мы насобираем Папуше на новые златые зубы, в знак уважения к стойкости и силе цыганского духа!

08 Августа 2014 в 02:55

Не торопись брат, бабушке Папуше ее новый цыганский барон обещал с зубами помочь!!!

08 Августа 2014 в 03:06

Да, последую твоему совету, брат! Барон новый справедливый и щедрый, думаю Папуша сможет даже колючую проволоку новыми зубами перекусывать!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем