"Днепр" сыграет с "Копенгагеном" в Киеве

Матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между украинским "Днепром" и датским "Копенгагеном" пройдет в Киеве 30-го июля. 

 

Ранее сообщалось, что встреча может пройти в Киеве или Львове. Изначально матч должен был состояться в Днепропетровске. Однако Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запретил проведение встречи там.

В понедельник УЕФА отклонил просьбу "Копенгагена" о переносе встречи на нейтральную территорию. На официальном сайте датского клуба отмечалось, что "Копенгаген" на данный момент не может организовать авиаперелет в Днепропетровск из-за отказа европейских авиалиний совершать полеты над территорией Украины в связи с произошедшей в Донецкой области авиакатастрофой.

Самолет "Боинг-777" компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, упал в четверг, 17 июля, в Донецкой области в районе боевых действий между местными ополченцами и правительственными войсками Украины. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли.

В этот же день часть крупных зарубежных авиакомпаний решила изменить курсы, чтобы миновать территорию Украины. На следующий день Государственная авиационная служба Украины полностью закрыла для полетов воздушное пространство над Донецкой и Луганской и частично над Харьковской областями.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем